Страница 7 из 20
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 15 ноя 2013, 13:20
ZanZag
про фиксатор понял. просто был не в курсе, что он в малых дозах бывает, хотя это логично.
в автомагазинах искать?
кстати, а про смазку направляющих... там в статьях написано что только смазка для суппортов, если нету, то вообще ничем не мазать.
из такой смазки что-то конкретное посоветуете?
Arsen, состояние болтика у тебя просто ужОс

не задумывался о замене?
у меня только головка была рыжая, а все тело с резьбой - девственно блестело.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 15 ноя 2013, 13:47
maxs-vd
ZanZag писал(а):из такой смазки что-то конкретное посоветуете?
Да какая разница...
У меня три вида
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 15 ноя 2013, 15:18
sedric
ZanZag писал(а):прям перемешать пластилин с мовилем? а чистый автопластилин не годиться, что именно мовиль придаст пластилину?
Можно и чистый автопластилин, а мовиль делает пластилин более пластичным и повышает водоотталкивающие и антикоррозийные свойства. "Перемешать" - неправильно, капнуть на кусочек пластилина 1-2 капли мовиля, размять пальцами, залепить защищаемую поверхность, т.е. мовиль без фанатизма добавлять.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 02 дек 2013, 20:00
TobOl
Но вот головка то уже слегка изъедена, да и при чистке вряд ли оцинковка осталась нетронутой.
...
Мазать сверху графиткой или еще чем видится мне бесполезным, за зиму любую мазилку смоет.
А я бы помыл растворителем и брызнул или краской или лаком из баллончика
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 04 мар 2014, 12:33
aleks_ja
Правильно я понимаю что для смазки направляющих суппорта подойдёт такая смазка:

Textar 81000400, Смазка высокотемп (до 1000С) Textar CERA TEC.
Нужно ли наносить данную смазку на места контакта тормозных колодок с суппортом, места скольжения колодки и суппорта?
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 04 мар 2014, 17:45
maxs-vd
aleks_ja писал(а):Нужно ли наносить данную смазку на места контакта тормозных колодок с суппортом, места скольжения колодки и суппорта?
Если ставить новые детали (колодки) то может и стоит, но всё равно всё смоется практически сразу в первой луже.
А вот направляющий надо смазывать 100%.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 11:09
SHAMAN
Сменил диски и колодки от Ferodo. Снимал полностью суппорта, направляющие мазал, как и тесть всю жизнь - литолом Покупал до кучи направляющие и втулки, но не менял - родные без следов коррозии. Пружина прекрасно устанавливается на место с помощью отвёртки.
Сцылко
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 12:16
sever-015
Вчера поменял колодки TSN(ЦИТРОН) на BP43029 FENOX, будем посмотреть...
По Цитрону - эффективность торможения не хуже чем у родных, по началу ни скрипов, ни писков не наблюдалось, но приблизительно через 3-4 тысячи звук таки появился - в конце торможения неприятный скрип - как будто песочек попал между колодкой и диском. Дважды снимал, проверял, ничего там не попадает, по ходу все дело в материале самих колодок. Откатал на них около 20 тыс., и сейчас поменял. На диске износ незначительный - буртик не более 0,5 мм, присутствуют канавки, но не глубокие, износ колодок на 50 %.
После замены - звуков пока нет, колодки только притираются, по эффективности отпишусь позже...
Вывод: Цитрон - колодки ..авно, категорически не рекомендую.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 13:31
maxs-vd
sever-015 писал(а):Вчера поменял колодки TSN(ЦИТРОН) на BP43029 FENOX, будем посмотреть...
По Цитрону - эффективность торможения не хуже чем у родных, по началу ни скрипов, ни писков не наблюдалось, но приблизительно через 3-4 тысячи звук таки появился - в конце торможения неприятный скрип - как будто песочек попал между колодкой и диском. Дважды снимал, проверял, ничего там не попадает, по ходу все дело в материале самих колодок. Откатал на них около 20 тыс., и сейчас поменял. На диске износ незначительный - буртик не более 0,5 мм, присутствуют канавки, но не глубокие, износ колодок на 50 %.
После замены - звуков пока нет, колодки только притираются, по эффективности отпишусь позже...
Вывод: Цитрон - колодки ..авно, категорически не рекомендую.
Про колодки цитрон я уже писал, в теме про колодки!
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 06#p214806 и выше на странице тест этих колодок .
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 13:42
*Casper*
А мне форд моторкрафт понравились. Этой зимой две лишних машины тормозил, а они как новые

Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 14:40
sever-015
maxs-vd писал(а):sever-015 писал(а):Вчера поменял колодки TSN(ЦИТРОН) на BP43029 FENOX, будем посмотреть...
По Цитрону - эффективность торможения не хуже чем у родных, по началу ни скрипов, ни писков не наблюдалось, но приблизительно через 3-4 тысячи звук таки появился - в конце торможения неприятный скрип - как будто песочек попал между колодкой и диском. Дважды снимал, проверял, ничего там не попадает, по ходу все дело в материале самих колодок. Откатал на них около 20 тыс., и сейчас поменял. На диске износ незначительный - буртик не более 0,5 мм, присутствуют канавки, но не глубокие, износ колодок на 50 %.
После замены - звуков пока нет, колодки только притираются, по эффективности отпишусь позже...
Вывод: Цитрон - колодки ..авно, категорически не рекомендую.
Про колодки цитрон я уже писал, в теме про колодки!
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 06#p214806 и выше на странице тест этих колодок .
сорри, не в ту тему накатал...
а колодки получается я раньше поставил - в сентябре 2012... надо было сразу отписаться... сколько народу попалось...
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 20:11
Сергейsp
Диски Remsa пробую.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 20:35
*Casper*
Сергейsp, колодки ремза я больше никада не возьму.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 20:49
Сергейsp
Колодки у меня HI-Q.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 07 апр 2014, 21:04
*Casper*
А я про ремзу. После колодок я бы и про диски бы подумал раз 20
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 24 апр 2014, 17:07
Svarog
Братцы, а вот дурацкий вопрос: в exist'е тормозные диски идут парами или по одному? Т.е. ежели позиция Brembo 09.7806.75, то ее надо две штуки заказывать или одну? Хотя вроде никто тормозные диски по одному не меняет, но вопрос тем не менее имеет место быть. И в exist'е почему-то тормозные диски можно заказать то по одной штуке упаковок, то по две - в чем тут подвох? Логика вроде подсказывает, что в случае "где по два" в упаковке содержится один диск, или как?
А то у меня сносились практически до предела, менять буду. Колодки два года назад меня, опять надо. И подвесной подшипник, зараза, опять
шумит - отъездил после замены аккурат два года, заодно и причина шума на 1200 оборотах вроде выяснилась, что скорее позитив чем нет.
Что-то ремонт становится привычным, но менять авто все равно не хочется.
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 24 апр 2014, 17:23
maxs-vd
Svarog писал(а):Т.е. ежели позиция Brembo 09.7806.75
Крутая позиция с насечками

По данному коду бьётся один диск значит надо заказывать два
Добавлено спустя 48 секунд:
Svarog писал(а):Что-то ремонт становится привычным,
Это не ремонт, а расходник!
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 24 апр 2014, 17:29
Svarog
По данному коду бьётся один диск значит надо заказывать два
А уточните, что значит "бьется"?
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 24 апр 2014, 17:33
maxs-vd
Ну как-то так на мой вин
Добавлено спустя 30 секунд:
деталей две штуки...
Re: Замена тормозных дисков
Добавлено: 24 апр 2014, 17:44
SHAMAN
maxs-vd писал(а):деталей две штуки...
Но цена указана за один... (вентилироывал этот вопрос у консультанта Экзиста)