Страница 62 из 133

Re:

Добавлено: 19 дек 2014, 15:04
CEPbIU
andron3270 писал(а):Вам повезло!))
Я не помню точно, так как менял много всего вкупе, а именно:
- Замена насоса ГУР, шкив старый, заливка новой жижы
- Замена всех ремней и прокладки клапанной крышки, сальника коленвала
- Замена масла в двигателе, с масляным фильтром естественно (точно помню, что 300р)
- Замена сальника селектора КПП, с доливом жижы
Все вместе вышло в 5400 за работу, но в памяти отложилась цифра в 2000-3000р за ремни, ковырялись почти 5 часов
Сервис - один из двух самых известных неофициальных в городе Владимире (пос. РТС)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 дек 2014, 16:50
andron3270
Заменил ремень ГРМ,ролик,болт,прокладка клапанной крышки,вспомогательные ремни ,все официальное фордовское,у официалов запчасти все ихние вышло 11.080,это со скиткой 20% перед новым годом!)) Ремень который сняли как новый был.ну ладно теперь хоть знаю что 120 тыщь можно ездить спокойно и не париться! Вот такие пироги!)))

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 дек 2014, 11:43
astroev
Добрый день!
Машина 2006 года 1,6 Duratec, Германия,автомат,кондиционер,пробег 66000. Ездит жена.
Машине уже 8 лет, менять нужно по мануалу на 80000 или через 8лет.
Вопрос:
Менять ремень ГРМ или еще поездить?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 дек 2014, 11:56
Сергейsp
У меня механика, всё остальное совпадает. Поменял "от нечего делать" две недели назад, старый ремень без дефектов, даже надпись частично сохранилась.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 дек 2014, 12:13
*Casper*
По мануалу вроде 160 000

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 дек 2014, 12:17
Сергейsp
*Casper* писал(а):По мануалу вроде 160 000
или 8 лет, что раньше.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 дек 2014, 22:50
VIOLATOR
:tsar:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 дек 2014, 19:10
astroev

Посмотрел ремень. Состояние , как новый. Пока менять не буду.

Re: Оригинальные запчасти Ford

Добавлено: 25 дек 2014, 19:56
Александр 82
народ , подскажите чайнику :D в иномарках :D
обязательно ли менять все ниженаписанные вещи вместе с заменой помпогрм :o

Болт шкива M12x44,5 мм /1406755
Комплект приводных ремней оригинал
Прокладка клап крышки: AJUSA
Сальник коленвала передний оригинал 1473807
Сальник распредвала передний 2 шт.Corteco. 15510080В

сори что не по теме :o
! Читайте правила коммерческого раздела! Перемещено.
Сергейsp

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 дек 2014, 20:49
Сергейsp
Может и не обязательно, но последствия от обрыва болта к/вала не сравнимы с его стоимостью. Остальное, чтоб два раза не лазать.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 25 дек 2014, 21:04
*Casper*
Практика показывает, что болт не обязательно, но вероятность потом долго выгибать клапаны нивелирует выгоду от риска. А вот сальники ... ну я уже много говорил про сальники. У меня с ними особое отношение.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 06 янв 2015, 13:41
Александр 82
Заехал сегодня в сто для замены грм , помпы . В итоге заменили - ремень, помпу, задние стойки - обе . Рулевые наконечники оба - я думаю, че мой фьюж хреновоуправляемый :D , подняли авто , а у колес люфт два см - у обоих . :insane: . Прощай 15 тыш :( :D

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 янв 2015, 09:42
Саня40
*Casper* писал(а):По мануалу вроде 160 000
Для нашей климатической зоны 120 000 или 8 лет я звонил на горячую линию форд и спрашивал.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 19 секунд:
astroev писал(а):
Посмотрел ремень. Состояние , как новый. Пока менять не буду.
У меня выглядет точно также, а какой пробег?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 янв 2015, 09:46
astroev
Саня40 писал(а):
*Casper* писал(а):По мануалу вроде 160 000
Для нашей климатической зоны 120 000 или 8 лет я звонил на горячую линию форд и спрашивал.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 19 секунд:
astroev писал(а):
Посмотрел ремень. Состояние , как новый. Пока менять не буду.
У меня выглядет точно также, а какой пробег?
Пробег 68000

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 янв 2015, 09:59
Саня40
А как остальные ремни, не думал поменять их?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 13 янв 2015, 10:02
astroev
Саня40 писал(а):А как остальные ремни, не думал поменять их?
Остальные не смотрел.
ГРМ нормальный, менять все равно буду все вместе. Может на днях ради интереса посмотрю.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 фев 2015, 10:20
Fin
Парни вопрос такой, если менять ремень с откручиванием шкивов распредвала с каким усилием затягивать болты требуется с помощью динамометрического ключа?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 фев 2015, 10:44
НачТех
Fin, вот это тебе в помощь. :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 фев 2015, 23:20
komora
Прочитал всю ветку. Может что-то пропустил. Подскажите, пожалуйста:

1) болты распредвалов многоразовые, т. е. при ослаблении менять не нужно?

2) меняли ремень ГРМ и поликлиновый, ремень ГУРа не поменяли; как я понял, лучше заказать Gates? Если не трудно, подскажите номер.

3) нужны ли приспособы за замены ремня ГУРа?

Спасибо!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 фев 2015, 00:39
*Casper*
komora писал(а):1) болты распредвалов многоразовые, т. е. при ослаблении менять не нужно?
Я не менял.
komora писал(а):2) меняли ремень ГРМ и поликлиновый, ремень ГУРа не поменяли; как я понял, лучше заказать Gates? Если не трудно, подскажите номер.
Ну ГУР ручейковый. Ну гейтс вроде работает. Себе поставил.
komora писал(а):3) нужны ли приспособы за замены ремня ГУРа?
Ага. Пара рук, и еще какая-то матерь :)