Страница 65 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 22:20
YRA
Вот девайс Freelander PD10 3G более менее на мой взгляд, его отечественный аналог GL_700A китайской сборки. Юзаю третью неделю GL_700A, он на 1 Круб дороже , пока доволен, готовлю замену Миркому. Есть, конечно, свои проблемки небольшие с прошивкой ,но ребята обещают исправить из Глобуса, пока тесно сними работаю, девайс перед Новым годом только что анонсировали, еще сыровата отечественная прошивка, но вафля, зуб, модемчик очень бодро работают,холодный старт GPS, мне показался довольно долгим, но это если не включена функция A-GPS/

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 22:22
alex57
Prazhachka писал(а):Мне нравится, что еще идет дубляж голосом
В городе очень удобно. "через 300 м поворот направо" И успеваешь перестроиться.
Разглядывать картинки некогда.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 22:26
YRA
В навителе в настройка есть функция предупреждать _ "Заранее" и движочек ,который определяет интервал начала предупреждения.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 22:32
Alister
YRA писал(а):В навителе в настройка есть функция
Подобные функции сейчас есть у всех нав.программ, но работают очень по разному, это можно только поездив с прогой, для себя определить.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 22:38
YRA
Ну я в основном на Навителе езжу, хотя на Миркоме сборку IGO под него заточил с помощью товарищий с 4 pna, и лицензия Прогород,были и Автоспутник ворованный и Сити Гид ворованный, но потом от последних как- то отказался.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 23:06
Alister
YRA писал(а):я в основном на Навителе езжу
А я не смог, не нравятся, как раз голосовые подсказки.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 23:14
*Casper*
Prazhachka писал(а):Мне нравится, что еще идет дубляж голосом.Не всегда есть возможность отвлечься от дороги.
Был со мной такой прикол.
Еду я значится до Смоленску.
Передо мной дорога идет на мост, слева и справа объезды моста, под мостом пересекается дорога. Объезды как раз чтобы поменять дороги. Такая вот развязка, типа бабочки, но скукоженной.
Так вот. Мне надо взять правее моста, затем повернуть направо (маршрут задавал Великий и Могучий стратег). Все просто до безумия. Но!!! Навигатор решил приколоться. Нарисовал перекресток в углу, нарисовал, что надо тупо направо, но голосом произнес загадочную фразу, смысл которой до сих пор понять не могу: "Возьмите левее, четвертый съезд на развязку".
Поразмышляв с секунду и представив, во-первых, возможность взять левее - это двойная сплошная. А во вторых - вообще СЪЕЗД на развязку. Это как в принципе может быть??? Съезды - это возможность покинуть перекресток, а не заехать и блин как считать четвертый, пусть даже и заезд, на этот перекресток, если ... Мдя.
Легкое помутнение рассудка и смотрю на дисплей, где просто и красиво нарисовано как надо повернуть направо. :wall:

