Страница 63 из 70
Дергается, надоело.
Добавлено: 01 сен 2018, 12:14
*Casper*
мераб, Да я уже не помню, отревизировал электрику, заменил свечи, катушку, провода.
Я по этой теме поменял все навесное, кроме выхлопа, последний промерил на противодавление - порядок.
Дергается, надоело.
Добавлено: 08 сен 2018, 10:15
Aleksandr173
Добрый день! Помогите решить проблему!авто ff 1.6 мех.08г. Пропала тяга,двигатель троит,выяснил что не работает 4 цилиндр снимая по очерёдности брони провода,свечу менял не помогло.С делал тест на бортовике показывает ошибку 5359 в инете про эту ошибку ни чего нет что это может быть?
Дергается, надоело.
Добавлено: 08 сен 2018, 10:39
*Casper*
Aleksandr173 писал(а): ↑08 сен 2018, 10:15
бортовике показывает ошибку 5359
Фото есть? Такую ошибку щиток в принципе не может показать.
Чекани мотор эльмом, самодиагностика ни к черту.
Дергается, надоело.
Добавлено: 08 сен 2018, 12:03
Aleksandr173
Разобрался я с бедой а точнее беда стала ещё больше, пригласил человечка померили компрессию а в 4 цилиндре её почти нет. Чуть больше единички

Дергается, надоело.
Добавлено: 08 сен 2018, 12:09
*Casper*
Вот это беда.
Дунь в циллиндр, куда продуется. Клапаны или картер
Отправлено спустя 44 секунды:
Будешь разбирать - пофотай в процессе. Меня интересует башка как что и почему.
Дергается, надоело.
Добавлено: 24 сен 2018, 18:01
Psych
Доброй вечер. Тоже дергания. Но ко всему иногда глохнет с чеком, иногда (даже часто) загорается шестеренка. На холодную все вроде более менее. Заметил такую штуку: при закрытых окнах если дальше давить кнопку закрывания окон (типо моторчик стеклоподъемника начинает жрать энергию) происходит сильное падение оборотов...иногда даже глохнет. Аккумулятору пора на кладбище? Или это нормально?
Дергается, надоело.
Добавлено: 24 сен 2018, 18:12
ERV
Psych писал(а): ↑24 сен 2018, 18:01
Или это нормально?
Сильно падать не должны.
Попробовать АКБ зарядить. Улучшится поведение на пару дней - значит это он.
А сколько ему годиков?
Дергается, надоело.
Добавлено: 24 сен 2018, 18:19
Psych
ERV писал(а): ↑24 сен 2018, 18:12
Сильно падать не должны.
Попробовать АКБ зарядить. Улучшится поведение на пару дней - значит это он.
А сколько ему годиков?
Падает чуть ли не до 500, а сегодня вообще заглох при закрытии закрытых окон. АКБ заряд уже толком не берет....максимум до 12.5 вольт заряжает. Ему 11 лет. Также проседяют обороты при включении вентилятора.
Дергается, надоело.
Добавлено: 24 сен 2018, 18:22
ERV
Psych писал(а): ↑24 сен 2018, 18:19
максимум до 12.5 вольт заряжает. Ему 11 лет.
Нууу... как бы... присматривать новый надо.
Но послужил он отлично.
Дергается, надоело.
Добавлено: 24 сен 2018, 18:56
Psych
Да это понятно

Мне интересно - должны ли они падать в данном случае при нормальном акб и гене. Еще бывает глохнет при повороте на медленных оборотах....связанно оно с этим как нибудь?
Дергается, надоело.
Добавлено: 24 сен 2018, 19:06
ERV
Psych писал(а): ↑24 сен 2018, 18:56
Еще бывает глохнет при повороте на медленных оборотах...
При поворотах руля возрастает нагрузка на двиг. Обороты при этом даже при исправной батарее тоже просаживаются, но этого почти не заметно.
Сейчас АКБ подсдохший, гена его пытается заряжать, и видимо не хватает на всё остальное.
У самого АКБ замученый. Замечаю, что во время остановки и включения аварийки - напряжение VBATT минут за 10 падает с 14.00 до 13.80. Потом гена долго восстанавливает
Дергается, надоело.
Добавлено: 26 сен 2018, 06:54
*Casper*
Я бы дроссель помыл бы.
Дергается, надоело.
Добавлено: 26 сен 2018, 18:35
Psych
*Casper* писал(а): ↑26 сен 2018, 06:54
Я бы дроссель помыл бы.
Да задолбался я его мыть, на нем уже микробов нету

