Страница 63 из 73

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 15 окт 2015, 18:28
*Casper*
Хорошая вещь, отсюда и цена. Отсюда же и очередь.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 15 окт 2015, 18:49
Roemer
Подача питания толку не дала. Кстати, читал, что контакты питания у адаптера длиннее. У меня это 4 и 5 пины.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 15 окт 2015, 20:15
*Casper*
Roemer писал(а):Кстати, читал, что контакты питания у адаптера длиннее
КОнтакты массы длиннее, это справедливо для любых разъемов с горячим подключением/отключением.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 15 окт 2015, 22:11
AlexGr
За цену, не спорю, но раз такая бешеная популярность и спрос, пора бы уже на промышленный масштаб выходить. Дело то прибыльное.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 16 окт 2015, 09:05
Roemer
Roemer писал(а):Подача питания толку не дала. Кстати, читал, что контакты питания у адаптера длиннее. У меня это 4 и 5 пины.
Итак, вердикт? Адаптер не поддерживает работу с MS-CAN, покупать ELS27? :sorry:

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 16 окт 2015, 11:50
AlexGr
http://forffclub.narod.ru/index/0-2 вот ещё тема для испытаний.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 16 окт 2015, 13:04
Roemer
Завтра попробую подключить к машине и сконфигурировать, некоторые пишут, что бывают и такие адаптеры.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 16 окт 2015, 14:31
*Casper*
Roemer писал(а):Завтра попробую подключить к машине и сконфигурировать, некоторые пишут, что бывают и такие адаптеры.
Потому я и предлагал питание подключить. Раз не помогло, машина не поможет. Похоже да, купил кастрата, причем конкретного кастрата.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 16 окт 2015, 15:19
AlexGr
Вопрос к Александру (Casper): можете что-нибудь сказать про OBDLink MX WiFi?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 16 окт 2015, 15:28
*Casper*
AlexGr писал(а):можете что-нибудь сказать про OBDLink MX WiFi?
неа, не пользовал, звиняй

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 17 окт 2015, 19:56
AeroFly
не запускается в виндовс 8. ругается что MSCOMM32.OCX поврежден или отсутствует. Библиотеку два раза по новой качал.
Что не так? :(

Добавлено: 17 окт 2015, 19:57
*Casper*
Правой кнопкой от имени администратора запустить первый раз

Re:

Добавлено: 18 окт 2015, 14:21
AeroFly
*Casper* писал(а):Правой кнопкой от имени администратора запустить первый раз
Тфу блин. Затупил ))

Хотел предложить добавить ссылку на драйвера, в шапку темы. Изрядно пришлось поискать, что бы скачать не с подозрительного сайта.
Я вот отсюда скачал: http://elm327.eu/index.php?main_page=page&id=6

Добавлено спустя 1 час 37 минут 7 секунд:
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Чет не получается у меня подключить. Выставил 500000, порт 3 и на компе и на проге.
Жму - подключить MSCan, ругается-"Подключение не удалось".
Так же и на HSCAN: "Подключение не удалось". Но жму ок и всплывает еще: "Ошибка сети или адаптера. Проверьте порт или скороать". В то же время если потом жму оффлайн, пишет -"Активное соединение. Разъединить?"
Было еще сообщение про включить индикаторы, но не помню уже после чего.
На FORScan все работает без проблем.

Добавлено: 18 окт 2015, 14:48
*Casper*
38400 скорость ставь.

Добавлено спустя 44 секунды:
Форскан работает иначе. Не осилил я пока этот принцип. Адаптер вижу, а начать работу с ним не получается

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 окт 2015, 08:27
Roemer
Докладываю, адаптер подключил к машине и ноуту, как и ожидалось, на АТ-команды не среагировал (чёртовы китайцы, растудыть их в качель).

Но, адаптер работает, всякие программы подключаются, всё показывают, ошибки читает
хотя их и нет :)
.

ELMFFn к адаптеру подключается, но при любой попытке "Читать" что-либо - ошибка, обратитесь к casper@fusionguru.ru :hat:

При выходе из программы движок, если работал, глушится - это нормально?

Система Win7 x86, библиотеки скачаны. В чём может быть дело?

Проверял ещё программой ScanMaster, полёт нормальный.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 окт 2015, 08:35
*Casper*
Roemer писал(а):При выходе из программы движок, если работал, глушится - это нормально?
Может глохнуть, да. При работе с программой (чтение/запись/ошибки) всякий раз выполняется перевод оборудования в диагностический режим. А это противоречащий рабочему режиму режим. Далее все зависит от скорости работы. Если быстро, то можно не заметить переходов, а если медленно, будет глохнуть.
Если именно при закрытии программы, хрень какая-то. Такого точно быть не должно. При закрытии, программа переводит адаптер в исхоодное состояние. Может он в этом режиме шину душит кратковременно? Давай кишки наружу, хоть посмотрим на это чудо.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 окт 2015, 08:43
Roemer
ОК, сегодня шутки ради вкрячу тумблер для MS-CAN, вдруг оно без АТ-команд заработает, заодно сделаю фотки кишков.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 окт 2015, 08:51
*Casper*
Roemer писал(а):вдруг оно без АТ-команд заработает
АТ команды - это настройка адаптера на определенный протокол, которого ранее в нем не было в ущерб другому протоколу, который не используется на форд.
Вопрос - как он заработает без настройки?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 окт 2015, 08:59
Roemer
*Casper* писал(а):Вопрос - как он заработает без настройки?
Я понимаю, что это звучит невероятно, но и адаптер тоже творит чудеса, кто его знает, может там свой китайский набор команд микропроцессора, с маджонгом и гейшами :smirk:.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 19 окт 2015, 09:02
*Casper*
Ну как-то глупо с завода ограничить его в возможностях.