Страница 7 из 27

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 17:32
fidel1970
Не помню, мы вообще разбирали тут причины попадания влаги во внутреннее пространство двери багажника?
Навскидку:
1. Некачественная приклейка стекла (спорно)
2. Гниющие фонари подсветки ГРЗ (наиболее вероятная версия)
3. Негерметичность в районе штока поводка заднего дворника (тоже маловероятно)
4. Пластиковые гайки крепления ГРЗ (да, да... у некоторых там пластиковые гайки вместо резьбовых клёпок)

:mda:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 17:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):3. Негерметичность в районе штока поводка заднего дворника (тоже маловероятно)
Вот это и была причина озвучена в теме уже

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 17:54
fidel1970
*Casper* писал(а):Вот это и была причина
Да? :eek:
Наверно это всё-таки следствие...
Так чё там случиться-то могло? Некорректная постановка либо съём поводка стеклоочистителя? Заводской брак?
Почему у кого-то есть подобный косяк, у кого-то нет? :unknw:

Добавлено: 08 май 2012, 17:56
*Casper*
износ сальника типа

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 18:00
fidel1970
*Casper* писал(а):износ сальника типа
Вона оно чо... ага.

Добавлено спустя 47 секунд:
Дык а чего, я смотрю, этот сальник никто из разбирающих/смазывающих не менял?

Добавлено: 08 май 2012, 18:09
*Casper*
вот кажется нет

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 18:40
fidel1970
*Casper* писал(а):вот кажется нет
Значит ждём рецидива.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 18:44
*Casper*
У нас первым был Илюха

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 19:36
fidel1970
il67, что скажешь?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Возможно, как предположение... отогреваемое время от времени заднее стекло дало повод скопиться определённому количеству льда на этом самом месте (крепление штока дворника).
И когда после прогрева салона (без включения обогрева заднего стекла) смахнуть с лобовухи талую воду, а потом попятиться на машинке назад - задний дворник таки махнёт.

Вот тебе и причина разгерметизации сальника.
Ну, примерно. Не?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 21:24
il67
А я (как и в начале темы), склонен подозревать криворуких сборщиков и недоработку узла.
Этот вид неисправности не очень распространен, видимо, просто, кому-то не повезло с комплектующими.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 22:08
fidel1970
il67 писал(а):криворуких сборщиков
В Германии? :eek:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 22:11
*Casper*
а мотор майд ин где?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 22:13
fidel1970
*Casper* писал(а):майд ин где?
Ну, либо конкретно Польша, либо Евросоюз.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 22:36
il67
*Casper* писал(а):а мотор майд ин где?
Написано, что Испания... много чего на заборе напишут :(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Впрочем, этот вопрос мы уже обсуждали, буквально, начиная с первой страницы этой темы.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 22:40
fidel1970
Илья, дык ты сальник-то не менял?

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 23:06
il67
Я вообще ничего не менял, хоть стоило бы :nea:

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 23:46
Doc Brown
*Casper* писал(а):а мотор майд ин где?
Мотор машины? ЮАР или Бразилия. На память не помню точно, где Дюратеки собирают. Но точно не в Европе.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 23:50
*Casper*
Мотор разве не франция? Но я имел ввиду мотор дворника.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 23:55
Doc Brown
*Casper* писал(а):Мотор разве не франция?
Не Европа. Это точно помню.
*Casper* писал(а): Но я имел ввиду мотор дворника.
Про этот не скажу. :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Уточнил по старым своим копипастам с инета. Дюратеки делают в ЮАР.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Добавлено: 08 май 2012, 23:59
*Casper*
Ну вот, все испортил. А я думал фью германский :)