Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 окт 2012, 16:16
лучше не скажешьYRA писал(а):надо его оддерживать
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
лучше не скажешьYRA писал(а):надо его оддерживать
Так я понимаю это теперь обязали всех официально сюда поставляющих делать. Во всяком случае мой телефон СОнька Эктив довольно уверенно их ловит. Это хорошо видно на экране со спутниками. Все что с номерами за 60 это ГЛОНАСовские.YRA писал(а):Зато есть ГЛОНАС и надо его поддерживать
Конечно. Они имеют под них специальное гнездо.win2k писал(а):у него должна быть поддержка симкарт наших операторов?
Не обязательно. Если телефон имеет протокол DUN, то пробки можно получать по блютусу.win2k писал(а):Просвятите плиз ! что бы навигатор показывал пробки , у него должна быть поддержка симкарт наших операторов?
Именно так. Правда там не только модем. С моего ТЕХЕТа при случае и позвонить можно. И на него тоже.win2k писал(а):ааа понятно , в них должен быть типа gprs модем , и если прога поддерживает пробки , то вставляем туда симкарту с дешевым инет трафиком и в перед ???
Но тогда не пишут что навигатор поддерживает gprs.Doc Brown писал(а):пробки можно получать по блютусу.
тут главное, чтобы у навика был доступен инет, а самый распространенный вариант это gprs (3g) через симкуwin2k писал(а):я имел ввиду что если нет телефона , а только есть навигатор и всё , короче вся инфа по пробкам как ни крути пойдет через симку )))
Даже на такой "центральной трассе" как М10 я знаю кусок на пару десятков км. где связи можно сказать нет.Alister писал(а):а самый распространенный вариант это gprs (3g) через симку
На самом деле это все разговоры из серии шипы vs липучки. Нужны в реале пробки в навике или не нужны. Или другая тема что лучше навигатор с симкой или телефон с навигацией.win2k писал(а):спасибо всем за ответы !!!
А там есть варианты объезда пробок? (там где нет инета) Сервис актуален в городах.Dima! писал(а):Даже на такой "центральной трассе" как М10 я знаю кусок на пару десятков км. где связи можно сказать нет.
На этом совершенно без бубна. Там даже в меню специальный пункт есть "программы". Просто ставишь все что угодно на карту и цепляешь как внешние.Alister писал(а):т.е. насколько это просто, без бубна.
В том то и дело что пробки там есть. И знать пути объезда было бы желательно. Вышний Волочек яркий пример. Но например тот же ПГ пробку там успешно показывает, а вот пути объезда нет. Улицы в НП не нарисованы.Doc Brown писал(а):А там есть варианты объезда пробок? (там где нет инета) Сервис актуален в городах.
Отсюда вывод, что нужен не только инет, но и подробная картография. Оба условия выполняются только в крупных городах. Поэтому, если где-то на трассе не ловится инет, то это никак не меняет режим работы навика на этом участке.Dima! писал(а):а вот пути объезда нет. Улицы в НП не нарисованы.
И на Win CE 5 можно ставить сторонние проги. Просто некоторые производители девайсов (сейчас это уже редкость) "лезут в бутылку" и намеренно затрудняют пользователю установку других прог. Один из вариантов - это жесткое расположение и имя того файла, к которому обращается ось при запуске навигации. Получается решаемо, но быстро переключаться с программы на программу неудобно. Но, повторюсь, в нынешних кЕтайских девайсах это исключение (а в том же Гармине или ТомТом - правило)win2k писал(а):ну дак там ведь стоит Windows CE 6.0 , я так понимаю что на эту ось можно и сторонние программы навигации поставить .
Проблема не в оси, а в проводнике, т.е. есть навики, где доступ к оси закрыт и установить сторонние проги без бубна нельзя,т.е. при загрузке тупо сразу высвечивается только заданные пункты меню и все (но на указанном Dima! написал, что все нормально).win2k писал(а):ну дак там ведь стоит Windows CE 6.0 , я так понимаю что на эту ось можно и сторонние программы навигации поставить .