Страница 62 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 мар 2012, 16:35
l66u
Добрый день! :hat:
А с чем связано, что никто не рассматривает вариант установки регистратора внизу лобового стекла, в углу?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 мар 2012, 16:51
Doc Brown
l66u писал(а):внизу лобового стекла, в углу?
Большую часть сектора обзора будет занимать капот.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 мар 2012, 17:37
Dima!
l66u писал(а):А с чем связано, что никто не рассматривает вариант установки регистратора внизу лобового стекла, в углу?
Я пробовал по всякому. Конкретно про угол.
1. Неудобно ставить\снимать.
2. Стойки достаточно широки. А тама как раз нехорошая зона особливо приманеврировании тесном.
3. Ежели угол слева (водительский) то там как раз 1-2 см. до края стекла не доходит дворник. А если справа то возвращаемся к П.1. тянутся далеко.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 мар 2012, 18:43
l66u
Я пробовал по всякому. Конкретно про угол.
1. Неудобно ставить\снимать.
2. Стойки достаточно широки. А тама как раз нехорошая зона особливо приманеврировании тесном.
3. Ежели угол слева (водительский) то там как раз 1-2 см. до края стекла не доходит дворник. А если справа то возвращаемся к П.1. тянутся далеко.
Спасибо. Убедительно.
Рассматривая вопрос в комплексе, используя http://www.texet.ru/dvr/dvr601fhd.htm или http://www.autodevice-nn.ru/videoregist ... ackview_Q7 дабы не загромождать обзор, кабель питания проводят по стойке. А можно фото в студию (как это делается) или это где то уже есть?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 мар 2012, 18:53
Олег Анатольевич
l66u писал(а):Добрый день! :hat:
А с чем связано, что никто не рассматривает вариант установки регистратора внизу лобового стекла, в углу?
Я и поставил внизу чуть левее верхнего бардачка. Все хорошо, но лишние 40 см. вперед про сравнению с "верхним" креплением не на пользу углу захвата.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 мар 2012, 19:49
fidel1970
l66u писал(а):...кабель питания проводят по стойке. А можно фото в студию (как это делается) или это где то уже есть?
Юра, саму стойку для этого вовсе необязательно демонтировать.
Достаточно снять часть уплотнителя двери двери в районе правой передней стойки и просунуть провод в щель. ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 мар 2012, 20:15
ONT 150
Уважаемые Фьюжен-гуристы, здраствуйте! Может подскажите, почему у меня интервал между роликами доходит до 6-7 сек. видеорегистратор intro VR-905, аналог F900LHD, память карты 8Гб и сами ролики по времени и Кб разные, от 10 до 340Кб, хотя разрешение и время роликов выствлял по разному, карту форматировал, ничего не изменилось. ВР около месяца, до этого был DVR ST50R, там интервал был 1-2 сек., обменял, очень плохое качество видео. Подскажите пожалуста, где искать причину? :( Спасибо. :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 мар 2012, 21:18
*Casper*
Карточка какой класс???

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 мар 2012, 21:48
Alister
ONT 150 писал(а):видеорегистратор intro VR-905, аналог F900LHD
почитал про него - совсем не аналог
Формат записи - AVI

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 мар 2012, 21:50
*Casper*
А блин, не заметил я, думал речь про F900.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 мар 2012, 22:49
ONT 150
*Casper* писал(а):Карточка какой класс???
Alister писал(а):почитал про него - совсем не аналог

Цитата:
Формат записи - AVI
И что это значит? :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 мар 2012, 22:52
*Casper*
Скорее всего это его нормальная работа :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 09 мар 2012, 22:57
ONT 150
А почему ещё и ролики по времени и объёму записи разные? При настройке цикла записи выставляю 5 мин.

