Страница 64 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 дек 2014, 21:41
sedric
Tim2 писал(а):2,0 TSI АКПП
Цена "уточняйте
у дилера" - три машины на Москву.
Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ANG писал(а):Загляните в конфигуратор!
Заглянул, 7 машин на автомате, 4 Motion, 2,0 TSI или TDI, видимо разобрали
Может я не те клавиши жму, но на "автомате" только 4 Motion, 2,0 TSI или TDI вываливается аж на 82 страницах, если на Москве не зацикливаться.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 дек 2014, 22:00
Tim2
Три года назад, в декабре, в одном ДЦ сказали, что в наличии по Москве есть только чёрный и с доп. оборудованием. На следующий день я выписал телефоны всех ОД, обзвонил и выяснил, что есть в наличии, то, что мне надо в трёх цветах. Оставалось выбрать и внести залог, что и было сделано. 29 декабря машину забрали из салона со скидкой в 70000р. Сейчас новогодние скидки и при грамотных переговорах можно уложиться в нужную сумму. Ни в коем случае неведитесь на предложение ОД на КАСКО - сами найдёте дешевле.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 04 дек 2014, 22:26
ANG
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Doc Brown писал(а):Мазда СХ5. Вроде там гидроавтомат.
Гидроавтомат от Aisin. С новой муфтой блокировки трансформатора, отчего с этим автоматом по паспорту разгоняется быстрее, чем с ручной коробкой.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 06:54
Tim2
ANG писал(а):У тигуана есть комплектация с автоматом и передним приводом за меньше чем за 1,1 млн.
Загляните в конфигуратор!
АКПП ставится только на 2,0. DSG = робот.
Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Mazda CX-5 Active 2.0 SKY 6AT 2WD (150 л.с.) - 1 167 500 руб. с климатом, стабилизацией, на литье, фары би-ксенон (входит в пакет №1).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 20:17
avtopilot18
Мазда с 2 литрами "не едет" по сравнению с 2,5. Субъективно, даже на Фью 1,6 ручка интереснее разгон. Я сейчас в Мазде работаю...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 20:30
ANG
По паспорту 9 секунд до 100. Ну конечно, не едет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 20:58
Doc Brown
avtopilot18 писал(а):Мазда с 2 литрами "не едет"
В Мск и МО просто негде "ехать"

Автоматы-то неспроста настолько популярны.....

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 21:07
il67
Doc Brown писал(а):В Мск и МО просто негде "ехать"
Ехать то может и негде, но даже в самой глухой пробке есть где "рвануть с места", что бы занять лучшее положение, например перед светофором, за которым глухая пробка.
Тока не надо говорить о выигрыше в четыре минуты. Удачно маневрируя (в пределах правил) можно и до получаса из часа езды домой выиграть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 22:13
Doc Brown
il67 писал(а): есть где "рвануть с места"
На первой передаче "рвет" любой "овощ".

