Страница 7 из 8
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 21 дек 2014, 14:09
Puwistiy
йож,пробуй наш АКОМ FORWARD
Добавлено: 21 дек 2014, 14:20
*Casper*
Обычно то, что в рекламе - фигня
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 21 дек 2014, 15:19
йож
Puwistiy, спасибо, уже заказал у Кукурузника фордовский 1712277.
Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Приедет, заряжу, поставлю. Надеюсь влезет как родной. Варту сниму, заряжу и разряжу пятью амперами и время засеку. И посчитаю скоко амперчасов осталось.
Подскажите, до какого напряжения правильно было бы разряжать?
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 21 дек 2014, 15:34
Puwistiy
до 10.8 - 11.0 В
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 21 дек 2014, 18:57
Santila
йож писал(а):Puwistiy, спасибо, уже заказал у Кукурузника фордовский 1712277.
Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Подскажите, до какого напряжения правильно было бы разряжать?
До 1,8 вольт на элемент.
6 эл. * 1,8В = 10,8В
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 21 дек 2014, 19:05
oleynal
Вчера на ТО заговорил о том, что мысленно готовлюсь к замене аккумулятора (уже 7й год старому). Может в мороз и подвести. И предложили мне оригинал за 4000руб. Цена вполне адекватная, особенно учитывая тенденцию удорожания всего и вся... Вообщем, решился и купил.

Хотя поначалу думал покупать Bosch S5 или S4. Оригинал точно не хуже старого будет. :-)
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 22 дек 2014, 18:01
Puwistiy
Santila писал(а):
Подскажите, до какого напряжения правильно было бы разряжать?
До 1,8 вольт на элемент.
6 эл. * 1,8В = 10,8В[/quote]
да и сразу на заряд
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 дек 2014, 18:06
йож
Старый акамуль зарядил. Подключил лампу на 4А. Напряжение 12,85В. Засёк время. Разрядил до 10,4В.
Время разряда - 4 часа.
16 АЧ.
Вот так.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 дек 2014, 20:18
Puwistiy
готова батарейка. (
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 29 дек 2014, 20:19
timoha-07
йож, ниже этого напряжения:
Santila писал(а):
До 1,8 вольт на элемент.
6 эл. * 1,8В = 10,8В
очень вредно для батареи разряжать . Ну и что что ты "определил" 16 А/ч. Где данные о плотности эл-лита, указанное напряжение похоже без нагрузки ( стало быть ЭДС) , а под нагрузкой напруга упадет,лампа не будет жрать 4А., действующий ток надо умножать на время( и к концу разряда он может быть меньше) Вот так-так.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 30 дек 2014, 08:16
polals
oleynal писал(а): И предложили мне оригинал за 4000руб.
Мне официалы предложили "Моторкрафт" за 6960 и подождать месяц. В магазине "Бош" предложили S4 за 6350. Послав их всех, купил в магазине "Мир аккумуляторов"

Tudor за 4200.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 30 дек 2014, 09:16
SHAMAN
Я по осени успел "
ВОШЬ" урвать за 3750
http://www.drive2.ru/l/4658800/
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 30 дек 2014, 16:44
йож
polals писал(а):Мне официалы предложили "Моторкрафт" за 6960 и подождать месяц. В магазине "Бош" предложили S4 за 6350. Послав их всех, купил в магазине "Мир аккумуляторов"

Tudor за 4200.
Я у Кукурузника на неделе купил за 4750 с доставкой до дома и очень рад. Ибо на старом акамуле в мороз я-бы встрял где-нибудь это точно.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 31 дек 2014, 04:58
дедавова
6-й год стоит Мутла. Доволен турчанкой

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 31 дек 2014, 09:34
SAnat
Santila писал(а):йож писал(а):Puwistiy, спасибо, уже заказал у Кукурузника фордовский 1712277.
Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Подскажите, до какого напряжения правильно было бы разряжать?
До 1,8 вольт на элемент.
6 эл. * 1,8В = 10,8В
Вопрос интересный, сам столкнулся:
1. Разряжаем нагрузкой (лампочка) до 10,8в , но как только нагрузка пропадает напряжение растет до 12в
2. Лично вчера сделал - разряжаем нагрузкой, под нагрузкой до 4,5в упало на клемах, яркость лампы и ток на амперметре начал падать, отключаем нагрузку напряжение на клеммах плавно растет до 10,7в.
какой вариант правильней?
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Дополнительно:
В машине на эту зиму появился вольтметр.
С утра -25с , машина стояла 12часов , АКБ старый (родной, 9лет), плотность 1,25.
Нормально ли с утра на холодной батарейке иметь 11,7в?
Крутит легко, с пол тычка завела.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 31 дек 2014, 14:27
Puwistiy
первый. и сразу на зарядку.
Нормально ли с утра на холодной батарейке иметь 11,7в
уже не очень, для себя при таком напряжении купил аккумулятор. лежит ждёт (хотя сейчас поставлю на праздники, а родной прогоню цикл заряд - разряд).
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 31 дек 2014, 20:07
ЮРИЙ61
дедавова писал(а):6-й год стоит Мутла. Доволен турчанкой

Дедавова,индикатор зелёный на Мутле работает? У меня там похоже мормышка фосфорная...
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 04 янв 2015, 22:30
SAnat
Puwistiy писал(а):первый. и сразу на зарядку.
Нормально ли с утра на холодной батарейке иметь 11,7в
уже не очень, для себя при таком напряжении купил аккумулятор. лежит ждёт (хотя сейчас поставлю на праздники, а родной прогоню цикл заряд - разряд).
Кароче спустя неделю покатушек на очень короткие расстояния при средней температуре -25с и после простоя автомобиля больше суток, на эксперименте по времени прогрева мотора я сфейлился
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=iAt0q9bT ... -XiXGe48iw[/av]
Второй раз в жизни не завелся, первый был этим летом в отпуске машина стояла я ее тюнинговал и посадил просто АКБ потребителями (музон с сабом качал) в простое автомобиля.
p.s. АКБ щас на зарядке стоит, нормальный еще, цикл разряд-заряд прогнал. Заряжается долго пока по емкости точно больше 45ач выходит. Плотность норм, пластины норм, электролит чистый.
Просто не хватило емкости работать в такой температуре при коротких поездках, а поездки действительно были очень короткие последнюю неделю, по паре минут всего между магазинами, предпраздничные короче поездушки по магазам.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 05 янв 2015, 17:47
Puwistiy
входит всегда больше

такова химия процесса, надо по разряду смотреть реальную ёмкость.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 06 янв 2015, 07:43
timoha-07
Puwistiy, то не химия, а КПД
..." Орешек знаний -твёрд, но все же мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет хороший дяденька
SAnat "
Если бы девятилетний как Титан в тепле хранился, то так же как и с Титаном стартанул не слушая хлопки бендикса, и наоборот -" реанимированный" Титан после ночевки также не заведя машину сдулся б. ("сколько из гумна конфету не делай - все равно гумном воняет") Чуда из манипуляций электронами над батареей не будет

, хотя с А.Чумаковыми пассами должно поканать. А вот если б к холодной батарее теплую в параллель, то старт будет всегда .
А в коробуле масло родное что так густеет при штатном для машины морозе?