Страница 64 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 13 мар 2012, 21:07
fidel1970
Возьми мультиметр и тыкай красным концом в верхний правый угол блока предохранителей... чёрный, ессно, на массу. :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
l66u писал(а):боязно как то на новой то навредить - не понятно что там отжимать
Нибаись, Юра. Снимешь часть уплотнителя - увидишь щель. ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 13 мар 2012, 21:21
l66u
Нибаись, Юра. Снимешь часть уплотнителя - увидишь щель. ;)
Этот уплотнитель состоит как бы из резинового кольца и почти пластиковой накладки, обращенной в сторону салона(это в профиле) Вот за этой накладкой есть какая то щель - это туда? Так снимать то может не обязательно, а последовательно отжимать и проталкивать? Пока еще не пробовал. Мне как то с электричеством попроще, а вот пластика боюсь.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 13 мар 2012, 21:26
fidel1970
l66u писал(а): а вот пластика боюсь.
Какого пластика?
Говорю же - резиновый уплотнитель сними. Он разрезной...

Изображение

Вот и "танцуй" от разрыва.
Пробуй, у тебя получится!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 13 мар 2012, 21:34
l66u
fidel1970 писал(а): Он разрезной...
Извини, не углядел - сейчас доходчиво.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 мар 2012, 10:22
win2k
А вот на форуме каркамов советуют подключать к плафону салонного освещения.....блин ..я весь в сомнениях ...к плафону то проще подключиться , но тут грят что спалить там что то можно ....http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f= ... 4198#p4198

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 мар 2012, 11:01
*Casper*
win2k писал(а):А вот на форуме каркамов
Имея штатный провод плафона освещения салона сечением 1.0 кв мм(диаметр в мм 1.1) можно подключить к нему до 70 ватт длительной нагрузки, при кратковременном включении нагрузку можно увеличить до 100 ватт.
У нас провод 0.1 кв и управляется плафон транзисторами, а не реле. Транзистор расчитан на 2 лампочки по 10 Вт. То есть 20 Вт.
*Casper* писал(а):конечно хозяин барин и возможно имеются в наличии лишние 30-40 тыров, то можно и поиграть в рулетку.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 мар 2012, 11:19
win2k
ок ....не буду экспериментировать с плафоном :o

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 мар 2012, 17:22
win2k
управлять то управляет , а напруга то на сам плафон нормальная ведь по существу подается ?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 мар 2012, 17:50
vab
win2k писал(а):управлять то управляет , а напруга то на сам плафон нормальная ведь по существу подается ?
Между током и напряжением разницу понимаете?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 мар 2012, 18:56
win2k
да мне вот тут народ с толку сбивает - http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f= ... 4719421715

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 17 мар 2012, 18:58
*Casper*
win2k писал(а):да мне вот тут
Да там про фокус.

В общем win2k, рекомендация дана, дальше дело твое. Хочешь - подключай, заработает - твое счастье, нет - ну как говорится кесарю кесарево.
Никто из спецов тут не скажет "Да подключай, номан". Я тоже такую рекомендацию не дам.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 мар 2012, 00:37
Rokin
Доброго времени суток! Кто нить находил видеорегистратор с камерой на конце провода, типа как мотоциклетный на шлем? Естно с разрешением как у каркам, экранчиком. Больше года юзаю Китайское говно DVR HD720P/ Задержка около 7 сек, не снимаю со штатного места, а хочется закрепить глаз на зеркале и не думать о подвыпившей, обкуренной или обколотой молодеже...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 мар 2012, 01:02
Dima!
Rokin,есть такой даже тут в теме было обсуждение.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 25 мар 2012, 18:10
*Casper*
QStar набери в поиске. Но качество конечно так се

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 мар 2012, 19:05
avi32
Каркамовцы прошивку 1.4.2 для Q3 выложили. Можно шить Q3 и GS600. http://carcam.ru/firmwares.html

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 мар 2012, 22:12
Alister
avi32 писал(а):Каркамовцы прошивку 1.4.2 для Q3 выложили. Можно шить Q3 и GS600. http://carcam.ru/firmwares.html
vadikus Сегодня в 03:49 ^ #
Успешно перепрошил DOD GS-600, была версия прошивки 2.0.7 KH. Зависания бывали, правда только после ночной разрядки батареи в холодную погоду, так что грешу на железо, а не на прошивку. Паузы были порядка секунды.

