Страница 64 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 09:16
Dima!
Doc Brown писал(а):То что на нем пойдет навигационный софт - точно "да". А вот аппаратный модуль - не в курсе.
В случае с Андрюхой это не актуально. Там все равно работа с модулем GPS идет через драйвер самого Андрюхи. А потому аппаратная часть не очень то и важна.
Другое дело что выбирая смртфон, настоятельно рекомендую выбирать из официально ввезенных в РФ и не гонятся за дешевизной "европийских" моделей. Те что у нас продаются хватают и ГЛОНАС спутники. А это и более быстрый "холодный" запуск и стабильность точности позиционирования.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 10:00
*Casper*
Дим, у меня европеец. Если быть точнее, то то ли англичанин, то ли где-то рядом.
Глонасс жрет лучше ГПСа. И цена более приемлемая, нежели российская.

ИМХО, но качество вроде тоже вполне. Я его и ронял не раз, недавно кастрюлю с ужином на него уронил. Живуч зараза.
Для андройда язык не важен, он по дефолту разговаривает на всех. Исключение - кастомные прошивки. Но такие надо на местных форумах искать, у нас же с русским выкладывают.

Это что касается самсунга.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 10:22
Dima!
*Casper* писал(а):Дим, у меня европеец. Если быть точнее, то то ли англичанин, то ли где-то рядом.
Глонасс жрет лучше ГПСа. И цена более приемлемая, нежели российская.
Да как угадаешь есть он там или нет? А с нашими сертификатами есть 100%

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 10:25
*Casper*
Dima! писал(а):Да как угадаешь есть он там или нет?
Есть 7 дней чтобы узнать и сдать обратно

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 10:53
Rokin
Prazhachka писал(а):Друзья, посоветуйте, пожалуйста оптимальный по соотношению цена/функционал/качество на данный момент времени навигатор.
Навигатор нужен будет не очень часто.Для поездок по России, Беларуси, Европе. Навороты в виде "послушать музыку", "посмотреть фильм" интересуют в последнюю очередь. В первую очередь интересуют: соверменная, не глючная ОС, память, надежность сборки, точность прокладки маршрутов, удобство использования в дороге.
Если у меня неправильне критерии....просьба тапками не кидать :o
Да, цена...желательно чем дешевле,тем лучче :mda:
Если нужен геокэшинг, то только Гармин. Если для авто, то выбирать с процем не ниже 500 МГц и 5" экраном, желательно с РТЦ премником для инфы о состоянии пробок. Но эта функция работает пока в Европе. Покупать лучше в Европе, так как качество изготовления получше будет. Если надо подключить камеру заднего вида, то только с мультимедийными функциями. Если использовать планшет или смартфон с полноценным ЖПС приемником как навик, то есть возможность установки навигационных программ на выбор. Да и карты шустрее прорисовывают. Дело выбора каждого... Сам юзаю около двух лет Гармин 1490Т, пока доволен, хотя при масштабировании очень подтормаживает.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 13:32
Prazhachka
Короче я поняла, что с Андрюхами дело сложное :D
А, если вот так, по простому:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661

Добавлено спустя 29 секунд:
Rokin писал(а):Сам юзаю около двух лет Гармин 1490Т
К сожалению для меня дороговат :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 13:49
Svarog
Я последнее время в качестве навигатора сильно полюбил 7" планшет с Андроидом. Поставил туда честно купленные Ситигид и НН, нашел держалку соответствующую и все. В планшете (если его выбрать ответственно) уже изначально есть все: GPS-A-GPS, 3G, W-Fi и прочие дела, да и помимо автомобиля он много где пригодиться может. Даже АКБ у него часа на четыре хватает, а на на 1.5 как у большинство чистых навигаторов.
Для 5" смартфонов и навигаторов у меня возрастная дальнозоркость слишком активно развивается...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 16:26
alex57
Все же все андроидное это начиная с 7-8 тысяч хотя бы.
А нужен похоже чистый навигатор за 2-4 тыс. Это все Win CE. Какой-нибудь Texet. Explay у меня
знакомый использует и вроде ему хватает.

Хотя андроидный смартфон конечно универсален. Я на свой повесил и навигацию и в машине и на лыжне и на велосипеде. Еще он монитор пульса, программа для тренировки и видео-музыкальная шкатулка. Будильник..
Ночью можно в инет залезть и срочно узнать цену ключа на 13... :)
Единственное чего не делаю - не звоню с него.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 20:05
Prazhachka
alex57 писал(а):Все же все андроидное это начиная с 7-8 тысяч хотя бы.
А нужен похоже чистый навигатор за 2-4 тыс.
Смарт на Андроиде есть.Но пялиться в 3,5" экран как-то не очень хочется.Может я не права,и стоит скачать,например на него какую-нибудь программулину,и не тратить деньги на отдельный навигатор.Но я обрубила все выходы во внешний мир своему смарту,а как вернуть обратно...не помню.И вообще...плохо умею пользоваться всеми этими андроидными штуковинами :weep:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 20:09
*Casper*
Prazhachka, можно поставить с флешки. Не проблема.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 20:19
Prazhachka
*Casper* писал(а):можно поставить с флешки. Не проблема.
Саша,а как это сделать?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 20:22
*Casper*
Меню / настройка / безопасность / неизвестные источники - поставить галку.
Берем флешку, копируем туда APK файл с программой.
Открываем в обозревателе на смарте файл - ставится программа.
Воаля.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 20:25
Павел13
Всем привет! Уже столько страниц написано,не перечитать, но вот вопрос есть 5 рублей, можно что приличное купить или среднее?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 20:59
Doc Brown
Павел13 писал(а):но вот вопрос есть 5 рублей, можно что приличное купить или среднее?
Куча девайсов есть за 3-3.5 килорубля. И они нормально прокладывают маршрут. Советовать какие-либо брэнды не имеет смысла, т.к. все они кЕтай на WinCE. Но, если не брак, то работают годами.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 21:00
Dima!
Prazhachka писал(а):Но пялиться в 3,5" экран как-то не очень хочется.
Все зависит от того где находится экран. Я вот пробовал свой 3" сони прямо на руль цеплять. Проблем нет и под рукой. Правда он экран БК закрывает. И Навик еще живой. Потому пока с ним езжу.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 21:08
Prazhachka
Dima! писал(а): И Навик еще живой. Потому пока с ним езжу.
Специально смотрела сегодня,как ездит народ.У всех,у кого видела навигаторы,это были классические нави,не смартфоны.Мне нравится, что еще идет дубляж голосом.Не всегда есть возможность отвлечься от дороги.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 21:15
Dima!
Prazhachka писал(а):Мне нравится, что еще идет дубляж голосом.Не всегда есть возможность отвлечься от дороги.
Это у всех. Абсолютно у всех. А некоторые еще и о превышении скорости и опасностях на дороге голосом предупреждают. Это софт. Он мало зависит от навигатора.

Добавлено спустя 2 минуты:
Павел13 писал(а): но вот вопрос есть 5 рублей, можно что приличное купить или среднее?
Любой на WinCE c чипом Sirf Atlas V.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 21:26
Alister
Dima! писал(а):Любой на WinCE c чипом Sirf Atlas V.
И памятью не ниже 128 Мб.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Prazhachka писал(а):Мне нравится, что еще идет дубляж голосом
А вот качество дубляжа очень зависит от программы (мне больше всего нравятся голосовые подсказки IGo), надо сравнивать.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 21:38
Павел13
Спасибочки за советы.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 22:19
alex57
Prazhachka писал(а):Смарт на Андроиде есть.Но пялиться в 3,5" экран как-то не очень хочется.
Сам довольно долго пялился на 3.5. Теперь отдыхаю на 5.3.. :)
(Но андроид, но за пять... тот, что вчера был за 3, но маленький... не то что этот сегодня.. за пять .. большой.. :D )