Страница 66 из 84
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 26 янв 2014, 23:11
*Casper*
Макс. без снятия это практически невозможно. Аккумулятор - слишком нестабилен. 12.0 не поймать.
Я делал с помощью зарядного. Подключал его, снимал клемму и выставлял нужное напряжение. Получал заданные 12.0. Далее чек и собираем.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 26 янв 2014, 23:14
maxs-vd
А мне негде взять стабильней источника чем АКБ, темболее фарами можно легко довести до нужной консистенции.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 26 янв 2014, 23:16
*Casper*
Не, Макс. Это не то. Пошукай местных паял. У них возможно есть лабораторники.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:24
maxs-vd
И так

Решил сегодня на работу не идти
С утра пока АКБ холодный пошел по инструкции оттарировал пробно на 12 вольт получилось всё очень просто (благодаря известному господину

)
Позже поехал пожаловался на своё здоровье врачу, и взял больничный

Далее уже дома взял мультиметр и решил оттарировать напряжение и на пандорке и на мультитрониксе, так как уже достало что везде я вижу разные показания включая и зарядник...
Ну и что, на мультиметре на морозе, что-то произошло, и оплавились провода

показания на заряднике мультитрониксе, и пандорке теперь вообще не понять где истина...
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:29
*Casper*
Фигасе. Ты на ток случайно не поставил?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:31
НачТех
*Casper* писал(а):Ты на ток случайно не поставил?
Думается мне именно так. Вот АКБ и постарался "нагреть" проводники.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:36
maxs-vd
*Casper* писал(а):Ты на ток случайно не поставил?
А фиг его знает

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:41
Puwistiy
да ток. предохранитель внутри проверь. мог перегореть.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:52
maxs-vd
Puwistiy писал(а):да ток. предохранитель внутри проверь. мог перегореть.
Предохранитель целый, так я красный провод не туда воткнул
Блин что-то я не понимаю...
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 11:57
НачТех
Puwistiy писал(а):А фиг его знает
Макс, ты закоротил АКБ на внутренний шунт прибора. Открой заднюю стенку прибора и увидишь справа "кусок провода" (скобу из облуженного одножильного провода) вот через нее и протекал ток АКБ. Провода (штатные) гораздо тоньше чем этот шунт, вот они и "подгорели" первыми.
Puwistiy писал(а):Предохранитель внутри проверь. Мог перегореть.
Андрей прав. Обычно он успевает отработать. Ну а если нет - готовь 250-300 рубликов на новый прибор.
Добавлено спустя 1 минуту:
maxs-vd писал(а):так я красный провод не туда воткнул
Именно. Верхнее гнездо только для измерения тока на пределе 10А.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 12:01
maxs-vd
НачТех писал(а):Андрей прав. Обычно он успевает отработать. Ну а если нет - готовь 250-300 рубликов на новый прибор.
Авот и нет предохранитель по ходу чисто китайчина и не сгорел... но и провода не потеряли контакт, хотя разогрелись что я боялся обжечься... . Проверил на простой батарейки вроде даже и работает

но вот насчёт точности показаний не уверен...
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 12:13
НачТех
maxs-vd писал(а):Проверил на простой батарейки вроде даже и работает
Скорее всего тебе повезло. Прибор выдержал. Ну а точность показаний можно проверить например измеряя питание +12В, +5В с одном из свободных разъемов в ПК. Только осторожно...

Истинное напряжение на этих выходах блока питания можно посмотреть каким либо ПО. Например
everest.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 13:16
*Casper*
Puwistiy писал(а):предохранитель внутри проверь. мог перегореть.
Там 1.5мм манганиновый провод между контактами. Дорогам кранты.
Добавлено спустя 29 секунд:
НачТех писал(а): Ну а точность показаний можно проверить например измеряя питание +12В, +5В с одном из свободных разъемов в ПК.
Допуск у БП слишком большой. Только поверка другим прибором.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 17:43
НачТех
*Casper* писал(а):Только поверка другим прибором.
Ну где у Максима другой, да еще поверенный прибор?

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 17:55
maxs-vd
НачТех писал(а):Ну где у Максима другой, да еще поверенный прибор?

Ну как-бы стоит только позвонить...

но я не сегодня пока АКБ заряжается практически весь день..., впервые поставил не автоматом, а 6А а АКБ всё ещё берёт в себя.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 17:58
*Casper*
НачТех писал(а):Ну где у Максима другой, да еще поверенный прибор?

Режим самодиагностики.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 18:00
maxs-vd
*Casper* писал(а):Режим самодиагностики.
Ну вот просили... только зашёл домой...
Добавлено спустя 13 секунд:

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 18:01
НачТех
*Casper* писал(а):Режим самодиагностики.
Саша, это тоже не совсем корректная проверка. Приборка покажет напряжение своего питания, а не напряжения на АКБ. Согласись это разные вещи на не новой машине.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 18:06
*Casper*
НачТех писал(а):Приборка покажет напряжение своего питания, а не напряжения на АКБ. Согласись это разные вещи на не новой машине.

Отнюдь. Приборка покажет напряжение на ЭБУ. Опорным для измерения является 5В, на котором работает проц. Либо 3.3 (точно не знаю). Для китайского тестера вполне пойдет. Если он уцелел (а че ему будет, он ничего не получил), то будет правильно показывать, а если нет (что маловероятно, ибо я так уже поджигал такой же тестер), то один хрен на помойку, чинить там нечего
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 27 янв 2014, 18:17
maxs-vd
И так на саодиагностике и тестетре разница 0.01 и то этот момент ловил на целом числе на панели.
Мультитроникс занизил показания на 0.1 ну и на пандорке выстовил более конкретное значение.
Момент 12 ловил при включенном зажигание и включенных подогревателях сидений.
Оставил заряжатся дальше... при заряде показывает 15.8 уже...
