Страница 7 из 14

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 16:19
Олег Анатольевич
ZanZag писал(а):
alex57 писал(а):Но все равно в святости с ZanZag'ом не сравниться.
fidel1970 писал(а):Хоть и "достаёт" меня этот "ПДД-святоша",
нет, я не сятой совсем. просто хочу что бы на дороге у нас был скандинавский порядок и спокойствие. вас заставить ездить по правилам не могу, потому ограничиваюсь только собой.
Да чтоб все такие меня окружали. :friends:
Олег Анатольевич писал(а):а можно ведь никого не напрягать даже грубо нарушая. :rolleyes:
вы очень заблуждаетесь.
уже не раз доказано...кстати, о маршрутках.
вот сегодня пропустил одну, причем в свой второй ряд. и он мне спасибо проморгал...
Может быть, но примеров когда по правилам га...но творят, и во благо нарушение правил, можно уйму привести.
Не поверишь, я их без сожеленья пускаю во второй ряд; все равно он в первый вернется, да и у них свои гонки а я все равно тут же свое догоню. Вот когда грозит за ним тащится, тут добродейтель во мне пасует. Кромольную весч скажу, - среди маршрутников тоже люди бывают. :insane:
Можно ехать по правилам и никого никогда с прилежащих и второстепенных дорог не впускать. А влезать без очереди в пробке - это нарушение ПДД или просто хамство.
Все к тому что я за суд по справедливости, но ведь и без закона никак. :unknw: Кто как воспитан: кто-то подрезав и не моргнув поворотником будет считать себя героем, а лично я сознаю что нахамил и извинюсь даже согрешив деликатно. :angel: Хочется чтобы все были правильными, но и "мухососов" на дороге тоже не люблю.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 19:34
alex57
Dima! писал(а):Есть еще третий выход. Взять балончик черной краски и закрасить эти 3 метра.
Из сотни 2 "горожан" до этого никто не додумался?
Незаметно это сделать не удастся. Поток днем и ночью. Думал, кстати, об том. И баллончик есть .
Но на виду у всех - наверное это если не уголовное преступление, то как минимум
администранивное правонарушение.
(Гайцы там проскакивают примерно раз в полчаса - по закону подлости как раз попадешься. :rolleyes: )

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 19:56
Олег Анатольевич
alex57 писал(а):.Но на виду у всех - наверное это если не уголовное преступление, то как минимум
администранивное правонарушение... )
Статья 267. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения

1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -
наказываются штрафом в размере от четырехсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до семи месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет. :rtfm: :weep:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 20:06
fidel1970
Брошу и я на чашу весов "маршрутной" добродетели свою маленькую гирьку...
Как-то раз нагрузился я "досыта", сижу на остановке - кемарю...
А холодно, блин, зима на дворе, ночь.
Чую... не дойду до дому с дружеской попойки (с).
Поднимаю мутный взор горЕ... дядька какой-то грузит чего-то...
- Брателло, грит, ты чё - околеешь же!
Помню ехали, помню спрашивал меня чего-то.
Короче до дому довёз, к подъезду прям... и сдал на руки супруге.
Это она потом мне рассказывала.

Чё за мужик, кто такой? Какой интерес пьяного оболтуса домой возить? Не знаю...
Но, то что маршрутчик был - это точно.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 20:13
Олег Анатольевич
Вот я же говорил,что средь них люди есть. :) И среди нас люди есть, дорога что ли из "людя" "нелюдя" творит? Вот и сомневайся что человека творит окружающая среда. :mda:
Вот попадись ты ментам... :nea: Тут на человека нарваться трудней. А в иной обстановке глянешь, тоже люди.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 20:25
fidel1970
Ой, Олег... за ментов лучче и не вспоминать...
До сих пор... ну, ладно... проехали...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 20:41
Олег Анатольевич
Ага, не будем о страшном. Да и без "лексики" про них трудно. :unknw:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 20:58
alex57
Бывают и менты вроде того с "маршрутки" доброго чела..
С рыбалки как-то автобус мимо нас промахнулся. Протопали 20 км до большого села. Ночь, дождь, холод. И в селе попросились (а некуда больше :crazy: ) к ментам в кутузку переночевать.
Те грят - в кутузку не имеем права - положили в красный уголок, дали раскладушки
и одеяла и чаю. И еще до остановки подбросили потом... Вот как бывает.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 28 авг 2010, 23:21
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Вот попадись ты ментам... :nea:
Ну попадался я ментам. В трудной ситуации ведут себя по человечески. Что я был в аварии - подбодрили шутками, что сегодня человек рассказывал, что шутили с ним, пока разгребали аварию. А если б ругались - было б только хуже.
Люди-то среди них есть, да только почему-то в обычной жизни они какие-то звери что ли....
alex57 писал(а):Вот как бывает.
:beer: что б таких было больше, а нарушителей меньше.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 07:41
Олег Анатольевич
Ну вот "бойцы", В. Травин рассудил:-"Маршрутка, есть автобус, хоть и малой вместимости, так что надо уступать, если остановка обозначена".

