Страница 7 из 35

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 24 сен 2010, 09:17
Dima!
ZanZag писал(а):ващет странная разметка. может каких знаков не хватает?
Ничуть не странная. Обычная полоса разгона. Надо бы посмотреть что там нарисовано ближе и дальше.
То что по красной в данном случае нельзя это однозначно. А вот наказание за это со вчерашнего дня 300 р. и не более. Знайте ПДД и разводов не будет. Не далее как вчера гаец пытался мне рассказать про встречку на перекрестке. Но после 10 мин. обмена мнениями я был отпущен даже без протокола.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 24 сен 2010, 09:53
maxs-vd
ZanZag писал(а):
maxs-vd писал(а):обычно как по инструкции водитель при повороте на лево в такой ситуации должен занять крайнюю правую полосу, а тут как- бы полоса для разгона...
чего??? это еще почему?
при повороте налево можно занимать любую.
в данном случае я не особо понимаю, зачем правую занимать-то? ну видишь же сплошную...
На этом месте раньше была прерывистая,
да посмотрел правила нет обязательства занимать крайнюю правую при повороте на лево,
но обычно на трассе так и делают и по крайней правой стороне уже набирают скорость, а если смотреть по сторонам то да сделали полосу разгона посреди дороги. И гайцы постоянно стоят на этом перекрестке может поэтому и не замечают когда пересекают сплошную.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 24 сен 2010, 12:37
ZanZag
Lom писал(а):но это похоже (если исходить с точки зрения безопасности) на поворот на лево из крайней правой полосы или на право из крайней левой. Во всех этих случаях пересекаются полосы движения.
где???? поворот осуществляется из одной полосы.
левый поворот - в любую полосу. (в общем случае)
но тут разметка, сплошная. зачем ее пересекать - непонятно. но это уж никак не лишение.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 24 сен 2010, 14:11
Lom
ZanZag, рация работает на бронепоезде.
Тупизм не поощряется.
Ключевое слово - ПОХОЖЕ

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 24 сен 2010, 14:18
Lom
В правилах ключевое понятие - выезд на полосу встречного движения, в нарушение ПДД.
Что мы выезжаем на перекресток для поворота направо, что для поворота на лево - для потока машин ближнего направления - все равно. Вернее мы можем выехать только пропустив их или если наш приоритет движения. Это и при повороте направо и при повороте на лево.
Отсюда:
Ни на какую полосу встречного движения мы не выезжаем. ШТРАФ - 100 руб.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 24 сен 2010, 14:28
ZanZag
похоже тут кто-то сам с собой разговаривает. ну, не будем мешать... :smirk:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 22:50
*Casper*
Так, скажите мне граждане. 17 ноября будет великий праздник жестянщика или круговое главным решили не делать?
Сроки поджимают, а тишина на эту тему не здоровая.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 22:56
Сергейsp
А разве не 21 ноября?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 22:58
*Casper*
НАсколько помню - 17, но не суть, другой вопрос станет или не станет. А то я блин домой через 2 круговых ежу. По одному пофиг, уступать или тут или через 30 метров, а вот в другом могу ехать не уступая, если правила поменяют, НО!!! я боюсь.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 23:02
Сергейsp
Изменения приняты, срок вступления в силу определен, хотя у нас всегда переиграть могут.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 23:04
*Casper*
Но пока не переиграли?
Надо тогда альтернативный маршрут просчитывать. Ведь там еще может и скользко оказаться :(

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 23:10
fidel1970
Мне пофиг... У нас все круговые Главные! :pardon:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 23:15
*Casper*
fidel1970, у нас с точностью до наоборот. Ша не даст соврать, круговые настолько дебильные. Есть один перекресток, где пересекаются 2 круговых (восьмерка). Во там (_ь_) будет. А что будет, когда час икс наступит. Заметил что на одном из них, на кругу поставили новенький треугольник.

А вот иногородцы частенько там устраивают сэйшн. Нифига не смотрят на знаки и уступают на главной тому, что им уступает на второстепенной, из-за этого их обгоняют и справа и слева и получается ... Ну и ногда печально получается.......

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 26 сен 2010, 23:17
Alister
fidel1970 писал(а):Мне пофиг... У нас все круговые Главные!
:friends: :D
*Casper* писал(а):у нас с точностью до наоборот
Никогда этого не понимал - размер круга ограничен (в отличии от прилегающих улиц, относительно конечно) :insane:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 27 сен 2010, 09:06
Dima!
А кто помнит, с какого числа у нас это все новое в силу вступает? Точно помню что в октябре.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина)

Добавлено: 27 сен 2010, 09:14
Doc Brown
Да вроде как с 20 ноября

Re: Кто может штрафовать за тонировку. Точка зрения ГИБДД.

Добавлено: 29 сен 2010, 23:27
YRA
Видеорегистратор, господа, диктофон, господа! Так и перемещаюсь по просторам необъятной и горячо любимой Родины, и заметьте, не а желтой Ладе, а на Red Фью, а как гайцы видят оснастку, то так , как правило, все прекращается, но они то не знают, что в кармане у меня еще один диктофончик включается системы EDIC_mini.
Я стараюсь перемещаться в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, но они с дорожными службами так залихватски знаки и разметку нанесут, что диву порой даешься, вот там, как правило, они и стоят. Они же только финансами интересуются, а безопасность движения это дело второе , а то и третье- " Где ж ты видел подлец, что бы работник ГИБДД взятку брал!!!! Это ж ГИБДД!"
С уважением Юрий.

Re: Кто может штрафовать за тонировку. Точка зрения ГИБДД.

Добавлено: 30 сен 2010, 00:58
Doc Brown
YRA, Вот только один вопрос: неужели при перемещении "стараясь строго соблюдать ПДД" видеорегистратор себя окупил? Я пока что прикидываю, что для меня даже покупка радар-детектора еще не рентабельна, не то что видеорегистратора.
Что, в Ваших краях так часты попытки получить деньги вообще ни за что?

Re: Кто может штрафовать за тонировку. Точка зрения ГИБДД.

Добавлено: 30 сен 2010, 09:13
Dima!
Doc Brown, Ты будешь удивлен, но то что в столичном регионе давно забыто, на югах практикуется густо и часто. И знаки вдруг откуда непонятные, и сидение в кустах в гражданской машине и пр. и пр. и пр. А уж кавказские республики от законности далеки как никто. Для них столичный регион в номерах это прежде всего признак срубить с тебя денег на халяву.

Re: Кто может штрафовать за тонировку. Точка зрения ГИБДД.

Добавлено: 30 сен 2010, 09:19
Doc Brown
Dima! писал(а):Для них столичный регион в номерах это прежде всего признак срубить с тебя денег на халяву.
Понимаешь ли, двое знакомых - одни раз за сезон, другие 2 раза за сезон, ездят в Краснодарский край и Абхазию. И за 3 года ни одного случая. Машины: Калина и Сид вагон. Может все-таки большинство "столичных" настолько привыкло плевать на ПДД, что там не на халяву, а по делу? Да, там есть участки сплошной по 20-30 км. Люди просто берут и спокойно едут за трактором, если не повезло. Не более того. Время в пути заранее просчитывается с учетом таких катаклизмов. Едут с промежуточной ночевкой.
Dima! писал(а):А уж кавказские республики от законности далеки как никто.
На местных дорогах - да, согласен. Но тогда и "случайно" разбить регистратор не так и сложно... Диктофон в кармане - у него чувствительность не та, чтобы в условиях дороги из кармана внятно что-то можно было разобрать. Шум машин и шуршание собственной одежды заглушат всё, кроме голоса владельца. А что бормочет владелец на разборе интересует мало - он может и сам себе по морде надавать.