Страница 7 из 7

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 05 май 2012, 21:29
psv
Dima! писал(а):psv, Тут прежде всего от региона зависит (где он у тебя в подписи кстати?),..
Мой "Фью" живёт в Саратове.. Благодарю за ответы всех!

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 07 май 2012, 18:25
Dima!
Doc Brown писал(а): А в Мск очень быстро появились колонки с экто и даже иногда спецом завозили только его, чтоб народ не мог выбирать.

Будучи в Туле и прошвырнувшись по области в прошлом году обнаружил на ТНК такой "маркетинговый ход" на АЗС обычного 95-го нет. Только Pulsar. :smirk:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 08 май 2012, 22:45
il67
Dima! писал(а):Будучи в Туле ....... обнаружил на ТНК ..... на АЗС обычного 95-го нет. Только Pulsar. :smirk:
Да, а наши на этом попали :D .
Делали (буквально, на днях закончили) офис в Туле. Карточки у наших водителей на ТНК 95, а Пульсар, по правилам, под него не попадает.
Мягко скажу, что с заправкой служебных машин возникли проблемы.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 07 июн 2012, 09:08
Dima!
DNK писал(а):
Dima! писал(а):А я вот считаю что лучший бензин в Питере на ПТК по адресу Таврический пер., 13, лит. "А"
Т.е. и ПТК в разных местах разная. У нас ПТК на Выборгском шоссе (68-й км вроде), пос. Первомайское. У нашей птицефабрики Роскар с ними договор - служебные машинюки там по талончикам заправляются. Пару лет назад был случай, что несколько машин после заправки на ней вообще заводиться отказались. Зависит не только от бренда, но и от оборудования - на нашей емкости достались по наследству еще со старой советской заправки. Поменялись только пистолеты, здание и вывеска. Говорят водичка туда во время дождиков попадать может и ржавчина присутствует.
Проблема ПТК именно в нестабильности. Особенно на "тихих" АЗС. С одной стороны там однозначно Киришкий бензин. Без всяких своих добавок. Причем договор между ПТК и Киришами составлен так что на АЗС Кириши бензина может и не быть а на ПТК будет обязательно. С другой стороны отсутствие "контрольной" составляющей позволяет толкнуть через сеть ПТК левый бензовоз. Не часто, но можно. Причем не удивлюсь что это даже без ведома своих хазяев.
Почему привел именно эту АЗС? Потому что там договор по заправке смольненских машин. В т.ч. и МВД,КГБ прокуратура и т.д. Еще аналогично в смысле МВД и прокуратуры, ПТК на Миргородской и Днепропетровской. Все остальные лотерея с шансами получить отличный бензин c высокой долей вероятности. Но можно и нарваться. Сам один раз так попал. Давно правда. Новые свечи и Шелл V-Power помогли.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 07 июн 2012, 16:38
sedric
Подскажите, ВеликоЛучане, если есть такие на форуме, или может быть кто-то пользовал "Сургутнефтегаз" АЗС№19 (п.Кунья), АЗС№10 (465 км М9), АЗС№70 (538 км а/д СПб-Киев д.Блинки) нормальный бензин 95-й льют, или перестраховаться и до Белорусского Лукойла в Городке дотянуть?

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 07 июн 2012, 19:34
SHA134
Смотри лучше на Статойл. Я не Псковщине часто бываю, из того, что там есть, а есть там Сургут, Статойл, ПТК и Лукойл. Но два последних там большая редкость (как впрочем заправки вообще ;) ).

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 07 июн 2012, 23:50
sedric
О, нашёл, ПТК ("ПТК-Сервис" ООО 207 АЗС Лычёвская волость, пересеч. а/д В. Луки-Усвяты и а/д Москва-Балтия (М9) 464-й км Пересменок 7:30-7:40) и Лук, чуть ближе (АЗС "Михальки" № 236, Псковская обл., Великолукский р-н, 456 км трассы М9 "Москва-Рига"). Только вот бенз у Лука, в такой дали от его баз, откуда вестимо?
Чья 95-я жижа лучше?

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 08 июн 2012, 01:03
yeg
sedric писал(а):АЗС№70 (538 км а/д СПб-Киев д.Блинки) нормальный бензин 95-й льют, или перестраховаться и до Белорусского Лукойла в Городке дотянуть?
В январе заправлялись на этой АЗС№70 и на эстонской границе то же на Сургутнефтегазе. Нормальный бензин.
А вот Лукойл не увидели, проезжая Городок.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 08 июн 2012, 08:48
Dima!
sedric писал(а):Лук, чуть ближе (АЗС "Михальки" № 236, Псковская обл., Великолукский р-н, 456 км трассы М9 "Москва-Рига"). Только вот бенз у Лука, в такой дали от его баз, откуда вестимо?
Ну вобще то если АЗС есть в списке на сайте то должен быть родной. А привезти и из Питера могли.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 08 июн 2012, 15:31
sedric
А вот Лукойл не увидели, проезжая Городок.
МАЗС №35 Лукойл
Адрес г. Городок, ул. Гагарина, 1
Цена Аи95 6800
Если из Витебска ехать на Езерище, то в Городке, по моему, слева, на повороте к трассе Витебск-Полоцк.