Страница 7 из 18

Добавлено: 24 мар 2015, 19:28
*Casper*
Минус зуб, в кашу нос, но датчик выкрутил.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 20:37
timoha-07
Ээх Саня -торопыга... Показывай фоты, бум нос и зуб править ..
maxs-vd, искал кино по подробнее, но на русском и по теме нашел только этот чуть занудный ролик: [av]http://youtu.be/zQZcE4TlJ5o[/av]

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 20:44
fidel1970
*Casper* писал(а):Минус зуб
[av]http://youtu.be/kPhbNE6Exg0[/av]
*Casper* писал(а):в кашу нос
! Злостное нарушение ОТ и БП! Устное предупреждение!

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 21:10
*Casper*
В обшем, шут шут не удашно полушилош.
Ладна. В общем, отрезал провода. Одел голову, собрал конструкцию из головы, воротка, трубы. Встал в стойку бурлака, приготовился и надавил. Тут ключ срывается и я лечу со всей своей, как Макс писал, 100 кг с шышешкой. И прямо торцом прямо в стол. А тк руки попытались вытянуться для предовращения, то ударившаяся об стол труба стала причиной моего с ней столкновения.
далее следовало заклинание, состоящие из узко специфических оборотов. А когда кровищу по тряпкам размазал, пошел делать вторую попытку, но датчик оказался уже сорваным. Осталось его только выкрутить.
-----------------------

Так начиналось.
fidel1970 писал(а): Устное предупреждение!
Да пофигу. Ну не могу я что-либо делать с железками, чтобы при этом не заломать себе что-то.

Ща чайну, продолжу. С фотками

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 21:18
fidel1970
*Casper* писал(а):Да пофигу.
Саш, безрассудство должно быть контролируемо.
Ты это упустил из виду...
*Casper* писал(а):продолжу. С фотками
Ага, выкладывай.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 21:32
timoha-07
fidel1970, я знаю что Шефу подарить нужно: капу , вратарский щиток с каской и краги. Ноги фиг с ими, из нержавейки если что сварганим.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 21:44
*Casper*
Итак. Верхняя старая. Не опознал, но вроде бош.

Внешний вид нарекания не вызывает. Ну немного серая - нормально.

Новую поставил вот такую


В головку она не влезла, поэтому резать и травить ее не пришлось.

Закручивал старым мопедным свечником. Бо закручивать проще.

Далее поехали в низ. Тут практически та же история, с той лишь разницей, что прицелившись в позу, я для начала попробовал слегка надавить. Но и этого было более чем достаточно. Словно не была закрученаа эта лямбда. Странна.


А тут началось. Мало того, что эта в каком-то го.м.е, так с нее еще и пар шел. Ах да, после замены верхней я завел машину и подождал. Посмотрел график, ошибки и полез в низ. Ну минуты 2 - это максимум что оно работало. Датчик нижний можно было держать руками. Что за гадость не знаю. Он маслянистый слегка. Черная копоть. Ну и пар. Для меня это было нонсенсом. Откуда. Сунул палец туда - вроде сухо. Черт знает. Нажа педаль, покрутил стартером. Ничего не набрызгало. Ну и ладно.

Взял новую и закрутил. На низ я взял денсо ради интереса. Они отличаются (верхняя и нижняя) как в оригинале, так и новые. Брал согласно каталогу и заменам (аналогам). Вернюю на верх, нижнюю на низ.


А вот разъем у денсо оказался универсальным (без рисунка). И цвет черный.


То есть по разъему можно и наверх и вниз.

Поставил. Затянул. Провод пришлось колечком сделать. Бо длинный.

Далее Завел. Ну на графиках ничего сверх нового не увидел, кроме двух моментов - фронты стали круче и вторая лямбда показывала постоянную кривую. Как типа нормальный кат. Предыдущая показывала 0.8. а эта в пределах 0.4-0.5 гуляет. Ну и на рабочий диапазон они вышли быстрее.

Далее попробовал свой трюк с воздухом. Ага, счаз. Как не пытался, мотор даже задумываться не хотел о перепадах. Ну да, он реагировал оборотами, но довольно быстро стабилизировал их. Ну а кривая как была не ровная, так и осталась. После сброса адаптации с помощью форскана, график выровнился. Как теперь все это скажется - увидим. Пока надо покататься.
Ах, да. Сброс прошел как и в предыдущий раз - словно ничего и не было.

Добавлено спустя 23 секунды:
timoha-07, лучше мозгов. Чтобы думал что делаю.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 21:44
serezhiki
А ракушку :o

Зуб жалко... Ладно я воблой раскрошил :o

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 21:50
ANG
Ну и как подключать датчик с универсальным разъёмом? Штатный разъём квадратный, а этот - круглый.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 21:52
*Casper*
ANG, штатный круглый. Ты чет путаешь. Разъем втыкается без проблем. Распиновка та же.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 24 мар 2015, 22:01
Puwistiy
интересна.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 25 мар 2015, 18:12
*Casper*
Ну что могу сказать. Машинк поехал куда интереснее. Более отзывчив, прыток. Так и зазывает педальку нажать и в точке раствориться. Мне нравится. НО. Дерг остался и стал еще более острым.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 26 мар 2015, 11:14
Puwistiy
*Casper*,сними графики посмотреть.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 26 мар 2015, 11:17
*Casper*
графики.zip

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 26 мар 2015, 19:21
*Casper*
Puwistiy, сними свой график еще раз. Дополни его опережением, а? Больно любопытно.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 26 мар 2015, 22:50
Puwistiy
*Casper*,в выходные. раньше не смогу.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 26 мар 2015, 22:53
*Casper*
Ну пара дней еще не смертельно. Да и не факт что поможет.

Добавлено спустя 58 секунд:
Заодно сделай картинку ВСЕ ДАТЧИКИ на теплом моторе ХХ и движение.
Но отдельно от файла с только добавлением опережения. Так как полная картинка - это будет жуткий тормоз.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 27 мар 2015, 11:24
Puwistiy
*Casper*,скинь настройки приборов и осциллограмм. Чтоб в одних и тех же местах было. Так удобней будет для сравнения.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 27 мар 2015, 11:38
*Casper*
Puwistiy, так открой файл и будет у тебя список с порядком. Разверни на весь экран, чтобы подписи были. Да и фиолетово последовательность. Совсем фиолетово.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 27 мар 2015, 11:58
Puwistiy
*Casper*,в хеллу забросил.