Страница 62 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 16 окт 2012, 16:16
Alister
YRA писал(а):надо его оддерживать
лучше не скажешь ;) :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 16 окт 2012, 16:42
Dima!
YRA писал(а):Зато есть ГЛОНАС и надо его поддерживать
Так я понимаю это теперь обязали всех официально сюда поставляющих делать. Во всяком случае мой телефон СОнька Эктив довольно уверенно их ловит. Это хорошо видно на экране со спутниками. Все что с номерами за 60 это ГЛОНАСовские.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:07
win2k
Просвятите плиз ! что бы навигатор показывал пробки , у него должна быть поддержка симкарт наших операторов? а то я что то стал сомневаться , пишут что типа в навигаторе есть gprs - вот и думаю , блин как это все работает то? :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:11
Dima!
win2k писал(а):у него должна быть поддержка симкарт наших операторов?
Конечно. Они имеют под них специальное гнездо.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:15
win2k
ааа понятно , в них должен быть типа gprs модем , и если прога поддерживает пробки , то вставляем туда симкарту с дешевым инет трафиком и в перед ???

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:22
Doc Brown
win2k писал(а):Просвятите плиз ! что бы навигатор показывал пробки , у него должна быть поддержка симкарт наших операторов?
Не обязательно. Если телефон имеет протокол DUN, то пробки можно получать по блютусу.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:26
Dima!
win2k писал(а):ааа понятно , в них должен быть типа gprs модем , и если прога поддерживает пробки , то вставляем туда симкарту с дешевым инет трафиком и в перед ???
Именно так. Правда там не только модем. С моего ТЕХЕТа при случае и позвонить можно. И на него тоже.
Doc Brown писал(а):пробки можно получать по блютусу.
Но тогда не пишут что навигатор поддерживает gprs.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:30
win2k
я имел ввиду что если нет телефона , а только есть навигатор и всё , короче вся инфа по пробкам как ни крути пойдет через симку )))

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:33
Alister
win2k писал(а):я имел ввиду что если нет телефона , а только есть навигатор и всё , короче вся инфа по пробкам как ни крути пойдет через симку )))
тут главное, чтобы у навика был доступен инет, а самый распространенный вариант это gprs (3g) через симку

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 15:50
win2k
спасибо всем за ответы !!! ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:18
Dima!
Alister писал(а):а самый распространенный вариант это gprs (3g) через симку
Даже на такой "центральной трассе" как М10 я знаю кусок на пару десятков км. где связи можно сказать нет.
win2k писал(а):спасибо всем за ответы !!!
На самом деле это все разговоры из серии шипы vs липучки. Нужны в реале пробки в навике или не нужны. Или другая тема что лучше навигатор с симкой или телефон с навигацией.
Ну и т.д.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:20
win2k
да мне важен был сам принцип действия , у нас в Мурманске это не очень актуально )))

Добавлено спустя 1 минуту:
вот хочу себе такой девайс прикупить GPS Навигатор teXet TN-722 5, он у нас стоит 2 590 рублей !!!!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:22
Alister
win2k, в навике сейчас ИМХО главное возможность самому навигационный софт устанавливать, вот на что Вам надо обратить внимание, т.е. насколько это просто, без бубна.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:28
Doc Brown
Dima! писал(а):Даже на такой "центральной трассе" как М10 я знаю кусок на пару десятков км. где связи можно сказать нет.
А там есть варианты объезда пробок? (там где нет инета) Сервис актуален в городах.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:31
Dima!
Alister писал(а):т.е. насколько это просто, без бубна.
На этом совершенно без бубна. Там даже в меню специальный пункт есть "программы". Просто ставишь все что угодно на карту и цепляешь как внешние.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Doc Brown писал(а):А там есть варианты объезда пробок? (там где нет инета) Сервис актуален в городах.
В том то и дело что пробки там есть. И знать пути объезда было бы желательно. Вышний Волочек яркий пример. Но например тот же ПГ пробку там успешно показывает, а вот пути объезда нет. Улицы в НП не нарисованы.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:40
Doc Brown
Dima! писал(а):а вот пути объезда нет. Улицы в НП не нарисованы.
Отсюда вывод, что нужен не только инет, но и подробная картография. Оба условия выполняются только в крупных городах. Поэтому, если где-то на трассе не ловится инет, то это никак не меняет режим работы навика на этом участке.
И потом, ладно улицы - на ряде навигационных прог не все дороги даже в Калужской и Владимирской областях нанесены. Хотя нормальные асфальтовые дороги.

К тому же альтернативы 3G/GPRS для мобильных девайсов вне НП нема. Для получения пробочной информации.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:40
win2k
ну дак там ведь стоит Windows CE 6.0 , я так понимаю что на эту ось можно и сторонние программы навигации поставить .

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:48
Doc Brown
win2k писал(а):ну дак там ведь стоит Windows CE 6.0 , я так понимаю что на эту ось можно и сторонние программы навигации поставить .
И на Win CE 5 можно ставить сторонние проги. Просто некоторые производители девайсов (сейчас это уже редкость) "лезут в бутылку" и намеренно затрудняют пользователю установку других прог. Один из вариантов - это жесткое расположение и имя того файла, к которому обращается ось при запуске навигации. Получается решаемо, но быстро переключаться с программы на программу неудобно. Но, повторюсь, в нынешних кЕтайских девайсах это исключение (а в том же Гармине или ТомТом - правило)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 16:50
Alister
win2k писал(а):ну дак там ведь стоит Windows CE 6.0 , я так понимаю что на эту ось можно и сторонние программы навигации поставить .
Проблема не в оси, а в проводнике, т.е. есть навики, где доступ к оси закрыт и установить сторонние проги без бубна нельзя,т.е. при загрузке тупо сразу высвечивается только заданные пункты меню и все (но на указанном Dima! написал, что все нормально).

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 окт 2012, 23:15
YRA
Еще раз напомню,что под выньСЕ6.0, например, "Навител" варезный ставиться с бубном и только после выхода офф. версии под СЕ5.0 для которой ломается версия WM практически в день ее выхода, ровно ,как и под Андрона.