Страница 61 из 133

Re:

Добавлено: 08 дек 2014, 13:21
Саня40
sync172 писал(а):Дико извиняюсь, прошу не судить строго, но пролистать все 60 страниц., подскажите, кому не лень, ремень ГРМ рекомендовано менять через 8лет, такли это необходимо, если пробег 40тыс.км., действительно он портитса от времени, просто опыта с ремнями мало, люблю цепи.
У меня тоже машина 2008 года с пробегом в 48000 км. много прочитал инфы про замену, звонил на горячую линию, все таки боязно как то если порвется и пришел к выводу, что периодически просто надо поглядывать за ним и все. Сейчас он как новый, поэтому я думаю менять его не стоит, ведь как мне кажется родной ремень все таки лучше, посмотреть его дело 15 минут. А так да 8 лет или 120 тыс.км..

Добавлено: 10 дек 2014, 11:02
andron3270
Здравствуйте! Хочу менять ремень ГРМ пробег 95 000,менять буду у официалов,скажите,защиту двигателя нужно снимать,а то они за снятие 1,500 берут,я уж лучше сам 4 болта откручу?)

Добавлено: 10 дек 2014, 11:04
Сергейsp
Неофициалам защита не мешает.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 дек 2014, 14:18
fidel1970
Сергейsp писал(а):Неофициалам защита не мешает.
Поверь, они найдут способ включить снятие защиты в стоимость ремонта.
andron3270, снимай защиту сам.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 дек 2014, 16:35
aap
За откручивание двух гаек брать 1500р.? Это санкции что ли?

Добавлено: 10 дек 2014, 18:04
andron3270
Спасибо,буду снимать! ) Да,дерут три шкуры!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 дек 2014, 22:31
sedric
andron3270 писал(а):дерут три шкуры
Сколько в рублях шкурка одного ГРМ у ОД ? В смысле работа свежевателей?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2014, 06:04
andron3270
sedric писал(а):
andron3270 писал(а):дерут три шкуры
Сколько в рублях шкурка одного ГРМ у ОД ? В смысле работа свежевателей?

В пределах 14 тыщь!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2014, 06:56
Сергейsp
Интересно они нормочасы считают, если снятие защиты 1500, за всю работу надо 140000 брать :smirk:
В гараже за 2000-3000 поменяют.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2014, 07:21
SAnat
Сергейsp писал(а):Интересно они нормочасы считают, если снятие защиты 1500, за всю работу надо 140000 брать :smirk:
В гараже за 2000-3000 поменяют.
С меня авторизованный официальный СТО летом за работу по замене ремня ГРМ взял 3000.
Но это в глубинке.

Товарищ явно в Москве меняет похоже иначе 14000 объяснению не поддаются.

Добавлено: 11 дек 2014, 07:26
andron3270
Нет ,меняю тоже в глубинке ,в горожах у нас не берутся,меток то нет ,боятся или не хотят!А у официалов 14 тыщь,с ихним набором в том числе и помпой!А мото час у них 700 рублей! Вобщим деваться некуда,а сам боюсь запороть,опыта нет!)))

Re:

Добавлено: 11 дек 2014, 09:00
aap
andron3270 писал(а):Нет ,меняю тоже в глубинке ,в горожах у нас не берутся,меток то нет ,боятся или не хотят!А у официалов 14 тыщь,с ихним набором в том числе и помпой!А мото час у них 700 рублей! Вобщим деваться некуда,а сам боюсь запороть,опыта нет!)))
А где такая глубинка находится?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2014, 09:35
lov2012
У нас у официального дилера в Минеральных водах 7600 руб. за замену ГРМ, без замены помпы, со своими запчастями.

Добавлено: 11 дек 2014, 10:12
andron3270
Глубинка находится в г Орске Оренбургской обл!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2014, 10:14
CEPbIU
2000-3000р в нормальном неофициальном фордовском сервисе это стоит, вместе со снятием/установкой защиты, материалы свои

Добавлено: 11 дек 2014, 11:50
andron3270
Вам повезло!))

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2014, 15:39
lov2012
andron3270 писал(а):2000-3000р в нормальном неофициальном фордовском сервисе это стоит, вместе со снятием/установкой защиты, материалы свои
Еще как повезло, самый дешевый вариант у нас 4500-5000 руб.

Добавлено: 11 дек 2014, 16:22
andron3270
Еще такой вопрос к бывалым ,рекомендуют помпу менять при замене ремня ГРМ,кто че скажет,порекомендует?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 дек 2014, 17:10
Сергейsp
При следующей замене ремня по состоянию.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 дек 2014, 17:07
vangog
Менял на днях ремень т.к. засвистел натяжитель при пробеге 81000, решил поменять и ремень взял на Экзисте ремкомлект Dayco KTB461 в нем ремень натяжитель и болты. Поликлиновый поставил Nippon pieces M111A21 у меня 1.4 без кондея. Старые ремни еще нормальные. Снятый натяжитель еле крутился. По ходу поменял антифриз и термостат, все-таки 6 лет машинке. Машина совсем не грелась даже с прикрытым радиатором. Термостат поставил Vernet TH6245.82 вроде и неподходящий, но мастер сказал что встал как родной только в длину чуть больше. Теперь машина греется быстро. Плюс замена левого ШРУС и замена масла с фильтром и топливный впридачу. За все отдал 4800 вроде по-божески. Еще думал надо будет менять сальник коленвала, мастер сказ пока не течет.