Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 11 янв 2018, 21:22
И...................?*Casper* писал(а):В НГ буду менять ремень
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
И...................?*Casper* писал(а):В НГ буду менять ремень
Спотыкается машинка после замены?*Casper* писал(а):Ииии поменял
А была надежда.....*Casper* писал(а):Конечно
Такой эффект даёт раннее зажигание-авто становиться,с одной стороны резвее,а с другой-дёрганным и нервным.*Casper* писал(а):Как будто педаль газа на тросике закусывает
Если сейчас машинка едет – то пофиг на коррекции лямбды и на расход топлива.*Casper* писал(а):не понятно, откуда такие минусы в коррекции. Норма ли это? А график лямбды? Какой правильнее? Нет читать - ну я не знаю. Вроде как должно быть по нолям кореркции и лямбда в 0.5В, причем вторая тоже. А так получается, что топливо ведрами льется в мотор, догорает в кате.
Да ну, 44 секунда - уже имеем, слабее, но имеем. На 191 ярко выраженный, когда реально сильно дергает. Как новичок за рулем, и ладно на мехе, но колбасит-то на автомате.ERV писал(а):очевидные дёрги вижу только на 191 секунде.
Дроссель мытый лучше чем у кота, и уже не первый, это тчно не он.ERV писал(а):Т.е. – первопричина – не дроссель
Окей, причины резкой смены УОЗ? каковы могут быть? С датчиков фазы и колена идет красивийший синусоидальный сигнал. Придраться не к чему, они работают.ERV писал(а):- либо затупившая лямбда;
- либо резко поменявшийся УОЗ.
Вариант проверки - замена?ERV писал(а):Единственное, что я знаю – на него влияет датчик детонации…
Как раз с дензой интереснее работает, нежели орига и бошERV писал(а):Может всё-таки те лямбда-датчики (универсальные денсовский и бошевский) - туфтовые?
Нее, много топлива - нужна причина. Если форики ссут, то это нагар, задиры. Это ранняя смерть мотору. А вот дальше больше.ERV писал(а):Если сейчас машинка едет – то пофиг на коррекции лямбды и на расход топлива.
Forscan для винды. Скачай, установи программу и просто тыкни в файл - она сама откроет. Удобнее, можно перманентно смотреть показания на каждом шаге.joy111 писал(а):*Casper*,
И чем эти файлы с расширением FSL позырить?
Там у тебя как раз начинает лямбда оживать. Прогрелась наверное и стала сигналы посылать.*Casper* писал(а):44 секунда - уже имеем, слабее
Да, я тоже замечал, что примерно минуту она едет хорошо. Лямбду заменил, оно поехало, но коррекции.ERV писал(а):Там у тебя как раз начинает лямбда оживать.
Значит замена?ERV писал(а):На счет проверки датчика детонации - только в теории знаю, что проверяют какие-то сигнали от него. Но чем и как...
Ездить то можно, но засирать больше будет- и движок и подкапотное.*Casper* писал(а):насколько опасно ездить без продувки картера?
К САнатычу обратись, он вроде как терзал его (что-то осциллом мерил постукивая по датчику).*Casper* писал(а):Значит замена?
Заткнул. Без этого ХХ выростает и через пол минуты получаем шассеренку.timoha-07 писал(а):А ты, Сань, в ВК от патрубка отверстие продувки заткнул?
Тут оно было viewtopic.php?p=323765#p323765timoha-07 писал(а):К САнатычу обратись, он вроде как терзал его (что-то осциллом мерил постукивая по датчику).
Климат, музыка с сабиком от Макса и фары (ксен).SAnat писал(а):Просьба вспомнить, что включено из электроприборов (фары, скорость печки) на момент фотографирования car pc
Для "Климат, музыка с сабиком от Макса и фары (ксен)." это нормально.а по МАР значение не великовато?