Страница 63 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 11 мар 2012, 07:25
Randall
Типа того

Причем, что учудили узкоглазые... Спереди 2 светодиода мощных ядовитых - включаются по затемнению камеры (т.е. программно) и через меню их не отключишь

А вот на задней камере 4шт 5-миллиметровых ИФК - диода. Такая вот реализация "ночного режима", чтоб в глаза не било.
Но как этот передний прожектор вечером убрать нафик с лобовика, чтоб он в глаза не светил другим - фиг его знает... Хоть изолентой черной залепливай или провода отпаивай диодам.
Кстати, ради интереса разобрал девайс, дабы посмотреть начинку... Вот его камушек:
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 11 мар 2012, 09:52
Alister
ONT 150 писал(а):Вот он
Видеосъемка производится в формате Full HD с разрешением 1920 х 1080 (15 кадров в секунду), что обеспечит непревзойденное качество изображения.
это обычно ночной режим
оригинальный f900lhd
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 11 мар 2012, 10:24
Randall
Alister писал(а):Full HD с разрешением 1920 х 1080 (15 кадров в секунду), что обеспечит непревзойденное качество
Да уж... 15 кадров в секунду стопудово будет непревзойденное качество! Во мочат китайцы!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 11 мар 2012, 10:27
Doc Brown
Randall писал(а):15 кадров в секунду стопудово будет непревзойденное качество!
Для регистратора скорее важна выдержка, а не число кадров. Если там матрица позволит экспонировать 1/125 - 1/250, то и 15 кадров будет вполне достаточно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 11 мар 2012, 12:50
avi32
ONT 150 писал(а):Может подскажите, почему у меня интервал между роликами доходит до 6-7 сек. видеорегистратор intro VR-905, аналог F900LHD
Скорее всего это не аналог. Первым делом надо посмотреть версию прошивки - если она вида vX.XX OTH-MF H, то можно прошить прошивкой v2.67 и пауз вообще не будет.
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... n_US&gid=5 Если прошивка другая - значит не повезло. Регистратор лучше продать и купить чего-нибудь нормальное.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 11 мар 2012, 19:59
ONT 150
Randall писал(а):Alister писал(а):Full HD с разрешением 1920 х 1080 (15 кадров в секунду), что обеспечит непревзойденное качество
Да уж... 15 кадров в секунду стопудово будет непревзойденное качество! Во мочат китайцы!

Doc Brown писал(а):Randall писал(а):15 кадров в секунду стопудово будет непревзойденное качество!
Для регистратора скорее важна выдержка, а не число кадров. Если там матрица позволит экспонировать 1/125 - 1/250, то и 15 кадров будет вполне достаточно.
Качество нормальное, только при таком разрешении идёт периодическое незначительное подёргивание видео.
Регистратор лучше продать и купить чего-нибудь нормальное.
ONT 150 писал(а):Может подскажите, почему у меня интервал между роликами доходит до 6-7 сек. видеорегистратор intro VR-905, аналог F900LHD
Скорее всего это не аналог. Первым делом надо посмотреть версию прошивки - если она вида vX.XX OTH-MF H, то можно прошить прошивкой v2.67 и пауз вообще не будет.
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... n_US&gid=5 Если прошивка другая - значит не повезло. Регистратор лучше продать и купить чего-нибудь нормальное.
Думаю мы с ним притрёмся в работе, куплю запасную карту, может изменится в лучшую сторону. Спасибо за информацию.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 11 мар 2012, 21:17
Alister
ONT 150 писал(а):только при таком разрешении идёт периодическое незначительное подёргивание видео.
так это и есть из-за 15 кадров - нет плавности
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 мар 2012, 00:06
Randall
Alister писал(а):так это и есть из-за 15 кадров - нет плавности
Да, но оно не будет "периодическим", оно будет ПОСТОЯННЫМ...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 12 мар 2012, 00:19
Alister
Randall писал(а):Alister писал(а):так это и есть из-за 15 кадров - нет плавности
Да, но оно не будет "периодическим", оно будет ПОСТОЯННЫМ...

это может быть восприятие такое, без файла не скажешь
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 20:34
win2k
Подскажите плиз , купил себе видеорегистратор Q5 lite , вот хочу его прилепить на самый верх, под так сказать потолок и хочу его запитать от плафона внутреннего освещения салона , как его правильно подключить там ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 20:40
Dima!
От плафона н в коем случае. Чревато пожаром. Проводка плафона дюже хлипкая.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 20:41
*Casper*
win2k писал(а):как его правильно подключить там ?
подключить к плафону реле, а питание провести нормальное. Не надо силовые вещи на плафон ставить.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 20:46
win2k
дак грят что ВР совсем мало жрет .....
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
понятно...хорошо ..я не силен в электрике ....но массу от плюса отлечу ..а вот с релюхами я не в ладах ....ну тодыть куда провод тянуть под потолком , далее по стойке ....и кудась его воткнуть то , ну что бы был вариант , завел машину - пошла напруга , заглушил ...напруги нет ?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 20:47
ONT 150
win2k писал(а):Подскажите плиз , купил себе видеорегистратор Q5 lite , вот хочу его прилепить на самый верх, под так сказать потолок и хочу его запитать от плафона внутреннего освещения салона , как его правильно подключить там ?
Я закрепил провод под обшивкой салона над стеклом, далее под панель правой стойки за бардачок, дальше выбор подключения побогаче.
А зачем работа ВР без выкл. зажигания? Поставить предохр. на место предохранителя прицепа 5А и ч\з него
подключится. Поставил дополнит. гнездо прикуривателя, чтоб штатный другими потребителями задействовать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 20:48
win2k
хотя вот тут у наших соседей
http://ffclub.ru/topic/101351/jump_3120/#entry11258126 во всю к плафонам подключают...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 20:55
*Casper*
win2k писал(а):дак грят что ВР совсем мало жрет .
до 1А могут жрать. А плафоном управляет электроника. Ну на кой там сила? Не, конечно хозяин барин и возможно имеются в наличии лишние 30-40 тыров, то можно и поиграть в рулетку.
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
win2k писал(а):во всю к плафонам подключают.
Если второй фокус, то там плафон через реле идет.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 21:02
win2k
ок понятно ...не буду мутить с плафоном....карашо ..куда тогда посоветуете его подсоеденить ..только без всяких там дополнительных релюх...не понимаю я в них....

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 21:03
fidel1970
win2k, подключайся к гнезду прицепа. Там +12V при включении зажигания появляется...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 21:04
win2k
ок спасибо за советы!!! буду туда тянуть провод , осталось только фотку найти , да плюс с минусом не перепутать

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 13 мар 2012, 21:05
l66u
Вряд ли стоит себя успокаивать - цеплять надо от блока предохранителей
далее под панель правой стойки за бардачок
как туда залезть?
fidel1970
саму стойку для этого вовсе необязательно демонтировать.
Достаточно снять часть уплотнителя двери двери в районе правой передней стойки и просунуть провод в щель
боязно как то на новой то навредить - не понятно что там отжимать