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 07:53
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):В. Травин рассудил
Он открыл Америку :lol:
Мне это еще в автошколе препод говорил. Только и слова препода и слова Травина - это "домысливание" ПДД с точки зрения "лучше перебдеть", потому как в тексте Правил нет понятия "маршрутное такси" :cool: А является ли микроавтобус автобусом - это вопрос очень занятный. И есть ли у маршруток "установленный маршрут" (как понимаю, который должен быть утвержден в ГИБДД) - тоже вопрос.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 08:14
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):В. Травин рассудил
Он открыл Америку :lol: ...
Не, он типа обозначил, что маршрутка есть мелький, но автобус. Видимо полагая что сие есть мтс, двигающиеся по маршруты, с обознач... Это он ответил на вопрос в "Главной передаче". Смотрите сами у вас эфир еще не прошел.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 08:44
Doc Brown
Я просто представляю, что говорил Травин, т.к. говорил он это уже не раз. Смотреть ту порнографию, которую показывает НТВ, абсолютно неохота. Повторюсь: с точки зрения "перебдеть" согласен - маршрутке лучше уступить. Но с формальной точки зрения у меня нет никакой уверенности, что это маршрутное ТС в трактовке ПДД. На остановках нет обозначения, что это чудо там должно останавливаться, нигде в них не висит маршрута с обозначенными местами остановок. И более чем уверен, что в ГИБДД маршруты не зарегистрированы, как для автобусов или тролейбусов. По крайней мере у большинства маршруток.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 10:00
YRA
Само название "маршрутное ТАКСИ", а не общественный транспорт, но лучше перебдеть, это правда, там пацаны обесбащенные за баранкой, и ПДД писались не для них, а для нас с Вами, и гайцы с них мзду за триста лет уже взяли, хотя и среди их есть люди, когда не при исполнении и временно не в системе.
С уважением Юрий.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 10:36
Олег Анатольевич
Сейчас глянул, что тема началась больше месяца назад. В каждом городе ситуация с мтс своя. Один слепой держит кота, другой кролика, и каждый рассказывает про свое. :lol:
Может про шипы или липучку, ручку или автомат... поспорить. :wall:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 10:42
Doc Brown
Олег Анатольевич,
Да нет. Просто есть "не совсем" общественный транспорт. Возьмем служебные автобусы: полноразмерный автобус, маршрут постоянный, остановки тоже определенные. Но это не общественный транспорт, а просто ТС, перевозящее людей, как туристический автобус. И преимуществ при отъезде от остановки не имеет. То же и с маршрутками. Но, чтобы джигит не снес бочину и чтобы не терять время на пререкания с гашниками, и служебному автобусу и маршрутке проще уступить. По крайней мере из элементарной вежливости: там едут 10-30 человек, а в легковушке максимум 5, а обычно 1-2.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 10:54
fidel1970
Док, а я вот эту "порнографию" на НТВ сейчас сначала смотрю... :D

За маршрутку снова "заказуха" (особенно про ГАЗель), я знаю откуда "ноги растут"... ;)

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 11:01
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):Да нет. Просто есть "не совсем" общественный транспорт. Возьмем служебные автобусы...
У нас в городе Газели в качестве мтс запрещены, хотя есть мал мал, но то с города-сателита. Так что нам проще определить, кто есть кто. Вот только иной раз уже и проглядел кто он есть, тут уже смотри едет он или смотрит на тебя :bomb: .

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 11:11
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Док, а я вот эту "порнографию" на НТВ сейчас сначала смотрю...
У меня Травин уже давно вызывает рвотные позывы. Не хочу ругаться, но для него слов нет - одни буквы, и те непечатные.
Олег Анатольевич писал(а):Вот только иной раз уже и проглядел кто он есть, тут уже смотри едет он или смотрит на тебя
Если нечто, размером больше легковушки, стоит у обочины, то я не думаю о классификации, а сразу смотрю, собирается ли он отъезжать и насколько серьезно он собирается это делать. К тому же там надо следить, чтобы спереди его пешие долбодятлы не вылезли. Так что не до определений...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 11:23
Олег Анатольевич
Про Травина поддерживаю, но на Маяке я его по возможности слушал и даже не мало на ус намотал.
И про "определение кто прет на тебя" согласен; даже если монстр в три ПАЗика отъезжает... Как то больше на дорогу смотришь, да и не всегда опознать удается, особенно когда их по нескольку ж. в ж..пу стоят.