Страница 64 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 09:16
Dima!
Doc Brown писал(а):То что на нем пойдет навигационный софт - точно "да". А вот аппаратный модуль - не в курсе.
В случае с Андрюхой это не актуально. Там все равно работа с модулем GPS идет через драйвер самого Андрюхи. А потому аппаратная часть не очень то и важна.
Другое дело что выбирая смртфон, настоятельно рекомендую выбирать из официально ввезенных в РФ и не гонятся за дешевизной "европийских" моделей. Те что у нас продаются хватают и ГЛОНАС спутники. А это и более быстрый "холодный" запуск и стабильность точности позиционирования.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 10:00
*Casper*
Дим, у меня европеец. Если быть точнее, то то ли англичанин, то ли где-то рядом.
Глонасс жрет лучше ГПСа. И цена более приемлемая, нежели российская.
ИМХО, но качество вроде тоже вполне. Я его и ронял не раз, недавно кастрюлю с ужином на него уронил. Живуч зараза.
Для андройда язык не важен, он по дефолту разговаривает на всех. Исключение - кастомные прошивки. Но такие надо на местных форумах искать, у нас же с русским выкладывают.
Это что касается самсунга.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 10:22
Dima!
*Casper* писал(а):Дим, у меня европеец. Если быть точнее, то то ли англичанин, то ли где-то рядом.
Глонасс жрет лучше ГПСа. И цена более приемлемая, нежели российская.
Да как угадаешь есть он там или нет? А с нашими сертификатами есть 100%
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 10:25
*Casper*
Dima! писал(а):Да как угадаешь есть он там или нет?
Есть 7 дней чтобы узнать и сдать обратно
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 10:53
Rokin
Prazhachka писал(а):Друзья, посоветуйте, пожалуйста оптимальный по соотношению цена/функционал/качество на данный момент времени навигатор.
Навигатор нужен будет не очень часто.Для поездок по России, Беларуси, Европе. Навороты в виде "послушать музыку", "посмотреть фильм" интересуют в последнюю очередь. В первую очередь интересуют: соверменная, не глючная ОС, память, надежность сборки, точность прокладки маршрутов, удобство использования в дороге.
Если у меня неправильне критерии....просьба тапками не кидать

Да, цена...желательно чем дешевле,тем лучче

Если нужен геокэшинг, то только Гармин. Если для авто, то выбирать с процем не ниже 500 МГц и 5" экраном, желательно с РТЦ премником для инфы о состоянии пробок. Но эта функция работает пока в Европе. Покупать лучше в Европе, так как качество изготовления получше будет. Если надо подключить камеру заднего вида, то только с мультимедийными функциями. Если использовать планшет или смартфон с полноценным ЖПС приемником как навик, то есть возможность установки навигационных программ на выбор. Да и карты шустрее прорисовывают. Дело выбора каждого... Сам юзаю около двух лет Гармин 1490Т, пока доволен, хотя при масштабировании очень подтормаживает.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 13:32
Prazhachka
Короче я поняла, что с Андрюхами дело сложное
А, если вот так, по простому:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661
Добавлено спустя 29 секунд:
Rokin писал(а):Сам юзаю около двух лет Гармин 1490Т
К сожалению для меня дороговат