Так что включил навигатор - держи мозги на готове. А то он их точно взорвет.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 07:29
Prazhachka
Alister писал(а):А вот качество дубляжа очень зависит от программы (мне больше всего нравятся голосовые подсказки IGo), надо сравнивать
А что с IGo лучше посмотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Prazhachka писал(а):Так что включил навигатор - держи мозги на готове. А то он их точно взорвет.
Было и со мной такое :) Пытался сей аппарат меня под двойную сплошную подвести."Ничто так не укршает человека,как дружба с собственной головой" :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 08:39
Dima!
Prazhachka писал(а):А что с IGo лучше посмотреть?
Да все то же. Только я бы не советовал Igo по РФ. Карты хоть и обновляются пару раз в год отстают по обстановке на 2-3 года. Вот за бугром оно рулит и вне конкуренции.
*Casper* писал(а):Возьмите левее, четвертый съезд на развязку".
Prazhachka писал(а):Пытался сей аппарат меня под двойную сплошную подвести.
Нет в мире идеала. Сначала проектировщик пытается втиснуть развязку в отведенный земельный участок. Потом ради "экономии бюджета" решают не строить съезд с минимальным потоком. Кому надо тот 3 км. проедет и развернется. Естественно находятся люди для которых лишних 3 км это много и они разворачиваются прямо тут. Образуется аварийно опасный участок, на котором с радостной подачи ГБДД рисуют двойную сплошную. А "умный" навигатор имея процессор в пол гига и памяти 128 мб должен это неформализуемое гуано корректно обработать и выдать правильные рекомендации по движению. И он получается крайний. Спрашивается, а водитель то что? Совсем уже своих мозгов не имеет?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 08:45
Prazhachka
Dima! писал(а):Только я бы не советовал Igo по РФ.
Навител смотреть?
Dima! писал(а):Спрашивается, а водитель то что? Совсем уже своих мозгов не имеет?
В своем городе можно быстро сориентироваться, если навигатор тебя обманывает.А вот в чужом...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 08:48
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Навител смотреть?
+ Прогород +СитиГид
И выбирать, что больше по вкусу.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Prazhachka писал(а):А вот в чужом...
Не сложнее, если видеть знаки. Едешь куда разрешено, а он до следующего перекрестка успевает перепроложить маршрут. Может дать крюк, но к цели приведет.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 08:53
Dima!
Prazhachka писал(а):Навител смотреть?
Нельзя говорить так однозначно. Тут несколько факторов. Актуальность карты для местности проживания. Юзабельность конкретной картинки и звука для конкретного же пользователя. Наличие нужных доп. функций и т.д. Потому только методом проб и ошибок выбирать то что удобно именно тебе.
По РФ на текущий момент есть 3 (мое мнение) более менее адекватных софтины. Прогород, Навител и СитиГид. У каждой свой набор достоинств и недостатков. Надо каждую попробовать на знакомых маршрутах, Дом-Работа отличный вариант, и выбрать подходящую лично тебе. У них у всех есть демонстрационные версии, да и ломаных в сети полно.
Если из этих трех ничего не подошло то можно продолжать эксперимент. По РФ есть еще до десятка менее распространенных. 7 дорог, гармин, яндекс навигатор и т.д. все не упомню.

Добавлено спустя 31 секунду:
Doc Brown, Ты реактивней чем я . :lol:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 10:53
Alister
Dima! писал(а): я бы не советовал Igo по РФ.
Я не был бы так уж категоричен ;)
Для IGo есть два производителя карт Навтек и ТомТом, за Москву и Питер не скажу , а вот карта Белгорода от Навтека очень не плоха, так что я бы все-таки попробовал и IGo Primo в своем городе, а не сбрасывал ее совсем со счетов, априори :hat:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А карта от Картбланш для Украины считается одной из лучших.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 11:10
Dima!
Alister писал(а):А карта от Картбланш для Украины считается одной из лучших.
Эх, помнится мы по этой картбланше в Измаиле покрутились. :shit: Но зато город посмотрели. :D
Но это уже относится к понятию "за бугром".

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 янв 2013, 11:15
Alister
Dima! писал(а):помнится мы по этой картбланше в Измаиле покрутились
Альтернатива только карты для Навитела от http://travelgps.com.ua, они правда теперь для СитиГайда делают.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 янв 2013, 15:28
DarkAmorphis
у меня на навике стоит 3 проги )) Навител, Ситигид и айГоу... В большинстве своем использую Навител. У Ситигида нравятся осм-карты, там много нужной инфы можно найти... айГоу самый удобный и адекватный, но карты все таки в провинции слабые...
зы: на Кипре юзал осм для Навитела, подробно и ни разу не заблудился ))

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 янв 2013, 15:41
Alister
DarkAmorphis писал(а):айГоу самый удобный и адекватный
о, наш человек :up: :hat: :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 янв 2013, 19:35
SHAMAN
В моём колхозе ток Яндекс навигатор... с народной картой. Остальное покажет полторы дороги...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 янв 2013, 19:39
fidel1970
SHAMAN писал(а):В моём колхозе ток Яндекс навигатор... с народной картой. Остальное покажет полторы дороги...
Тогда практичней тандем юзать GPS+Глонасс. :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 янв 2013, 19:41
SHAMAN
fidel1970 писал(а):Тогда практичней тандем юзать GPS+Глонасс.
Не видел я Глонаса на смарт с Андроидом :(