Страница 65 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 мар 2015, 09:24
s3gik
Собираюсь менять ремень ГРМ у оф. дилера (пробег 100 тыс. км, машина 2008 г), но не могу понять менять помпу или нет. Официалы говорят, что не надо, а здесь большинство пишут, что надо. Неужели на фьюжине помпа ходит так мало и до следующей замены ремня ГРМ не доживет. И если стоит заменить, то Skf VKPC84217 будет хорошей.
А так же посоветуйте какова производителя выбрать прокладку клапанной крышки.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 мар 2015, 14:40
timoha-07
s3gik, начитался "медицинских справочников", да? :) Одновременная замена зубчатого и помпы не от того что "стадом" - все делают, просто нет данных что помпа ходит 200 тКм и более,. или 16 лет :) , так чтоб два раза туда не лазить я будучи "стадным" менял заодно, но правда когда валюта была дешевле.
По сему номеру помпы неведомо, но оба раза ставил аналоги ( родная помпа была заменяна на 140 тКм., аналоговая "Хэпу" тоже под тот же пробег).
По прокладке КК : на Конфе много случаев установки аналоговых прокладок, все правильно работают ( к примеру ценник полуторамесячной давности на Элринговскую - 400р.)

Добавлено: 02 мар 2015, 17:20
maxs-vd
Помпу не менял. На фиесте прошла уже больше 170т прокладки брал на фиесту Ajusa на фью Elring , Elring на фью потек сразу, посадил на герметик, на фиесте сухо!

Re:

Добавлено: 02 мар 2015, 17:58
SHAMAN
maxs-vd писал(а):Помпу не менял. На фиесте прошла уже больше 170т прокладки брал на фиесту Ajusa на фью Elring , Elring на фью потек сразу, посадил на герметик, на фиесте сухо!
Я поменял - родная туговато вращалась (проверка от руки) по сравнению с новой...

Добавлено: 06 мар 2015, 01:19
elektron-babai
Всем доброго времени суток,собираюсь заменить и я сей чудо-ремень. На форуме все доступно написано,и неоднократно прочитано,за что большое спасибо всем участникам дискуссии. Часть запчастей пришло,часть на подходе,часть надо дозаказать. И при заказе запчастей случился небольшой конфуз,поликлиновой ремень я заказал аналог,фирмы Bosch,код 1 987 946 000,а размер этого ремня оказывается чуть меньше нашего,а именно 1038,вместо 1042... Скажите пожалуйста,критична ли эта разница в длинне ремня или нет. Заранее всем спасибо.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 мар 2015, 14:27
Puwistiy
вроде как нет. все ставили и никто плохого не писал. у самого такой же стоит.

Добавлено: 06 мар 2015, 19:14
elektron-babai
Набор для обслуживания двигателей Ford


При замене ремня (цепи) ГРМ или сборке двигателя необходимо синхронизировать положения распредвала и коленвала. Для этого выберите необходимые шаблоны из набора и используйте следующим образом. Шаблон(ы) распредвала (по-другому фиксатор) установите в специально предусмотренное место. Таким образом вы зафиксируете распредвалы в нужном положении. Также установите фиксатор коленчатого вала, аналогично закрепляя коленвал в заданном положении. После этого можно приступать к замене ремня (цепи) ГРМ или сборке мотора.

Рекомендуется внимательно изучить инструкцию по ремонту автомобиля, прежде чем использовать данный инструмент
После выставления меток несколько раз проверните двигатель автомобиля вручную, чтобы убедиться в правильности установки меток. Не забывайте снимать фиксаторы

Состав набора:

1 - Установочная планка для распределительных валов
OEM номер: 21-162B / 303-376
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-163 / 303-620
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-210
1 - Фиксатор маховика
OEM номер: 21-168 / 303-393
1 - Фиксатор коленчатого вала
OEM номер: 21-104 / 303-193
1 - Фиксатор шестерни ТНВД
OEM номер: 23-047
1 - Фиксатор шестерни ТНВД
OEM номер: 23-019
1 - Фиксатор Ø 9,5 мм
OEM номер: 21-123
1 - Фиксатор Ø 12,7 мм
OEM номер: 23-020
1 - Фиксатор ТНВД
OEM номер: 23-029
1 - Установочная планка для распределительных валов
OEM номер: 21-105
1 - Фиксатор натяжителя ремня
OEM номер: 23-058 / 310-084
1 - Фиксатор шестерни коленчатого вала
OEM номер: 23-059 / 310-085
1 - Установочная планка для распределительных валов

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Это набор почти за 7000 т.р. ...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 мар 2015, 18:45
Jancker
Может кто-нибудб что-то сказать о комплектах Gates? Конкретно вот этот- K045433XS. Авто 2006 г. двиг 1.6.Подходит ли он , стоит ли ставить? На рено всегда ставил Gates, т.к. там вроде они и на сборочный конвеер рено поставляют.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 мар 2015, 18:48
komora
Вот и я добрался до ГРМ. Планка не ставится - сдвинуты распредвалы где-то на 1 мм по окружности, где планка вставляется. Надо выставлять.

Но есть еще проблема - сильно зажат болт коленвала. Две головки на 18 (скорее всего китайские) уже сломал :wall: . Завтра попытаюсь купить что-то покрепче. Но боюсь при большей нагрузке сломать зуб маховика. Маховик зафиксировал приспособой.

Может попробовать с помощником на 5-й передаче? Или не стоит беспокоится?

Добавлено: 11 мар 2015, 18:54
*Casper*
А передачу сломать не боишься? Если никак, то пневмогайковерт сильный надо. У него момент многократно больше метрового плеча с ключем

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 мар 2015, 19:01
Сергейsp
komora, за зубья венца не переживай, не самое слабое место в цепочке.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 мар 2015, 19:22
maxs-vd
komora писал(а):Вот и я добрался до ГРМ. Планка не ставится - сдвинуты распредвалы где-то на 1 мм по окружности, где планка вставляется. Надо выставлять.
Какой длины болт вкрутили?
Зуб маховика врятли сломаете, а вот грани болта возможно.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 мар 2015, 19:27
komora
*Casper*, Сергейsp, спасибо!
maxs-vd писал(а):Како длины болт вкрутили?
Болт старый мне вкрутили (описывал выше). Но зажали, видно, не по детски. Нужно заменить.

Добавлено: 11 мар 2015, 20:52
maxs-vd
Я имел ввиду для регулировки.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 мар 2015, 20:56
Verovsky
Сегодня позвонил в Major.
Уточнил что они считают по срокам замены ремня ГРМ.
Сказали, что рекомендуют своим клиентам менять ремень на пробеге 120 - 130 т. км., обязательно до 160 т.км.
На одометре 90 т.км. Пока буду спокоен, но под кожух загляну по возможности.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 апр 2015, 09:45
lgm
Подскажите, если машина 2008 года выпуска - то болт шкива коленвала сто пудов 44,5мм? И еще что лучше взять - оригинальный комплект ремня грм или по отдельности (если так, что сто брать?)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 апр 2015, 13:23
CEPbIU
lgm писал(а):Подскажите, если машина 2008 года выпуска - то болт шкива коленвала сто пудов 44,5мм? И еще что лучше взять - оригинальный комплект ремня грм или по отдельности (если так, что сто брать?)
Ремень Gates, прокладку Ajusa, ролик и болт оригинал, сальник коленвала любой

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 11:12
Verovsky
lgm писал(а):Подскажите, если машина 2008 года выпуска - то болт шкива коленвала сто пудов 44,5мм? И еще что лучше взять - оригинальный комплект ремня грм или по отдельности (если так, что сто брать?)
с 15.08.2005 г. по 16.08.2009 г. - Болт M12x44,5 мм /1 406 755/
( http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala )
Если остаются сомнения, то я бы порекомендовал сделать так: позвонить официалам, лучше конечно тем с которыми у Вас уже были отношения.
Сказать, что планируете приехать менять у них ремень т.к. процедура сложная и прочее. Но со своими зап. частями. (т.к. гарантия уже кончилась, то проблем быть не должно) и спросить что купить надо, если не оригинал, то какой длины. По результатам отписаться тут =)

Из неоригинала:
Ремень Dayco 94671
Натяжной ролик SKF VKM14224
По остальным почитайте рекомендации в этой теме.

Имейте в виду, что при покупке оригинального рем. комлекта, подобранного по вину, болт коленвала уже будет в комплекте. - тут я заблуждался, не читайте =)

Да, кстати. В случае покупки можете обратиться к партнёру форума:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=1588
И проконсультирует и зап. частями снабдит. Цены вполне гуманные.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 11:31
*Casper*
Verovsky, в оригинальном комплекте точно есть болт?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 апр 2015, 11:47
Verovsky
*Casper*,
По логике вещей должен быть. Иначе грош цена рем. комплекту =)
Плюс наш партнёр,
http://www.avto-dim.ru/product_info.php ... ts_id=4590
указал что есть.