Теперь в меню пишется V1.4.2 H P1. Ну, короче, все что у каркам Q3.
И о чудо, паузы пропали! Но правда на пустой флешке, что будет во время удаления фалов - увидим позже. И ещё - флешка у меня 10 класса, думаю это важно, когда речь идет об минимальных паузах между блоками. По зависаниям, тоже - поезжу посмотрю.

Подробная инструкция, как перепрошить DOD GS-600 в Каркам Q3
Возможно некоторые действия были лишними - не знаю, но то что сделал - сработало.
Данный метод сработал на Windows XP (SP3), на Windows Vista ничего не вышло, полагаю что на Windows 7 тоже не получится.
Делать это нужно только из под пользователя с админскими правами.

Устанавливаем DirectUSB, взять можно тут - http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ в разделе "Восстановление прошивки".
Подключаем регистратор к компьютеру через USB провод. Но подключать нужно по особенному - сначала нажать и не отпускать кнопку rec/usb, только потом воткнуть провод. Таким образом регистратор подключится не как флешка, а как Ambarella Evaluation Board (можно увидеть в диспетчере устройств). При этом, надо заметить, лампочки на регистраторе не горят.

Это мы потренировались, а теперь займемся делом.

Устанавливаем DirectUSB ещё раз. Регистратор должен быть подключен. Когда мы это сделали в первый раз, регистратор не был подключен и оно напечалато сообщение об ошибке, что не может обновить драйвер, т.к. устройство не подключено. Это можно увидеть, если нажать кнопку "Детали..." в конце установки. При второй попытке, драйвер обновится нормально.
Переподключаем регистратор. Т.е. вытаскиваем провод, жмем reset, подключаем по вышеописанной схеме опять. Это нужно, чтобы он определился с новыми, только что обновленными, драйверами.
Запускаем DirectUSB. Нужно сменить только одну настройку вверху слево - Board: a2s_1Gb.
Жмем кнопку Connect. Загорается зеленое OK.
Заливаем прошивку. Закладка Download, строка "Firmware Programming" - указываем .elf файл. Жмем кнопку Download, ждем несколько секунд, пока снизу бежит полоска прогресса. Загорается зеленое OK.
Теперь можно отключить провод и нажать Reset.

Всё, готово. Теперь у вас новая прошивка!
Я использовал Q3_V1.4.2 B2H P1
------------------------------------------------------------------------
Внимание! Поправка к инструкции об перепрошивке DOD GS-600 в Каркам Q3.

Сделал все в точности по своей же инструкции , и метод сработал и в Windows Vista и в Windows 7.
Так что операционная система - не является ограничением.
DirectUSB устанавливал в папку по умолчанию, на диск С, так что, описанные выше, махинации с изменением диска тоже не нужны.
http://ffclub.ru/topic/273258/go_post/11964656/

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 мар 2012, 22:19
*Casper*
Ну че. Телефон утопил, надо и регистратор убить :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 мар 2012, 22:23
Alister
*Casper* писал(а):Ну че. Телефон утопил, надо и регистратор убить :)
это в "черный юмор" ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 08 апр 2012, 21:12
maxs-vd
Что за фирма ACV ? На рынке увидел вот такую модель
Изображение
ACV СQ7
Технические характеристики ACV СQ7

Качество записи:1920x1080
Страна производитель:Китай
Гарантия производителя:1 год
Матрица:5 МП
Количество камер:1
Наличее дисплея:Есть
Цвет устройства:черный
Угол обзора записи:120°
Диаметр дисплея:-
Температура эксплуатации:от –40° С до +60° С
Допустимая влажность:+10-+80 %
Встроенная подсветка:есть
Питание регистратора:12-24 V
Батарея регистратора:1000 мА/ч. / 3,7 В
G-сенсор:+
Срабатывание G-сенсора:+
Запись GPS данных:Есть
Датчик движения:Есть
Выходы:+
Память:SDHC 2-32 GB в комплекте 4GB
За 5300р что-то дёшево подозрительно.

Добавлено: 08 апр 2012, 21:17
*Casper*
отстой. недавно ставил анагола только ку5 (не каркам, именно ацв)