Класс карты 4. :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 10 мар 2012, 00:38
*Casper*
Объем легко объясняется сжатием. Можно снять чисто черный кадр и получить минимальный размер, а можно снять радугу с северным сияением и получить максимум.
А вот время - не знаю. Может быть девайз такой... Мне кажется он совсем не родня F900.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 10 мар 2012, 12:40
Alister
ONT 150 писал(а):
*Casper* писал(а):Карточка какой класс???
Alister писал(а):почитал про него - совсем не аналог
Цитата:
Формат записи - AVI
И что это значит? :mda:
Класс SD-карты влияет на скорость записи на нее файла, но полное отсутствие пауз между файлами достигнуто все таки программно, в последних прошивках DOD, КАРКАМ и т.п.
В оригинальных F900 используется процессор Ambarella (так же как и в КАРКАМах), при нем видео записывается в файлы MOV, а не AVI, поэтому у Вас увы не аналог F900-го :( :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 10 мар 2012, 19:21
ONT 150
В оригинальных F900 используется процессор Ambarella (так же как и в КАРКАМах), при нем видео записывается в файлы MOV, а не AVI, поэтому у Вас увы не аналог F900-го
Вся коробка исписана "INTRO VR-905 analog and digital sistems F900LHD FULL ND ",
в интернете смотрел F900LHD, один в один, таже комплектация, чехольчик, только цена моего 4500 против 5800рублей за F900, приобретал на Митинском рынке. :hat:
Извините за качество.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 10 мар 2012, 22:32
Alister
ONT 150 писал(а):один в один
не хочу Вас лишний раз расстраивать, но по внешнему виду выбирать нельзя, потому что подделок очень много и подделывают именно внешний вид (форм-фактор), а вот начинка :weep:
если хотите сравните со своими характеристиками видеофайла при 1280х720
G:\trek\06.03\AMBA1325.MOV
General
Complete name : G:\trek\06.03\AMBA1325.MOV
Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
Codec ID : qt
File size : 113 MiB
Duration : 3mn 3s
Overall bit rate : 5 152 Kbps
Encoded date : UTC 2012-03-06 14:18:36
Tagged date : UTC 2012-03-06 14:18:36
AMBA : d
Video #1
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Format settings, GOP : M=4, N=32
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Duration : 3mn 3s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 5 000 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.181
Stream size : 110 MiB (97%)
Title : Ambarella AVC / Ambarella AVC
Language : English
Encoded date : UTC 2012-03-06 14:18:36
Tagged date : UTC 2012-03-06 14:18:36
Audio #2
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : 40
Duration : 3mn 3s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 2.80 MiB (2%)
Title : Ambarella AAC / Ambarella AAC
Language : English
Encoded date : UTC 2012-03-06 14:18:36
Tagged date : UTC 2012-03-06 14:18:36

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 10 мар 2012, 23:34
ONT 150
http://www.muzon-auto.ru/product/videor ... ro-vr-905/
Вот он, если я первый брал DVR ST 50R, так тот скорее подделка был, инструкция отксерена-перексерена ну и качество видео одни тени, а здесь книжечка, да и советчик опытный и сведующий при мне. :mda:
Кстати сегодня изменил ТВ-выход c NTSC на PAL, не знаю как повлияло не все, но многие ролики пошли секунда в секунду, даже замечал начинали с предыдущей секунды. :hat:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 11 мар 2012, 01:01
Randall
А мне в подарок привезли вот такое чудо из Эмиратов:
DSCF4598m.JPG
DSCF4600m.JPG
DSCF4605m.JPG
DSCF4596m.JPG
Хитрожопая фиговина с 2 камерами. Одна камера шурует в авишку 640*480. Если включены обе (включает их, зараза, по дефолту при каждом включении :( ), то делает авиху 1280*480 - 2 кадра в одном файле. :D
Успел чутку поюзать. До этого осенью брал зверя с экзотическим названием CarCam HD - дрянь редкостноя по качеству. Брал за 500грн, вернул через 2 недели нафиг взад. Ну а это подарок, причем привозной. Так что пока буду юзать :)
Что удивило - работает вполне адекватно, на карточку 6 класса пишет с 2 камер одновременно без дропов. Качество картинки, конечно, на Каркамовское, но по сравнению с предыдущим чудом - небо и земля! Если в том фиг различишь марку и цвет машины, пролетевшей навстречу, то этот дает вполне приличную картинку, хоть и ави. :) Ну а идея с 2 камерами интересна... У нас на базале такого не видел, когда осенью выбирал рег.

Из багов пока нашел два: при выключении/включении не запоминает, падлец, на какую камеру писал и начинает писать дефолт - на обе... Ну и заявленое USB 2.0 - туфта! Ибо чтение с него идет до 1Мб/сек. Т.е., первый это ЮСБ...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 11 мар 2012, 05:46
sbob
Randall писал(а):Хитрожопая фиговина с 2 камерами.
Вторая камера пишет, как водитель ковыряется в носу? :smirk: