Страница 7 из 11

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 23 сен 2010, 22:11
fidel1970
SHA134 писал(а): Кроме, пожалуй, самого интересного
Эт ты о чём, Дим? :smirk:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 23 сен 2010, 22:42
SHA134
Фу, пошляк, о чем ты подумал :o ! Я - о внедорожных качествах :mda:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 00:54
*Casper*
О!!!! Скоро будет прямая дорога Смоленск-Торжок. на 341 км, вместо имеющихся, построенных по лекалам 450 км.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 09:04
Dima!
SHA134 писал(а): но думаю, пока осень, куда нибудь да заберусь.
Трос и резиновые сапоги в багажнике будут совершенно не лишними. Трос возьми ни абы какой китай, а по советскому ГОСТу с паспортным разрывом 5 а то и 7 т.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 09:13
il67
Еще не плохо бы проверить, не запил ли тракторист из соседнего колхоза ;)

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 09:17
Doc Brown
Достаточно цепей, хорошей лебедки и корозащитной стропы. В такие говна, где реально не выручит этот джентльменский набор, а понадобится трактор, на паркетнике не забраться.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 09:50
Dima!
Doc Brown писал(а):В такие говна, где реально не выручит этот джентльменский набор, а понадобится трактор, на паркетнике не забраться.
Ну да. Шоссейка замылится в первой же луже. :D

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 09:52
il67
Dima! писал(а):Ну да. Шоссейка замылится в первой же луже. :D
Ты не заметил первую рекомендацию Doc Brown, - цепи. :by:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 09:55
Dima!
il67 писал(а):Ты не заметил первую рекомендацию Doc Brown, - цепи.
Заметил. Но условия эксперимента должны быть чистые. Идея то выяснить в какие говна можно безбоязненно и где та граница. А цепи нужно ДО говен одевать.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 24 сен 2010, 10:35
il67
Dima! писал(а):Но условия эксперимента должны быть чистые.
Все, Дима SHA134, ты попал... Чувствую, следующим постом ставки пойдут. :D

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 25 сен 2010, 21:30
SHA134
Эй, народ! Я не собираюсь ТАК ДАЛЕКО И ГЛУБОКО :mda: , я на рыбалочку до Днепра. А проверить "внедорожные" качества можно и в обычной луже на грунтовке ;) . В свое время я усадил свою первую 2108 по ручки, пришлось вылазить через окно.
Дима!, по твоим высказываниям все сильнее и сильнее прослеживается влияние безбашенных сузуководов :D

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 26 сен 2010, 11:24
Dima!
SHA134 писал(а):Дима!, по твоим высказываниям все сильнее и сильнее прослеживается влияние безбашенных сузуководов
С кем поведешься... :P :lol:




Дим, тут вопросик возник по ходу. Мы тут рядышком немножко коснулись темы дизель и зима. Поговорил с нашим главным инженером. У него Куга больше года. Спросил как? Он утверждает что по мануалу ФМК гарантирует завод двигателя только до -25 гр. Он говорит что если Т была больше то он и не пытался.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 26 сен 2010, 23:38
SHA134
Нуууу... У меня зимы еще не было, но я надеюсь на Германцкую технику, при правельном подходе она, техника, и в 41-м бы не подвела :D
в отапливаемом гараже, при -25 в ём +12+13 :P

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 16 ноя 2010, 11:38
lexa13
Ого, Димка! Поздравляю!
Дашь покататься?

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 16 ноя 2010, 13:01
il67
lexa13 писал(а):Дашь покататься?
Так ты чего отсюда то просишь? Приезжай в Смоленск или хотя бы на Селигер летом. ;)
Я этим летом на его Куге неплохо так по Селигерским окрестностям порассекал. :D

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 16 ноя 2010, 15:42
SHA134
il67 писал(а):Так ты чего отсюда то просишь? Приезжай в Смоленск или хотя бы на Селигер летом.
Золотые слова! Давай ка, Лех, как в старые добрые времена, как нибудь, где нибудь...

