Страница 61 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 окт 2012, 15:46
Doc Brown
win2k писал(а):ну или вот такой девайсик teXet TN-550A ?
Вопрос глобальный: для чего СЕЙЧАС Андроид? Потому что навик используется только как узкоспециализированный прибор. Навигационный софт пока что продолжают клепать под WinCE и не слышно, чтобы прекращали.
Я бы брал или полноценный планшет с Андроидом (но это 8-10 тыс как минимум) или навик с WinCE. Т.к. последние дешевы и выбор огромный.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 окт 2012, 17:16
Alister
Полностью поддерживаю Дока, только ИМХО планшет 7" много, а 5" мало (но это уже обсуждали здесь :smirk: ), а вот навик 5" вполне нормально.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 окт 2012, 18:56
Rokin
Если брать китайца, то можно найти с видео входом под камеру, можно МР3 крутить, блютузить. С Гармином дела пожоще- только навик. Планшет- для любого изврата в одном флаконе, даже камеру по Вайфай можно подконнектить. Надо самому определяться...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 окт 2012, 13:21
YRA
У киайцев можно голову 2DIN найти с планшетником в одном флаконет под Андроном для фью конкретно до 350 американских рублей.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 окт 2012, 19:38
Rokin
YRA писал(а):У киайцев можно голову 2DIN найти с планшетником в одном флаконет под Андроном для фью конкретно до 350 американских рублей.
Та можно конечно, Китай рулит, а Мы живем не в той стране, да стекол жалко. Нариков и безработных малолеток ой как много на улицах слоняется...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 окт 2012, 21:34
YRA
Да там планшетник , как панелька съемная. Вот думаю,планирую, примеряюсь

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 окт 2012, 21:40
fidel1970
YRA писал(а):Вот думаю,планирую, примеряюсь
Чего за зверь... покажи, Юра?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 окт 2012, 21:50
YRA
Да вот типа http://www.alibaba.com/showroom/erisin- ... -wifi.html
Там уже и 778 и 779 пока не разобрался, чем они отличаются?????

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 окт 2012, 22:02
YRA
Да вот http://www.alibaba.com/showroom/erisin- ... -wifi.html, ну там есть еще 778 и 779, в чем разница не разбирался пока.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 окт 2012, 09:33
win2k
короче я так понял , навигатор нужно брать с winCE и не парить себе голову с андроидом ? просто я думал что под старую ось скоро перестанут что либо писать и обновлять карты - вот и парюсь выбором .

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 окт 2012, 13:27
YRA
Ну тут тоже много вопросов. Под winCE5,как правило, новый рлиз от winWM ломается в тот же день, под Андрона- то же, а вот под winCE60 возникает ряд проблем и обновление даже взломанное появляется только после выхода офф версии по win CE 50-это как минимум и под WIN CE6- как максимум, а так имея прибор под win CE6 и лицензию, пользую варезную версию,т.к. новые карты для старых релизов не подходят у навитела, а оф версия до сих пор не вышла и таких приборов море.Вот и думай сам на чем брать навик лучше бы конечно с возожностью установки двух систем и под winCE и под win WM или Андроном. Много приборов с ОЗУ в 64Мб требуют облегченных версий Навитела,у многих слабые процессоры а это варез однозначно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 окт 2012, 13:30
YuraS
win2k писал(а):короче я так понял , навигатор нужно брать с winCE и не парить себе голову с андроидом ? просто я думал что под старую ось скоро перестанут что либо писать и обновлять карты - вот и парюсь выбором .
На Андроид софт еще сыроват, но есть перспективы. на WinCE стабилен, но перспективы нет. Точнее непонятно когда девайсы на WM перестанут поддерживаться, скоро в данном случае очень растяжимое понятие.

И зависит от программы. Например я пользуюсь программой IGO, раньше пользовался КПК на WM, теперь полностью перешел на андроидный телефон. Карты на IGO универсальные, подходят и под виндовс и под андроид. IGO на WM стабильный без глюков, на Андроиде только вот появились стабильные версии. Рукодельники и производитель практически не обновляют софт на WM, а Андроид ковыряют во всю, появляются интересные возможности. Если есть неистребимая тяга к новому,иногда и ненужному но новому ;) то надо смотреть на андроид. Если больше нравиться стабильность то подойдет и WM.

