Страница 63 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 окт 2012, 08:49
Dima!
YRA писал(а):"Навител"
Ни НН единым слава богу живем. Прошли те времена. В наличии есть несколько весьма приличных альтернатив.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 дек 2012, 14:17
Dima!
Я в шоке. Я ведь их считал в 5-ке лучших на территории РФ.
texet.JPG

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 дек 2012, 14:45
Alister
Может они русскоязычный регистрируют ;) :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 дек 2012, 14:46
*Casper*
Как раз наоборот - не проплатили

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 дек 2012, 14:48
Alister
тексет.ру :mda:

Добавлено спустя 30 секунд:
или техет.ру :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 дек 2012, 14:49
*Casper*
тогда уж РФ

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 дек 2012, 17:54
Alister
сорри, точно рф :o

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 48 секунд:
СитиГид для Андроид https://play.google.com/store/apps/deta ... aS5uZXQiXQ..

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 дек 2012, 09:49
Dima!
Alister писал(а):СитиГид для Андроид
А в чем новость? Он теперь бесплатный? Под андрюху то СГ уже давненько есть.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 9 секунд:
Dima! писал(а):Я в шоке
Паника была преждевременной. Сегодня все ОК!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 дек 2012, 10:10
Alister
Dima! писал(а):А в чем новость? Он теперь бесплатный? Под андрюху то СГ уже давненько есть.
Теперь на гугл-плэй (ну и новый релиз) :P

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 дек 2012, 23:17
YRA
Да ну поl Андрюшу Навител даже на mini6410 Navietl 7.0.0.176 запустился

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 янв 2013, 00:27
Alister
Бельгийка из-за ошибки навигатора проехала лишние 1200 километров
"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол" — не верь глазам своим", — этого афоризма 67-летняя жительница Бельгии Сабине Моро, видимо, не знала. Отправившись на своем автомобиле в путешествие, которое, по ее замыслу, должно было длиться час, женщина провела в дороге больше суток. Всему виной — неисправный навигатор, сообщает немецкое издание Stern.

Пожилая гражданка Бельгии без оглядки доверилась современной технике, за что и поплатилась. Жительница небольшого городка Сольр-сюр-Самбр отправилась в Брюссель, чтобы встретить на вокзале друга. Ехать женщине нужно было всего 60 километров, однако на всякий случай она включила GPS-навигатор. И поехала, ориентируясь исключительно по нему.

Несмотря на то, что указатели на Брюссель не появились у нее на пути и через три часа, пенсионерка не придала этому никакого значения, продолжая придерживаться выбранного маршрута. Позднее Сабине Моро рассказала, что обратила внимание на указатели лишь тогда, когда французские надписи сменились на немецкие. Однако, по словам дамы, она была слишком рассеяна, чтобы тут же развернуться и поехать обратно.

За время пути, который должен был продлиться чуть более часа, госпожа Моро успела угодить в небольшую аварию, заправить автомобиль и даже переночевать, остановив машину на обочине. Спустя сутки после отъезда бельгийки ее начал искать сын. Он вызвал полицию, которая для начала провела обыск дома у женщины.

Впрочем, вскоре живая и здоровая пенсионерка позвонила сыну, сообщив, что находится в Загребе. По словам женщины, только попав в столицу Хорватии она поняла, что пересекла границу Бельгии. Госпожа Моро говорит, что была слишком увлечена собственными мыслями, чтобы адекватно оценивать реальность, и проехала 1200 километров вместо 60.

Как провел эти сутки ожидавший женщину друг, не сообщается.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 янв 2013, 00:32
fidel1970
она была слишком рассеяна
Всему виной склероз... старческий, а не навигатор. :lol:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 янв 2013, 00:48
*Casper*
Главное правило - включил электронику, не выключай мозги.
У меня навигатор тоже любит покататься. Бывает, что я потом "расплачиваюсь" за его и свою глупости.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 янв 2013, 13:14
alex57
*Casper* писал(а):Бывает, что я потом "расплачиваюсь" за его и свою глупости.
:) Вспоминаю, как в Кирове вовремя заметил "кирпич", а еще раньше под ним гайца,
в направлении, куда меня вел этот Сусанин. Хорошо еще оставался последний поворот,
куда успел шмыгнуть - гаец уже приготовился (блин, это был сговор! :D )

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 янв 2013, 13:59
Rokin
alex57 писал(а):
*Casper* писал(а):Бывает, что я потом "расплачиваюсь" за его и свою глупости.
:) Вспоминаю, как в Кирове вовремя заметил "кирпич", а еще раньше под ним гайца,
в направлении, куда меня вел этот Сусанин. Хорошо еще оставался последний поворот,
куда успел шмыгнуть - гаец уже приготовился (блин, это был сговор! :D )
Мой Гармин тоже любит окольными путями кататься и дороги порой выбирает с худшим покрытием.. Несколько раз то под кирпич ведет, то на дороге с односторонним движением супротив направлению.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 янв 2013, 14:48
Doc Brown
Хм. Меня кроме попыток развернуть там, где нельзя, пока ( :ttt: :ttt: :ttt: ) не подставлял.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 08:10
Prazhachka
Друзья, посоветуйте, пожалуйста оптимальный по соотношению цена/функционал/качество на данный момент времени навигатор.
Навигатор нужен будет не очень часто.Для поездок по России, Беларуси, Европе. Навороты в виде "послушать музыку", "посмотреть фильм" интересуют в последнюю очередь. В первую очередь интересуют: соверменная, не глючная ОС, память, надежность сборки, точность прокладки маршрутов, удобство использования в дороге.
Если у меня неправильне критерии....просьба тапками не кидать :o
Да, цена...желательно чем дешевле,тем лучче :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 08:47
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Друзья, посоветуйте, пожалуйста оптимальный по соотношению цена/функционал/качество на данный момент времени навигатор.
Если есть желание когда-нибудь приобрести смартфон на андроиде - то самое время! ;) И туда закачиваются все доступные проги на пробу. Дальше выбираете, какая Вам более удобна. Только выбрать с аппаратным GPS модулем, чтобы без сотовой сети работал как навик.

Если именно отдельный девайс, то берите любой дешевый с 5"
Prazhachka писал(а): надежность сборки,точность прокладки маршрутов, удобство использования в дороге.
Примерно одинаковы у всех, т.к. рынок схлопывается в пользу смартфонов и ничего особого больше в отдельных навигаторах разрабатывать не будут
Prazhachka писал(а):не глючная ОС
Везде Windows CE.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 08:51
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Если есть желание когда-нибудь приобрести смартфон на андроиде - то самое время!
Samsung Galaxy Ace подойдет? :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 янв 2013, 08:55
Doc Brown
Тут надо других подождать. Смарты знаю слабо. :o То что на нем пойдет навигационный софт - точно "да". А вот аппаратный модуль - не в курсе. :unknw: :umnik: