vadikus Сегодня в 03:49 ^ #
Успешно перепрошил DOD GS-600, была версия прошивки 2.0.7 KH. Зависания бывали, правда только после ночной разрядки батареи в холодную погоду, так что грешу на железо, а не на прошивку. Паузы были порядка секунды.
Теперь в меню пишется V1.4.2 H P1. Ну, короче, все что у каркам Q3.
И о чудо, паузы пропали! Но правда на пустой флешке, что будет во время удаления фалов - увидим позже. И ещё - флешка у меня 10 класса, думаю это важно, когда речь идет об минимальных паузах между блоками. По зависаниям, тоже - поезжу посмотрю.
Подробная инструкция, как перепрошить DOD GS-600 в Каркам Q3
Возможно некоторые действия были лишними - не знаю, но то что сделал - сработало.
Данный метод сработал на Windows XP (SP3), на Windows Vista ничего не вышло, полагаю что на Windows 7 тоже не получится.
Делать это нужно только из под пользователя с админскими правами.
Устанавливаем DirectUSB, взять можно тут -
http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ в разделе "Восстановление прошивки".
Подключаем регистратор к компьютеру через USB провод. Но подключать нужно по особенному - сначала нажать и не отпускать кнопку rec/usb, только потом воткнуть провод. Таким образом регистратор подключится не как флешка, а как Ambarella Evaluation Board (можно увидеть в диспетчере устройств). При этом, надо заметить, лампочки на регистраторе не горят.
Это мы потренировались, а теперь займемся делом.
Устанавливаем DirectUSB ещё раз. Регистратор должен быть подключен. Когда мы это сделали в первый раз, регистратор не был подключен и оно напечалато сообщение об ошибке, что не может обновить драйвер, т.к. устройство не подключено. Это можно увидеть, если нажать кнопку "Детали..." в конце установки. При второй попытке, драйвер обновится нормально.
Переподключаем регистратор. Т.е. вытаскиваем провод, жмем reset, подключаем по вышеописанной схеме опять. Это нужно, чтобы он определился с новыми, только что обновленными, драйверами.
Запускаем DirectUSB. Нужно сменить только одну настройку вверху слево - Board: a2s_1Gb.
Жмем кнопку Connect. Загорается зеленое OK.
Заливаем прошивку. Закладка Download, строка "Firmware Programming" - указываем .elf файл. Жмем кнопку Download, ждем несколько секунд, пока снизу бежит полоска прогресса. Загорается зеленое OK.
Теперь можно отключить провод и нажать Reset.
Всё, готово. Теперь у вас новая прошивка!
Я использовал Q3_V1.4.2 B2H P1
------------------------------------------------------------------------
Внимание! Поправка к инструкции об перепрошивке DOD GS-600 в Каркам Q3.
Сделал все в точности по своей же инструкции , и метод сработал и в Windows Vista и в Windows 7.
Так что операционная система - не является ограничением.
DirectUSB устанавливал в папку по умолчанию, на диск С, так что, описанные выше, махинации с изменением диска тоже не нужны.