А уж на шестиступке АКПП тем более - там передачи явно не будут длинными.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 22:33
il67
Doc Brown писал(а):На первой передаче "рвет" любой "овощ"
Чаще это приходиться делать в "тяжелом потоке", а там далеко не первая.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 дек 2014, 23:42
ANG
Я тут посчитал - у Мазды на ручной коробке на 2 передаче 100 кмч при 6257 оборотах, а на автомате при 6849, то бишь на автомате 100 кмч достигается на третьей при 4918 оборотах двигателя.
Это, конечно, по расчётной геометрии шин.
Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Вот табличка для автомата CX-5
Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Сравнил Фьюжен с CX-5.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 дек 2014, 01:46
sedric
avtopilot18 писал(а):Я сейчас в Мазде работаю...
Ав КИА никто не работает?
Сын порылся и выдал KIA Sorento 2,4 (175л.с) 2WD AT код модели GMW5L661F 1 219 900р., только вот не очень верится в такую цену. Завтра, ой... сегодня уже, поедем, будем посмотреть, пощупать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 дек 2014, 05:53
avtopilot18
Я не касаюсь табличных величин, не езжу на скорость, у меня есть кусок городской дороги с ограничением 80км\ч, где можно попробовать поехать. И я не нарушаю скоростной режим. С прицелом на свои ощущения от обычной для меня манеры езды на Фьюжике, я констатирую факт, что субъективно, т.е. как сейчас модно говорить ИМХО, на СХ-5 2литра автомат не так комфортно ехать, нежели на СХ-5 2,5 литра автомат. Но это совсем другой, по сравнению с Фью автомобиль, типично городской "джипчик" с кучей плюшечек для комфорта, боящийся бездорожья (не снега-песка-грязи, а именно неровностей) больше, чем Фью. Честно, никогда не читал таблиц ни по Фью, ни по другим авто, сам катаешься- больше понимаешь.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 дек 2014, 17:59
sedric
avtopilot18 писал(а):KIA Sorento 2,4
Чуда не произошло, и дело даже не в цене. Соренто оказался привлекательным, ну.... как минимум не раздражающе - отталкивающим снаружи, без волнистой азиатщины в экстерьере, но почти убогим внутри. Убогость не в комплектации, всё необходимое там есть. Вот трудно передать ощущение, как будто тебе дали очень красивую и большую конфету, рот наполняется слюной, разворачиваешь...., а там... что-то другое, и слюну приходится сплюнуть.
Находясь снаружи, ожидешь такой же законченности, стилистики, добротности и внутри, а внутри унылая пластиковая коробка. Добила пластиковая панель с тыльной стороны спинки переднего кресла, когда между обивкой и её краем с облоем, пролезли пальцы руки.
Если смотреть только на дорогу - то очень даже большой, за относительно небольшие деньги, автомобиль.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 дек 2014, 18:56
ANG
avtopilot18 писал(а):С прицелом на свои ощущения от обычной для меня манеры езды на Фьюжике, я констатирую факт, что субъективно, т.е. как сейчас модно говорить ИМХО, на СХ-5 2литра автомат не так комфортно ехать, нежели на СХ-5 2,5 литра автомат.
Говорить об этом бессмысленно, поскольку 2,5Л>2,0Л.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 06:33
avtopilot18
Очень часто люди спрашивают: а едет ли 2,0, а то жаба душит. Именно таким и адресован ответ... Хотя он, конечно, и так очевиден...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 09:12
timoha-07
sedric, еще ложечка дёгтя в "соренту": у кирюхи дизель, на 70 тысяче пробега машинка затупила ( как раз в морозы) репу чесали за топливо, а оказалось шкив на "колене" залюфтил ( версия официалов).
avtopilot18 писал(а):боящийся бездорожья (не снега-песка-грязи, а именно неровностей) больше, чем Фью
Да ну, нафиг . При снаряженных массах они не так разительно отличаются, да. Но самая нижняя точка маздяки от горизонта - 21 см, да и тапочки штатные 17", на много больше неровностей чем Фью преодолеет. Регулярно пересаживаюсь с той на эту машину, и отдавая себе отчет в том что на одной 2.5 на другой 1.4, ни разу не испытывал негодований что " не тянет".
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 10:36
aleks_ja
А что вы думаете о Skoda Rapid? Просидел внутри, понравилась намного больше чем поло седан. А то появились мысли обновиться, а что брать нет идей, бюджет 700 тр.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 16:27
Doc Brown
aleks_ja писал(а):А что вы думаете о Skoda Rapid?
Мне нравится. Среди Шкод и Фольксов имеет смысл выбирать только по впечатлению/удобству/ощущениям. Так как движки и ходовая сейчас одинаковы. Косяки сборки также не зависят от страны.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2014, 17:06
SAnat
aleks_ja писал(а):А что вы думаете о Skoda Rapid? Просидел внутри, понравилась намного больше чем поло седан. А то появились мысли обновиться, а что брать нет идей, бюджет 700 тр.
Глянь еще и сравни ситроен с4 седан и фольксваген джетту.