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 13:49
Svarog
Я последнее время в качестве навигатора сильно полюбил 7" планшет с Андроидом. Поставил туда честно купленные Ситигид и НН, нашел держалку соответствующую и все. В планшете (если его выбрать ответственно) уже изначально есть все: GPS-A-GPS, 3G, W-Fi и прочие дела, да и помимо автомобиля он много где пригодиться может. Даже АКБ у него часа на четыре хватает, а на на 1.5 как у большинство чистых навигаторов.
Для 5" смартфонов и навигаторов у меня возрастная дальнозоркость слишком активно развивается...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 16:26
alex57
Все же все андроидное это начиная с 7-8 тысяч хотя бы.
А нужен похоже чистый навигатор за 2-4 тыс. Это все Win CE. Какой-нибудь Texet. Explay у меня
знакомый использует и вроде ему хватает.
Хотя андроидный смартфон конечно универсален. Я на свой повесил и навигацию и в машине и на лыжне и на велосипеде. Еще он монитор пульса, программа для тренировки и видео-музыкальная шкатулка. Будильник..
Ночью можно в инет залезть и срочно узнать цену ключа на 13...
Единственное чего не делаю - не звоню с него.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 20:05
Prazhachka
alex57 писал(а):Все же все андроидное это начиная с 7-8 тысяч хотя бы.
А нужен похоже чистый навигатор за 2-4 тыс.
Смарт на Андроиде есть.Но пялиться в 3,5" экран как-то не очень хочется.Может я не права,и стоит скачать,например на него какую-нибудь программулину,и не тратить деньги на отдельный навигатор.Но я обрубила все выходы во внешний мир своему смарту,а как вернуть обратно...не помню.И вообще...плохо умею пользоваться всеми этими андроидными штуковинами

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 20:09
*Casper*
Prazhachka, можно поставить с флешки. Не проблема.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 20:19
Prazhachka
*Casper* писал(а):можно поставить с флешки. Не проблема.
Саша,а как это сделать?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 20:22
*Casper*
Меню / настройка / безопасность / неизвестные источники - поставить галку.
Берем флешку, копируем туда APK файл с программой.
Открываем в обозревателе на смарте файл - ставится программа.
Воаля.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 20:25
Павел13
Всем привет! Уже столько страниц написано,не перечитать, но вот вопрос есть 5 рублей, можно что приличное купить или среднее?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 20:59
Doc Brown
Павел13 писал(а):но вот вопрос есть 5 рублей, можно что приличное купить или среднее?
Куча девайсов есть за 3-3.5 килорубля. И они нормально прокладывают маршрут. Советовать какие-либо брэнды не имеет смысла, т.к. все они кЕтай на WinCE. Но, если не брак, то работают годами.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 21:00
Dima!
Prazhachka писал(а):Но пялиться в 3,5" экран как-то не очень хочется.
Все зависит от того где находится экран. Я вот пробовал свой 3" сони прямо на руль цеплять. Проблем нет и под рукой. Правда он экран БК закрывает. И Навик еще живой. Потому пока с ним езжу.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 21:08
Prazhachka
Dima! писал(а): И Навик еще живой. Потому пока с ним езжу.
Специально смотрела сегодня,как ездит народ.У всех,у кого видела навигаторы,это были классические нави,не смартфоны.Мне нравится, что еще идет дубляж голосом.Не всегда есть возможность отвлечься от дороги.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 21:15
Dima!
Prazhachka писал(а):Мне нравится, что еще идет дубляж голосом.Не всегда есть возможность отвлечься от дороги.
Это у всех. Абсолютно у всех. А некоторые еще и о превышении скорости и опасностях на дороге голосом предупреждают. Это софт. Он мало зависит от навигатора.
Добавлено спустя 2 минуты:
Павел13 писал(а): но вот вопрос есть 5 рублей, можно что приличное купить или среднее?
Любой на WinCE c чипом Sirf Atlas V.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 21:26
Alister
Dima! писал(а):Любой на WinCE c чипом Sirf Atlas V.
И памятью не ниже 128 Мб.
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Prazhachka писал(а):Мне нравится, что еще идет дубляж голосом
А вот качество дубляжа очень зависит от программы (мне больше всего нравятся голосовые подсказки IGo), надо сравнивать.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 21:38
Павел13
Спасибочки за советы.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2013, 22:19
alex57
Prazhachka писал(а):Смарт на Андроиде есть.Но пялиться в 3,5" экран как-то не очень хочется.
Сам довольно долго пялился на 3.5. Теперь отдыхаю на 5.3..
(Но андроид, но за пять... тот, что вчера был за 3, но маленький... не то что этот сегодня.. за пять .. большой..

)