Страница 65 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 17:09
Doc Brown
SAnat писал(а): фольксваген джетту.
Джетта д.б. дороже. Хотя, скорей всего, комфортнее.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 19:25
il67
aleks_ja писал(а):А что вы думаете о Skoda Rapid?
Неброская, простая машина. Хорошая.
Из минусов:
- на заднем сидении человек выше 175 см просто не сможет сесть (это про седан, у хэтчбека чуть получше, но в Россию он пока не поставляется).
- сбоку немного убого смотрятся задние колеса, - маленькие. Но это дело восприятия.
SAnat писал(а):сравни ситроен с4 седан
Да, кстати. Мой племянник уже четвертый год ездит на С4 с этой самой AL0 или как там ее модификации. И он далеко не ползун. Но проблем у него с машиной нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 21:45
aleks_ja
SAnat писал(а):
ситроен с4 седан
Этот симпатичный, но мне казалось что с АКПП, двигателем 1,6 уже выходит к 800 тр. Посмотрю поподробнее.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 дек 2014, 16:15
CEPbIU
aleks_ja писал(а):А что вы думаете о Skoda Rapid? Просидел внутри, понравилась намного больше чем поло седан. А то появились мысли обновиться, а что брать нет идей, бюджет 700 тр.
Водителю - да, но вот уже ответили:
il67 писал(а):на заднем сидении человек выше 175 см просто не сможет сесть (это про седан, у хэтчбека чуть получше, но в Россию он пока не поставляется).
SAnat писал(а):Глянь еще и сравни ситроен с4 седан и фольксваген джетту.
Doc Brown писал(а):Джетта д.б. дороже. Хотя, скорей всего, комфортнее.
Конечно, так как сейчас на всех сзади ставится многорычажка. Но хорошая джетта явно выходит за эти пределы. Насчет ситроена - тут хочу соблюсти правило трех "Ф", чисто субъективно. Хотя нравится новый Сандеро по внешнему виду.
Можно посмотреть пустые астры или фф3, но я бы предпочел присмотреться к КИА Сид, КИА Сид СВ и Хёндай ай30 (во всех вариантах).
З.Ы.: из всех авто до ляма больше всего душа лежит к Октавии, на втором месте КИА Сид СВ, до опеля пока не добрался