PS Кстати анроид телефон или планшет кроме фунции навигатора отлично заменяет и видеорегистратор. Сейчас езжу с андроид телефоном с прогой видеорегистратором в фоне, которая пишет видео 1280 x 720 и прогой навигатором перед глазами.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 окт 2012, 14:58
YRA
Ну я сомневаюсь что у IGO есть подробные карты Мурманска и губернии.IGO, конечно,хорошая прога,но не для окраин нашей в бывшем могучей страны,надо поднимать местного производителя,ну а он ,как всегда,....непредсказуем,то поддержку прекратит,то косяков напорет,так что нет большой разницы платить за раскрученный бренд или за китай,но нормальный Китай,в конечном итоге все там собирается и отличается в основном надписями.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 окт 2012, 16:48
YuraS
YRA писал(а):Ну я сомневаюсь что у IGO есть подробные карты Мурманска и губернии..
Вот и я о чем. Почему-то когда выбирают навигатор совсем забывают подумать о софте который туда можно поставить. Иногда локальные проги имеют более подробные карты по конкретному региону, а китайские навигаторы часто заточены под определенную прогу, и возможно с установкой другого софта будут проблеммы.
Например по навигаторам на виндовс люди перешивали голый виндовс чтоб ставить свой софт. Потому при выборе навигатора нужно рассматривать связку Операционная система-Софт который можно поставить. Ну а дальше уже качество и цена устройства.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 окт 2012, 17:25
DarkAmorphis
Выбирая навигатор - самое главное это его начинка. Был у меня с 64М оперативки.... дальше 500 км проложить маршрут - это глюки и зависания. Поменял на получше - на 1500 км прокладывает махом и без глюков. На навике стоит 3 проги, если чё... все работают нормально. Сам юзаю навик с 5" экраном - мне он кажется оптимальным по размерам.... есть еще навик с 4,32 экраном - его юзает жена или берем как пешеходы (на том же Кипре юзал)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 окт 2012, 17:32
Dima!
DarkAmorphis писал(а):самое главное это его начинка. Был у меня с 64М оперативки....
Про начинку согласен. Но оперативка далеко не главное. Процессор вот на что следует обратить внимание. Я совершенно уверен что чип Atlas работает гораздо лучше и быстрее чем чип МТК. И с точки зрения производительности и с точки зрения экономии энергии.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 окт 2012, 21:19
Rokin
Dima! писал(а):
DarkAmorphis писал(а):самое главное это его начинка. Был у меня с 64М оперативки....
Про начинку согласен. Но оперативка далеко не главное. Процессор вот на что следует обратить внимание. Я совершенно уверен что чип Atlas работает гораздо лучше и быстрее чем чип МТК. И с точки зрения производительности и с точки зрения экономии энергии.
Поддерживаю, Был Navitop на 600 Мгц. Карту прорисовывал очень быстро, а сейчас Гармин на 400, ну ооочень медленно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 окт 2012, 23:55
Alister
Dima! писал(а):чип Atlas
он бывает IV и V, может сейчас еще новее есть, не проверял

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 16 окт 2012, 08:32
Dima!
Alister писал(а):он бывает IV и V,
Сейчас почти во всех известных 5-й. Но и 4-й совсем не плох.
На самом деле они почти одинаковые. Разница только в том что 4-й самостоятельный а 5-й интегрирован на одной подложке с процессором АРМ.

Из любопытного. Atlasы и тот и другой могут принимать сигналы не только американской GPS но и европийской "Галилео". Но поскольку от последней на текущий момент летает только 2 спутника позиционирование по ней невозможно. Нужно хотя бы 4. Всю группировку обещают только к 20-му году. Получается чип опередил время больше чем на 10 лет. И зачем компании Sirf это нужно было?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 16 окт 2012, 16:11
YRA
Зато есть ГЛОНАС и надо его поддерживать_"Даешь местного производителя!"
Вот правда он (производителеь) ну мягко говоря,не всегда адеватен :weep: :weep: :weep: :weep: :shit: