Страница 7 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 28 мар 2012, 13:12
buy_val
stor4uk писал(а):Я свою мойку тоже в тепло не убирал, стояла всю зиму в гараже.
По совету сервесменов обслуживающих МВД - перед длительным хранением зимой - прогнать через систему тосол.
Себе взял, по случаю - Nilfisk ALTO C 120.4-6 Х-ТRА.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 19 апр 2012, 16:20
buy_val
На праздники испытал аппарат, визжал от удовольствия.

Мойка
Добавлено: 22 апр 2012, 19:11
*Casper*
А у меня сломался керхер.
причем пополам
и вытекло масло.
так как под руками не было ничего кроме фордовского, залил его.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 19:23
avtopilot18
Вот эти бы картинки да желающим купить мойку за 3 тыс.руб. с припиской "так должно быть" и рядом вид развалившихся плунжерочков дешёвых моек. Не стоит гнаться за дешевизной!
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 19:24
fidel1970
Ну, блин горелый! Ну, как он сломаться мог, сам штоли?

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 19:25
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Ну, блин горелый! Ну, как он сломаться мог, сам штоли?

Я подозреваю собаку

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 19:42
maxs-vd
Не понял, а что именно сломалось? Заклинило?
Я разбирал свою прототехнику там кишки совсем по другому устроены....
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:12
fidel1970
maxs-vd писал(а):а что именно сломалось?
Да ничо там не сломалось... шутит он.
Это либо разборка с целью профилактики или... впрочем нет, это врядли.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:35
*Casper*
avtopilot18 писал(а):с припиской "так должно быть"
Ващет моечка K5.20 и не 3 тыщи она стоит, а раза в 3 подороже
avtopilot18 писал(а): вид развалившихся плунжерочков дешёвых моек
Плунжеры тоже на месте.
fidel1970 писал(а):Ну, как он сломаться мог, сам штоли?
Нет конечно, руками помог. Мануала по ремонту нету, а она не качает, чуть давление появляется, ее блочит и крутиться не хочет, причем блочит по питанию. Полез внутрь и потекло масло.
сергейsp писал(а):Я подозреваю собаку

Нее. Она еще не добралась до мойки.
maxs-vd писал(а):Не понял, а что именно сломалось? Заклинило?
Да я сам не понял. Кажется ей просто надо было заменить масло. После заливки фордовского, она с таким это рвением стала работать, как никогда раньше.
fidel1970 писал(а):Это либо разборка с целью профилактики или... впрочем нет, это врядли.

Это разборка с целью понять что и как и почему, а закончилось профилактикой.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:36
fidel1970
*Casper* писал(а):Это разборка с целью понять что и как и почему, а закончилось профилактикой.
Ну вот... я угадал.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:37
*Casper*
А главное только помыл и ....

смоляне грозу подогнали.
Люблю грозу в конце апреля,
Когда гремит невесть откеле.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:38
maxs-vd
*Casper* писал(а):. После заливки фордовского, она с таким это рвением стала работать, как никогда раньше.
Ха

у меня тоже формула залита!

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:38
fidel1970
*Casper*, какой модэл у тя?
ТУТ ребята за ремонты энтих штук трут...
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):ТУТ ребята за ремонты энтих штук трут...
Ага, пусть трут. Надо бы это в мойки перенести. А то я че-то нетуда запостил.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:41
il67
Это не профессиональная мойка

К сожалению, она одноразовая, и, исполнив свой долг, уходит в небытие...
Теоретически, в отличии от профессиональных, она не разборная и смазка туда закладывается на весь срок службы..Тока не в руках у Каспера(ну, или Макса))

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 20:52
maxs-vd
il67 писал(а):Теоретически, в отличии от профессиональных, она не разборная и смазка туда закладывается на весь срок службы..
Чего-это??? У меня присутствует специальная пробка для замены масла!
il67 писал(а): К сожалению, она одноразовая, и, исполнив свой долг, уходит в небытие...
Ага как-бы не так просто от меня избавится, что могло сломатся уже сломалось, и востановленно не без помощи токаря.
Потеря давления в моём случае: элементарна износ жиклёра. (вода камень точит) при проверке создаваемого давления насосом ещё запас производительности огого к стати в моём насосе и манометр установлен!
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 22 апр 2012, 21:11
*Casper*
maxs-vd, может у тебя проф?
Добавлено спустя 20 секунд:
У меня не знаю как с давлением, но на максимуме чуствуется слабость движка.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 22 апр 2012, 21:55
il67
maxs-vd писал(а):У меня присутствует специальная пробка для замены масла!
maxs-vd писал(а):в моём насосе и манометр установлен!
Вот и мне интересно, что у тебя за модель?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 22 апр 2012, 23:07
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, может у тебя проф?
il67 писал(а):Вот и мне интересно, что у тебя за модель?
Portotecnica GREEN JET
Техописание
Легкий и надежный аппарат для домашнего использования, без сомнения один из лучших в своем классе.
Поршни помпы сделаны из нержавеющей стали, головка помпы - из прочного алюминиевого сплава.
При выключении пистолета вода мойка отключается для предотвращения перегрузок механизма (система управления total-stop) Мойка автоматически включается при включении пистолета.
Двигатель рассчитан на продолжительную работу и имеет термозащиту от перегрузок.
Для бесконтактного мытья в комплекте с мойкой поставляется бачок для химии, который крепится на копье. Регулировка давления и угла распыла производится на наконечнике копья.
Встроенный манометр и ручка для перевозки
Аппарат сконструирован и собран в Италии.
Характеристики
Потребляемая мощность : 1,75 кВт
Поток воды : 420 л/ч
Максимальное давление : 160 бар с турбофрезой (опция)
Напряжение питания : 220 В
Длина шланга высокого давления : 6 м
Рабочее давление : 90 Бар
Размеры, ДхШхВ : 39х18х30 см
Мах температура воды на входе : 40 C
Вес : 11 кг
Объем бака для моющих средств : 0,5 л
Вот
Тут есть фото без корпуса.
Похоже что да профессиональное оборудование. на данный момент самый дешёвый агрегат стоит за 10т
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=281935
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 06:09
avtopilot18
Это бюджетная модель профессиональной линии моечных машин.
Каспер, так я о том и говорю, что у тебя всё ОК. Просто сам по работе, к сожалению, не раз видел внутренности дешёвых моек , пару раз подороже (Штиль), так там всё проще и одноразовей.