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 13:44
sedric
Муки закончились, т.к. богатство выбора резко стало уменьшаться и надо было срочно ускоряться с решением. Половина дня была посвящена осмотру, насколько это было возможно, т.к. иногда того, что собирались смотреть, просто не было выставлено в салонах.
Шерволёт Орландо. При столь внушительных размерах попасть на второй ряд сидений, не вывернув ступню 41-го размера невозможно, две попытки - два попадания ботинком в уплотнитель двери на средней стойке. Вспомнилась посадка на заднее сиденье шахи. Третий ряд сидений даже поднимать не стали, они не снимаются, поэтому объём багажника сильно урезан. Спереди терпимо, пластик, конечно, так себе, особенно панели дверей (нижняя часть) - тонко и громко. Неожиданно высокая посадка водителя, это плюс.
Шерволёт Кукуруз, универсал, то же выворачивание ног задним седокам, т.к. Орландо на базе Круза и средняя стойка так же не пускает в салон. Большой багажник. После Орлана - пятая точка на полу, отвык от седанов. И вот она, главная фишка этого кузова - тряпочная, "плюшевая" торпеда! Тканевая, в мелкую клеточку, вставка панели двери плавно перетекает в тряпочку на торпеде. К такому мы готовы не были, в недоумении ушли к Опелям.
Два вэна, Фэмели и Турер. У первого нет атмосферника 1,8, отпал. Второй понравился, даже очень. Дизель 130лыс., АКПП, почти топовый фаршик, эргономика, посадка, трансформация салона (второй ряд сидений - песня!), багажник, качество исполнения салона, всё на высоте. (вроде тот же GM, а 2-е разницы с корейским ДЭУ сильно различимы). Вот только длина капота в два раза меньше моторного отсека, чтобы достать акум надо к рукам цеплять удлинители с карданчиками. К сожалению, не пролезла в бюджет даже боком. Астра - сарай не впечатлила.
Хуиндай(простигосподи) Ай Хе 35. Внешне - квинтэссенция азиатчины в не самом лучшем её проявлении, имхо. Внутри - лучше чем снаружи, построже, но не без ляпов. Широкий, плоский, гладкий и гулкий как бубен центральный тоннель с прорезью под набалдашник акпп, глазу не за что зацепиться, хотя бы переводную картинку из 70-х налепили с японской девушкой. Посмотреть спокойно не дали, выгнали из машины очередные тестдрайвщики - машин в шоуруме не было, только одна на улице, под покатушки. Поехали в другой салон, в демонстрационном зале стоят обе две коричневые... машины. Стараясь не задерживаться на экстерьере, пытаюсь проникнуть в багажник - не выходит, в смысле не выходит 5-я дверь из проёма, т.к. перекошена и её в этом проёме заклинило. Манагер, с выражением лица таким, как будто покупатели не на машине тест драйв катали, а сидя на евонной шее нарезали круги вокруг салона с принудительной блокировкой его конечностей, рассказал, что, осмотр машины до установки допов - низяааа, предоплату, если вдруг обнаружатся недостатки по кузову и покупан отказывается от авто - не возвращают, от допов отказаться - низяааа... Мда... Автомир - зажрались, имхо. Проголосовали ногами.
К иА (ослик ИА и Компания?) Sportage - как произносится-то? Спортаж, спортедж? Ж на конце, ой, что-то не туда...
Во всяком случае, внешне лучше, чем iX, внутри нормально, но вот корейцы не удержались и всё же воткнули одну блестючку в салон - блок климата. Может его матовой плёнкой покрыть? или нет, лучше их дизайнеров покрыть матом. Багажник зрительно - меньше чем у iX 35, а паспортные данные разнятся. Трансформации - минимум, диван второго ряда прикручен насмерть, его спинки при сложении ровный пол с багажником не образуют. В отличие от багажника в моторном отсеке относительный простор. Приборная панель - а-ля Нексия, но зависит от комплектаций, в верхних - супервижн и два колодца.
Сын думал вечер, методом исключения пришёл к Киянке, утром оседлал телефон. У Мажоров на Новой Риге оказались выкупленные Спортяги разных цветов, но только AWD и в комплектациях не ниже Люкса. Решили не терять время и рванули туда, выбрали цвет, комплектация Luxe Cruise, заказали, предоплатили, допы не брали, а никто и не навязывал. На следующий день манагер сообщил, что машинка подорожала на 80тыр., но т.к. предоплата прошла, то цена зафиксирована. Респект Мажорам. Через неделю забрали аутомобиль, зимнюю резинку дали в подарок, резина не фонтан, но дарёному коню...
ПыСы. И всё же, это не мой автомобиль, в том смысле, что не лёг на душу. Да, большой (а нафига мне такой размер?), да, нафарширован, по мне, даже избыточно, но вот нет там "домашних тапочек" как во Фью. Прикипел что-ли?
Аатчёт закончил.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 16:31
Tim2
sedric писал(а):методом исключения пришёл к Киянке
А рост у сына какой? Чёйта при моих средних 184 см я за рулём спОртижа (спОртиджа, спортЕйжа

) чувствовал себя не комфортно - солнцезащитный козырёк давил на лоб

А вообще примите поздравления в прибавлении "конюшни"

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 18:35
Dima!
Tim2 писал(а):при моих средних 184 см
Я при своих 174 сходу при посадке головой о стойку приложился.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 21:38
sedric
Dima! писал(а):А рост у сына какой?
176, кажись. Дык, после Нексии всё нормально, уворачивание от верхней кромки проёма двери - уже рефлекс.
А вообще да, тоже обратил внимание на то, что подняв седло вверх, так чтобы видеть капот, при повороте головы влево вместо оконного проёма видишь нависающий над дверью потолок.
Tim2 писал(а):примите поздравления
Спасибо.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 22:42
il67
sedric, и от меня поздравления.
Сами планируете за рулем покататься? У нас на форуме пока такого "кузовка" не было. Будут интересны отзывы.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 23:04
sedric
il67 писал(а):и от меня поздравления.
Сами планируете за рулем покататься?
Сапсип!
А как же! Только вот АКПП там, а я на ней ездить-то и неумею

Но как только - так сразу, отчёт за мной.
Машинкой надо заняться - там дыры в бампере такие, что кулак пролезает, надо сетки ставить, радиаторы защитить, а это съём бампера, а в нём понатыкано: омыватели, ПТФ, какие-то ещё фарки включающиеся при повороте, парковочные датчики. Как минимум три руки нужны. Проантикорить ещё хотели (ну бзик у меня такой, все машины с антикором были), защиту поставить. А вот с защитой интересно, наши умельцы, скопировав пластиковый фартук и выполнив его в металле, оставили точки крепления в поперечине "телевизора", а они в пластике. Нафиг такая защита, если она ломает "телевизор". Нашёл в Самаре вариант, кот. крепится к лонжеронам, надо теперь оплатить и дождаться.
Вот время бы ещё найти и место, где можно поковырять этого Спортягу.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 23:20
il67
sedric писал(а):Только вот АКПП там, а я на ней ездить-то и неумею
Руки бояться, а ноги делают!

