Страница 7 из 31

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 19 июн 2013, 21:37
*Casper*
fidel1970 писал(а): Это ты на кого царская морда намекаешь?
Ну, не будь у тя такого желания, не было бы и АДЫ

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 19 июн 2013, 21:57
fidel1970
*Casper*, :beer:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 20 июн 2013, 11:26
Alexey1001
Ну дык куда платить, когда ждать? с доставкой до Москвы жел-но (ну или могу в торжок прикатить для установки :)))

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 20 июн 2013, 11:39
*Casper*
Alexey1001, чуточку терпения. Сложно разорваться. Детали собрал. Плату сделал.
Попробую за сегодня спаять. Но обещать не буду. А то опять что-нить случится (вдруг кирпич на голову упадет).

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 29 июн 2013, 16:09
Rusla
Если уж схема такая "простая", будет ли продаваться интеллектуальная собственность: принципиальная схема + файл прошивки? Что с возможными последующими апдейтами? (Звучит прикольно: для заливки новой версии АDA Casper отзывает...) И что значит "изготовление под конкретную машину"?
Мне ОЧЕНЬ не хочется связываться с почтой. Есть желание подержаться за паяльник, ту часть его, которая не горячая. Микросхем своих есть. А если устройство в результате получится дешевле, то это просто бальзам. Хотя Casper хитрит - на фотках даже в плате интерфейса две ИС - не так все просто! :)

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 30 июн 2013, 19:44
*Casper*
Rusla, схема простая - 3 даташиты и схема готова. А прошивка есть интеллектуальная собственность. На то, что бы это заработало ушло как никак пол года трудов и бессонных ночей. Пойми правильно.

Добавлено: 01 июл 2013, 09:29
polals
Вопросы директору.
Я так понимаю, что и на дорестайле тоже всё должно работать?
Монетницы нету, но есть ниша под магнитолой размером в 1 din. Можно ли собрать в корпусе размером 1/3 этой ниши?
Ну и конечно хотелось бы с установкой (естественно в Торжке).
Ну и хотя бы примерный размер материальных затрат с моей стороны (можно в личку)

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 09:44
*Casper*
polals писал(а):Я так понимаю, что и на дорестайле тоже всё должно работать?
Кроме кузовни должно быть все. Но как обычно никто не проверял.

Добавлено: 01 июл 2013, 10:10
polals
А по другим вопросам?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 10:16
*Casper*
polals писал(а):Можно ли собрать в корпусе размером 1/3 этой ниши?
Размеры давай с точностью до 1мм
polals писал(а):Ну и конечно хотелось бы с установкой (естественно в Торжке).
4 проводка не подключишь? Лучше сначала попробовать что она увидит.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 11:17
polals
*Casper* писал(а): Размеры давай с точностью до 1мм
Это легко, но...
*Casper* писал(а): Лучше сначала попробовать что она увидит.
Есть какой нибудь опытный образец, чтоб проверить это?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 11:18
*Casper*
у меня в машине стоит

Добавлено: 01 июл 2013, 11:22
polals
Тоесть если как ньть заеду, то проверить можно будет?

Или он не съёмный?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 11:42
*Casper*
У меня как раз съемный. Я ж на нем всякие наработки пробую.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 13:40
polals
*Casper* писал(а):У меня как раз съемный.
А процесс примерки долгий?
Если не очень, то может скоро свидимся.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 13:41
*Casper*
polals писал(а):А процесс примерки долгий?
минуты 2-3 хватает

Добавлено: 01 июл 2013, 14:02
polals
Ну я на выходных в Митино поеду, если будешь свободен, то заскочу на примерку, заодно и про дорестайл картина прояснится...

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 14:03
*Casper*
заскакивай. Может быть буду свобооден

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 19:10
oleynal
Хачу ADA2!!!!!!!!! :ooo: :-) Вааще весчь будет! :) Мне даж на уровне заготовки пондравилось :) Хотя сначала всерьёз задумался о покупке ADA1)

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 01 июл 2013, 19:38
Rusla
Насчет бессонных ночей, Casper, очень понимаю. Поэтому и спрашиваю бинарник отдельно без железки продашь? Не исходник. Изменить бинарник и дизассемблировать его я не смогу. А если присылаешь бинарник, то принципиальная схема у меня должна соответствовать в точности твоей. Какие ноги под что в процессоре у тебя задействованы я не знаю. Поэтому если продавать, то бинарник + схема. Это будет по моим подсчетам стоимость готового устройства минус железки, минус стоимость пересылки, минус время и нервы на пересылку, плюс возможность мне самому немного поучаствовать в процессе изготовления. Не продашь, так не продашь. Без обид, я только спросил. Ты хозяин, можешь продавать как хочешь.
По схеме такие вопросы: интерфейсная микросхема 2515 - что у нее на восьмой ноге, фильтрующий резистор или земля? То есть - надо ставить фильтр от помех? На выводах шесть и семь микросхемы 2515 фильтрующие резисторы с емкостями на землю ставил?
Вообще большое дело для меня ты уже сделал - заинтересовал ардуиной. Позавчера пришла посылка от наших китайских друзей. Попробую повозиться с этими процессорами. Может что выйдет полезное.