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 08 дек 2010, 19:22
SHA134
10500 за бортом.
Из дальних летних поездок – Селигер, Псков, Москва. Из демисезонных :) - Нижний Новгород и Паневежис (через Себеж).
Обзор за первую десятку:
1. О багаже
Не такой уж и большой багажник, если не оставлять в гараже «подполье». У Фьюжа под «мохнатым» полом багажника только запаска, у Куги там пенопластовые ячейки для всяких мелочей. С другой стороны это удобно для перевозки разных хрупких предметов. Например в Нижнем мы «неслабо приподняли» магазин с сувенирами и прочими приятными мелочами (на пл. Горького). Сложить в кучу – однозначно побъется. А так, разложил по этим ячейкам, накрыл полом и ОК. Ну и шпиенские ниши под ногами пассажиров и задними сидушками – это плюс.
2. Температура
Надо дополнительная грелка или ППП… Хотя, в салоне теплеет довольно быстро, но движок греется оччччень медленно. С одной стороны и не так уж и страшно, но с другой… При коротких пробегах по городу и длительных стоянках система очистки сажевого фильтра не успевает прогреться, а это черевато. «Лампу джекичана» я вчера уже увидел, ошибку, пугающую «современных» дизелистов P2002 пришлось сбросить.
После Нижнего (-2С) машина простояла неделю, температура «свалилась» до -20. Собираемся в Себеж. Сложно было себя заставить нажать на кнопку «пуск». Свечи работали секунд 20, но стартер крутил всего 3-4 секунды и о чудо! Трахтор затарахтел. А обмороженные дизелисты уже вовсю плакали, пытаясь растопить застывшую соляру. Мои «мучения» и заключались в том, что я не знал, какая у меня соляра, а она еще с трассы оставалась. Летняя? Зимняя? Повезло – зимняя.
3. «Полный» привод и «второй водитель (курсовая устойчивость и пр.)»
Что сказать? Хорошо. Но расслабляет ;) . Поначалу на «сложном» участке веду себя, как на обычной машине. Затем немного наглею. Потом еще немного. Потом уже страшновато. Но не от того, что машина неуправляема, нет. Она как раз таки, подмаргивая желтой лампой, подключая-отключая зад, прет как танк (хотел бы я посмотреть на танк и танкистов хотя бы на 100км/ч :smirk: ). Страшно по привычке. Но я не злоупотребляю. Какие в машине резервы по управляемости в таких условиях хочется раскрыть, но не попадается полигон.
Сначала на заснеженной трассе я не мог понять, то ли машина вяловата в управлении, то ли резина «неправильная», но как-то непривычно было. Вроде ничего криминального, но немного не так, как должна вести себя машина при моих телодвижениях. Потом дошло – хоть и не моргала курсовая лампа, но «второй водитель» незаметно пытался помочь, подруливая-подгазовывая-подтормаживая .
Минус в этой куче полезностей – я НЕ МОГУ буксовать, шоб снег во все стороны, я НЕ МОГУ крутить пятаки, я много еще чего не могу :(
4. Свет
Ксенон, конечно это весч, когда сухо. Когда пасмурно, дождливо и туманно, он отдыхает перед обычными лампами – вроде и светло впереди, но приходится напрягаться. Туманки практически всегда выключены.
Для чего мне туманки, я долго думал. Но по трассе, когда попал в снегопад, они немного помогли, подсвечивая разметку. В остальных случаях они почти всегда ОФФ.
Ксенон требует омывателя фар, и он есс-но в наличии. По расходу омывашки – жесть. Для такой приблуды я бы, на месте конструкторов, увеличивал бы бачек раза в два.
5. Мотор
Обкатался, прошли детские капризы. А может мы привыкли друг к другу. Со светофора я уже готов стартовать ;) . Правда, даю фору на первой, она скорее тяговая, чем разгонная, но как только вторая пошла, тут уже никто не удержит.
6. Габариты
До сих пор сложности при парковке. Не вижу задницы. Кажется, что вот-вот, а там полтора метра. С мордой привык. Прочуял. Боковые тоже, в потоке уже могу «пошалить».

В планах для машины: сменить родную Соньку на НЕЧТО ПОДОБНОЕ. Шоб парковаться спокойнее, ГыПыСы там всякие, кинушки с мультиками, деффки голые пиво приносят.. :rolleyes: Ой....:crazy: .
Кстати, высвобождается Сонька ;)
Может быть (пока в раздумьях, т.к. всетаки есть гараж) какой нибудь подогреватель.
В планах на машине (в этом году): Псков, Москва....-> ТО-1 :D


Вот такой некороткий отчет вышел. Вобчем, если сложить + и - , машина удачная. Дальше посмотреть будем.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 22 фев 2011, 00:26
SHA134
Кстати, совсем забыл! Уже 16500. Первое ТО за бортом. По деньгам - как на Фьюжа, даже немного дешевле за счет менее трудоемкой замены воздушного фильтра. Но вобщем выйдет немного дороже, т.к. Фьюж-бензин=20000км/т ТО, а Куга-дизель=15000км/ТО.
Первая потеря - водительское зеркало. Сам дурак. Пока дело в страховой, по условию договора до 500уе кузовная деталь меняется по первому обращению без всяких доков. По моим подсчетам - от 10 до 12тр. Посмотрим, как работает КАСКО в РЕСО-Смоленск.
Зима. Резина нешиповка Нокиа. Пока буксирный крюк не доставал, хотя резвился пару раз вне дороги. Но правда далеко не забирался. Так и не нашел пока повода и времени для поездки за город для проверки на истинную внедорожность. Ну а на дороге (с любым зимним покрытием) я ощущаю себя... не, адреналину на Куге точно не хватает, поэтому иногда выкатываю старичка-Поло :D , чтоб ощутить всетаки, что такое зима.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 22 фев 2011, 00:39
Сергейsp
SHA134 писал(а):к. Фьюж-бензин=20000км/т ТО, а Куга-дизель=15000км/ТО.
Отстал :) фьюж к куге подтянули, тоже 15.

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Добавлено: 22 фев 2011, 00:42
SHA134
Да вроде у нас "на Форде" по вывешенному расписанию - почти не зависимо от модели бензин 20, диезел 15.