Я тоже после механики немного привыкал. (главное, привязать левую ногу, что бы она сцепление не выжимала.

)
sedric писал(а):надо сетки ставить
У меня на Йети клубе приятель есть, который ведет совместные закупки накладных внешних сеток. Там разрабатывают на разные машины, ежели на Спортрейдж есть, то отпишусь. У меня такая стоит и я доволен.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 23:27
sedric
il67 писал(а):внешних сеток.
Нее, спасибо, снаружи не хочется. Видел в инете - не понравилось, да и дорого - около 5 тык. комплект из 3-х затычек (основная решётка радиатора и два окна в бампере). Я ж говорю, бампер снимать, изнутри колхозить. Сетки уже купил, люминь вроде, чёрным крашеный.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 дек 2014, 23:40
il67
sedric писал(а):Видел в инете - не понравилось,
Это аргумент. Ежели не нравиться, то смысла делать нет.
sedric писал(а):да и дорого - около 5 тык. комплект из 3-х затычек
А это не аргумент, - там, при совместной закупке, приличная скидка.
Ну ладно, купил уже так и купил. Я не смотрел стоимость, но если стоковая около 5 тыс, то по любому колхозную поставить будет дешевле.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 дек 2014, 06:55
Dima!
il67 писал(а):(главное, привязать левую ногу, что бы она сцепление не выжимала.
Там полочка под нее специальная есть. Так ее сколь угодно давить можно.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 дек 2014, 12:08
*Casper*
Dima! писал(а):Там полочка под нее специальная есть. Так ее сколь угодно давить можно.

Ну по первости некоторые давят не полочку, а тормоз. А владелица машинки, давшая прокатиться - проверяет мягкость пластика торпедо

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 дек 2014, 12:23
ANG
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=K5srOfnQnIs[/av]
Смотреть с 7:20.
Смотреть безотносительно конкретной марки и модели машины.
Я думал, что полный привод всё-же по уму сделан, а оно не по уму. Кардан цельный оказываетс. При ударе кардан толкает весь задний мост назад. У переднеприводной только передок можно было бы выправить, а полноприводную на свалку что ли? Неужели нельзя было на шлицах делать кардан, как у Москвича 412 ?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 дек 2014, 12:46
Dima!
ANG писал(а):Смотреть безотносительно конкретной марки и модели машины
В данном случае очень даже относительно. Тяжелая раздатка с муфтой смещена к заднему мосту в угоду улучшения развесовки и как следствие управляемости. Отсюда и такой эффект. Такой конструктив далеко не на всех полноприводных машинах.
ANG писал(а):У переднеприводной только передок можно было бы выправить
ЧТо там будет выправляться если двигатель сорвало с опор и он ушел вниз? Боюсь там передок вмят по самые дверные стойки.
Любая страховая при таком результате 100% признает тотал.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 дек 2014, 13:49
ANG
Какая разница, куда смещена угловая передача? Кардан цельный.
Dima! писал(а):ЧТо там будет выправляться если двигатель сорвало с опор и он ушел вниз? Боюсь там передок вмят по самые дверные стойки.
Ну может и так.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 дек 2014, 22:51
aleks_ja
Мои муки тоже закончились. Собственно 2 недели назад сходили в салоны, посидели в Rapid, Solaris, Rio. Особо не зацепило, комплектации, что хотелось, стоили 700+ т.р. Причём у нас ажиотаж дикий, разбирают всё, под это и цены ломят.
Поехали посмотреть на Kia Ceed, вот тут машина понравилась, внутри приятно, и цена не слишком напугала после предыдущих машин. Пошли к менеджеру поговорить подробнее, но оказалось что машина забронирована, покупатели поехали за деньгами. Интересных комплектаций более не было, гарантировать что цена на машины под заказ не поменяется не могли.
Рядом с Ceed стоял Cerato, посидели внутри, по сути тот же Ceed, только седан. Внутри в принципе тоже самое. А вот ценник был интересный, была комплектация 2.0 Prestige, причём действовали скидки по покупке в кредит (на все машины более позднего привоза скидок уже не было).
В итоге машина зацепила, решили брать, благо в наличии и цена приятная. Оформили кредит, дождались ПТС, сегодня забрали.
Впечатления - замечательные!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 дек 2014, 23:19
timoha-07
aleks_ja, с покупкой! Приятных и безопасных путешествий!
А проставится и машинку помазать?

ANG писал(а):Какая разница, куда смещена угловая передача? Кардан цельный.
Для безопасности он цельный, да и шлицевое - дополнительные расходы. А короткие карданы... один кон видел как на 469 спереди кардан от моста отстегнулся при разгоне, млин то еще родео было
Поразило что стекло целое.