Страница 66 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 апр 2012, 13:19
Alister
Dima! писал(а):Alister писал(а):Другую карту , может даже меньшего размера ?
Штука в том что это повторяется совершенно безсистемно. И абсолютно не часто.
Тут вообще только метод научного тыка возможен, так что я бы попробовал сменить.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 07:19
avtopilot18
АААА, Хэлп ми, ПАМАГИТЕ, шеф, всё пропало, всё пропало!!!
Вчера вечером, с чего-то вдруг, решил нажать кнопочку на своём Каккаме (Q2), поглядеть, а чего же он там пишет? А ничего не пишет!

Просто не реагирует на кнопочки! И в руках без питания со стороны даже на кнопку POWER не реагирует! Ну ладно, думаю, дома от компьютера заведём, поглядим, когда и что записал последнее. Сегодня подключил- индейское национальное жилище! Комп его не видит. Он сам не включается ни с внешнего питания, ни с АКБ. Достал карточку, воткнул так, без рега- картинки видно, но запись последняя 3 дня назад (что-то недосуг было смотреть даже при запуске двигателя, работает или нет), причём запись обрывается внезапно, в движении автомобиля, когда ни скачков напряжения,ни включения чего-либо ни даже перестроений автомобиля не было.
Короче, я не понял, с чего вдруг мой рег обиделся на меня.
Позаряжать с компа попробовал (хотя какое там- экран же не зажигается, когда менюшка просит ЗАРЯДКУ выбрать), резет нажимал (хотя рег в это время выключен и вроде не реагирует). Что делать, подскажите?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 12:17
*Casper*
Я бы попробовал бы вынуть батарейку и померять на ней напряжение. Если она в хлам, может и не включиться.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 12:21
Alister
А аккум смотрел, не раздуло, не залило ?
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
*Casper* писал(а):Если она в хлам, может и не включиться.
По идее даже без аккума при подключении к ПК должен работать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 12:52
buy_val
Alister писал(а):По идее даже без аккума при подключении к ПК должен работать.
Ага вот то же интересно, будет работать?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 13:37
*Casper*
Alister писал(а):По идее даже без аккума при подключении к ПК должен работать.
Работает. Жаль нету пустой в хлам батарейки, чтобы проверить поведение с уббитой.
В итоге надо как минимум вынуть батарейку и подключить.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 20:28
avi32
avtopilot18 писал(а):Позаряжать с компа попробовал (хотя какое там- экран же не зажигается, когда менюшка просит ЗАРЯДКУ выбрать), резет нажимал (хотя рег в это время выключен и вроде не реагирует). Что делать, подскажите?

1. Проверить батарейку. Лучше заменой на заведомо исправную.
2. Попробовать прошить, может прошивка слетела.
3. Если на гарантии - в ремонт.
4. Если гарантии нет - разобрать, проверить шлейфы, межплатные провода на обрыв, визуально поискать поврежденные элементы. Дефекты исправить.
5. Отдать в ремонт за бабло.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 23:23
avtopilot18
1 батарея показывает (по мультиметру) 0.
2 А как прошить, если комп не видит, хотя пару раз писал: неопознанный USB.
3, 4, 5

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 23:31
*Casper*
avtopilot18 писал(а):1 батарея показывает (по мультиметру) 0.
вынь и подключи комп.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 апр 2012, 23:51
Alister
avtopilot18 писал(а):А как прошить, если комп не видит
главное чтобы включился, а для этого смотри пост выше Каспера
вот ссылки на прошивки, действовать с особой осторожностью
http://ffclub.ru/topic/84658/jump_9640/#entry11522053
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... n_US&gid=5
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 00:08
avi32
avtopilot18 писал(а):1 батарея показывает (по мультиметру) 0.
На батарее вероятнее всего сработала защита от глубокого разряда. Регистратор завис, не отключился вовремя и высадил батарею. Лечиться длительным зарядом (я на ночь оставлял).
avtopilot18 писал(а):2 А как прошить, если комп не видит, хотя пару раз писал: неопознанный USB.
3, 4, 5

С прошивкой особо торопиться не надо, надо разобраться с батареей. Точная версия стоявшей прошивки регистратора известна? Бэкап есть?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 00:10
Alister
Надо разобраться включается ли рег без батареи от компа.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 00:15
*Casper*
Alister писал(а):Надо разобраться включается ли рег без батареи от компа.

Я проверял, включается. Теперь надо чтобы автор включил
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 00:21
Alister
Ну я рег автора и имел в виду, что КАРКАМ Q2 так включается я знаю

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 06:50
avtopilot18
Похоже, что всё плохо:
Через 10 минут зарядки рега от СЗУ смартфона на контактах батарейки рега появилось напряжение.
А вот при подключении рега без батарейки к компу рег никак не реагирует, комп пишет про неправильно работающее устройство USB к которому нет ПО.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 08:33
fidel1970
avtopilot18, это шнур виноват... пробуй другой.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 08:39
Rom 1960
Не исключено, что некоторые узлы, собственно ПО и память - запитывает только батарея.
Попробуйте установить нормальную батарею или вместо нее подадайте соответствующее
напряжение от источника питания.
Добавлено: 22 апр 2012, 12:13
*Casper*
похоже надо железо ковырять. но для начала другой шнур
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Rom 1960 писал(а):Не исключено, что некоторые узлы
Видос заснять, как работает рег без батарейки?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 17:28
avi32
avtopilot18 писал(а):Похоже, что всё плохо:
Через 10 минут зарядки рега от СЗУ смартфона на контактах батарейки рега появилось напряжение.
А вот при подключении рега без батарейки к компу рег никак не реагирует, комп пишет про неправильно работающее устройство USB к которому нет ПО.
Так батарейка таки ожила? Тогда зарядите её неск. часов. Дальше надо пробовать прошить, но я не припомню, чтобы кто-то шил без заряженной батарейки и не факт, что это вообще возможно. Про неправильно работающее устройство - у меня с убитой прошивкой так оно и определялось. Вы
точно знаете какая была версия устройства/прошивки?
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re:
*Casper* писал(а):Видос заснять, как работает рег без батарейки?
У ку2 есть минимум 5 разных аппаратных ревизий и непонятно о какой модификации вообще речь - он вполне может без батарейки не работать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 апр 2012, 19:39
avtopilot18
Ну если что, то рег из одной партии с Фиделевским. А без батарейки он не работает...
Батарейку попробую зарядить (от зарядки смартфона). Питалово в машине попробую родное подключить, заодно и проверю, вдруг у меня преобразователь крякнул... тогда понятно будет, куда делась энергия в батарейке.