Страница 7 из 14

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 10 апр 2016, 09:46
nekto75
timoha-07 писал(а):nekto75, отверстие в фильтре пробивать сквозное, через все мясо. Хорошим керном - бородком, получится через четыре "стенки". Всё будет нормуль и немного "масленницы - отработки". :D
Нервная да, "наука" слесарка? Все ключи для снятия (!) масляных фильтров малолитражек, а закручиваются все (!) от руки.
Я прочитал, да и в гараже мне сказали закручивать от руки, но руки были в масле и скользили, а ключиком как-то хорошо пошло. :pardon: :sorry:

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 10 апр 2016, 10:21
fidel1970
nekto75 писал(а):мне сказали закручивать от руки
Правильно сказали. Ещё надо было сказать, что прокладку фильтра перед установкой маслом смазать не помешало бы. :)

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 10 апр 2016, 10:58
nekto75
fidel1970 писал(а): Ещё надо было сказать, что прокладку фильтра перед установкой маслом смазать не помешало бы. :)
Это тоже сказали, и я это сделал :cool:

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 10 апр 2016, 11:09
buy_val
nekto75 писал(а):а ключиком как-то хорошо пошло
Хорошо, то, что хорошо заканчивается. :ttt:
Это станет понятно, при следующей замене (когда придется откручивать).

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 10 апр 2016, 11:41
nekto75
buy_val писал(а): Хорошо, то, что хорошо заканчивается. :ttt:
Это станет понятно, при следующей замене (когда придется откручивать).
Угу. В конце концов можно содрать жестянку фильтра, добраться до этих 4-х дырок и за них крутануть.

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 10 апр 2016, 15:13
ANG
Что за ключ для установки масляного фильтра?

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 10 апр 2016, 15:34
nekto75
ANG писал(а):Что за ключ для установки масляного фильтра?
http://www.220-volt.ru/catalog-173979/

Изображение

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 31 май 2016, 09:44
g_m_l
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для двигатель 1,4 только 5w30 подходит или с пробегом 150 тыс можно и 10W40?

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 01 авг 2016, 17:14
ni2ke
Вопрос к самостоятельно меняющим масло в двигателе: при закручивании нового фильтра написано "затянуть от руки" - но от руки можно затянуть и "двумя пальцами", а можно и со всей силы (есть на форуме индивидуумы, пружинные хомуты пальцами снимают...).
Есть универсальная метода, типа "закручивать до касания, а потом довернуть на четверть оборота"?

ПыСы. Долгострою дом, но в первую очередь сделал гараж с ямой - самому теперь возиться просто в кайф, а то на сервисы приходилось ездить... :up:

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 01 авг 2016, 17:38
Tim2
ni2ke писал(а):Есть универсальная метода, типа "закручивать до касания, а потом довернуть на четверть оборота"
Именно так, предварительно смазав прокладку фильтра маслом.

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 01 авг 2016, 20:26
fidel1970
ni2ke писал(а):а можно и со всей силы
Там важно не сместить прокладку, потому и рекомендации рассчитаны на среднюю толщину бицепса.
ni2ke писал(а):в первую очередь сделал гараж с ямой
Нука, нука... а чего я тебя в соответствующей теме не наблюдаю?

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 01 авг 2016, 20:33
ni2ke
fidel1970 писал(а):Нука, нука... а чего я тебя в соответствующей теме не наблюдаю?
Кидай ссылку, гляну...

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 01 авг 2016, 20:42
fidel1970
Дык вот целый подфорум для этого - http://www.fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=109
Мой гараж мы все вместе строим тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 109&t=8133

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 01 авг 2016, 21:40
aap
ni2ke писал(а):Вопрос к самостоятельно меняющим масло в двигателе: при закручивании нового фильтра написано "затянуть от руки" - но от руки можно затянуть и "двумя пальцами", а можно и со всей силы (есть на форуме индивидуумы, пружинные хомуты пальцами снимают...).
Есть универсальная метода, типа "закручивать до касания, а потом довернуть на четверть оборота"?

ПыСы. Долгострою дом, но в первую очередь сделал гараж с ямой - самому теперь возиться просто в кайф, а то на сервисы приходилось ездить... :up:
Правильный момент, при затяжке маслофильтра руками, нужно выбирать так: съесть сковороду жареной картохи. закусывая хорошим салом с чесноком. Залезть под машину и, что важно, расслабив живот, повернуть фильтр руками; как только из выпускного тракта вылетит чесночный пук - готово!

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 01 авг 2016, 21:45
fidel1970
aap, не, такой перенапряг уж слишком ньютонометрично.
Вполне достаточно будет сфинктерного пшика, ага.

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 02 авг 2016, 08:43
ni2ke
aap, fidel1970, чем глумиться, лучше бы поделились практическим опытом по моменту затягивания фильтра. :smirk:

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 02 авг 2016, 08:48
Puwistiy
от руки туго.

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 02 авг 2016, 08:54
ni2ke
Puwistiy писал(а):от руки туго.
Насколько туго? :o

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 02 авг 2016, 09:13
Puwistiy
как бутылку с водой закрыть.

Re: Замена масла и масляного фильтра

Добавлено: 02 авг 2016, 14:01
ni2ke
Puwistiy писал(а):как бутылку с водой закрыть.
Ага, но мне всё-таки ближе инженерное - "закрутить до касания и довернуть на 90 градусов"... :o