(дачтик тоже менянный). Педаль газа чистил...выработка маленькая. Свечи поменял Денсо на Денсо

(новые и выкрученные можно спутать), провода тоже, катушки менял.
Если включить дворники просаживает и возвращает обороты, даже свет в салоне моргнет. Вообщем потребители серьезно реагируют на холостые обороты. На заведенном 14,3 вольта. Диагностика "шестеренку"
не показывает!!!
Впрочем, учитывая симптомы и древность аккумулятора указывают на него, но......какого хрена крутит он стартер

?! И что за чудо-юдо поведение машины из-за него(если из-за него).
Выбора уже нету...ехать по 20 раз ключом тыркать на километр задолбало. Поставлю новый отпишусь.
Дергается, надоело.
Добавлено: 26 сен 2018, 19:57
ERV
Psych писал(а): ↑26 сен 2018, 18:35
какого хрена крутит он стартер?! И что за чудо-юдо поведение машины из-за него(если из-за него).
Было аналогично с прежней батарейкой.
Стояла родная, сильвер.
Обороты просаживались от ближнего света, поворотников, дворников, кулера.
Конкретно тяжко было - при обогреве стёкол.
При начале движения, или езде внатяг в горку - свет фар тускнел.
Разок заглох при медленном вхождении в поворот и вызвышенность. Шестеренка тогда вылезла.
АКБ заводила нормально, если авто долго не стоял. В какие-то выходные - после простоя в несколько дней подряд - пришлось звать "форд помощь".
Потом еще раз сосед прикуривал.
Ну и поменял я его.
И сразу ощутил, что мощности добавилось.
Дергается, надоело.
Добавлено: 27 сен 2018, 22:00
Psych
Чтож поменял аккум. Один фиг его менять уже.
Итог: такое безумие тачки, как шестеренки, дикие провалы, дергания, джеки чаны и прочие рандомы не от поведения батарейки.
Загорелся чек - показывает дроссель или педалька. Уловить когда, в какой именно момент и что вообще происходит нереально. На диагностике это чудо юдо ведет себя как ребенок, которого привели к стоматологу ---"у меня все хорошо, ниче не болит, отпустите меня" . Хоть с диагностом катайся

.Захотелось тросик)))
Дергается, надоело.
Добавлено: 27 сен 2018, 22:08
*Casper*
Хренасе влияние батарейки.
Дергается, надоело.
Добавлено: 28 сен 2018, 06:55
ERV
Psych писал(а): ↑27 сен 2018, 22:00
безумие тачки...
Мда... казалось бы - всё на поверхности
Psych, тут не так давно
Galaxy_m31 воевал с ошибками дросселя, педали и шестеренками.
viewtopic.php?p=374437#p374437
Вроде больше не писал о проблемах.
Загляни в тот разъем.
Дергается, надоело.
Добавлено: 28 сен 2018, 15:41
Psych
ERV писал(а): ↑28 сен 2018, 06:55
Загляни в тот разъем.
Ох ты, а вот это что-то новенькое
Небольшой вопрос: Очиститель карбюраторов как к контактам относится?
Дергается, надоело.
Добавлено: 28 сен 2018, 16:09
ERV
Psych писал(а): ↑28 сен 2018, 15:41
Очиститель карбюраторов как к контактам относится?
Не уверен, что очиститель карбюратора окислы устраняет.
Может лучше его не использовать, а приобрести что-то конкретно для очистки контактов.
Тут электр(иков/онщиков) много - наверное порекомендуют качественное и что можно быстро найти.
Дергается, надоело.
Добавлено: 29 сен 2018, 00:30
*Casper*
Эта, хлопцы, тот разъем заправлен жиром. Если моете, обновляйте. Хотя бы силиконовым вазелином. Там вода повсюду и важные контакты. Если не приведи господь коррозия, будет адская печаль.