Страница 7 из 10
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 26 июл 2014, 06:57
LipSer
НачТех писал(а):вывод м/с.
Что это м/с?
Начав с базы дошел сегодня до другого транзистора...
Первое что я встретил (на фото по желтой линии выше базы транзистора ) это "что то" с 3 контактами и с надписью FR

Подозреваю что это тоже какой то транзистор потому что между A (+) и B (-) мультиметр в режиме проверки диодов показал 629 и между А (+) и C (-) получаем 760. Если поменять + с - местами то мультиметр ничего не показывает.
От В не проверял что там дальше...
От С дальше бочечька (вроде конденсатор) с надписью J2 4 7 35V, дальше с этой стороны ничего,
С другой тоже,
точка 1 соединена с точкой 1 на этой фотке, соединена вроде с сопротивлением, надпись 222 но мультиметр никакого сопротивления не измерил, точнее бесконечность.
Ну и в конце сегодняшнего пути другой транзистор
B941.
Продолжение следует, сейчас ночь, пойди в машину выполнять инструкцию Каспера.
Добавлено: 26 июл 2014, 07:32
*Casper*
222 резистор 2.2 ком. Отпаяй, проверь, впаяй новый.
Re:
Добавлено: 26 июл 2014, 11:12
LipSer
*Casper* писал(а):222 резистор 2.2 ком. Отпаяй, проверь, впаяй новый.
Значит просто у меня мультиметр был в неправельном положении... сейчас проверю.
Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Re: А Вольвоводов, бьете?
Да, ровно 2,2 кОм.
Добавлено спустя 1 час 39 минут 42 секунды:
Re: А Вольвоводов, бьете?
*Casper*, Вот еше раз о роблеме
[av]
http://youtu.be/KtYANQ5LR8w[/av]
Второе видео на подходе только вот аплоуд совсем упал...
Добавлено спустя 1 час 11 минут 50 секунд:
Re: А Вольвоводов, бьете?
Наконец-то, завтра обязательно позвоню провайдеру...
[av]
http://youtu.be/ZcXpfNYpXw4[/av]
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 26 июл 2014, 21:11
*Casper*
Аха, регулируется. На коллекторе полное напряжение - мы управляем массой. Хорошо.
Помнишь ты говорил про маленький траз? J2 который. Похоже это варистр.
http://www.s-manuals.com/smd/j2
Так. Зафига замкнул? Выбил транзистор. Теперь подсветка всегда будет работать. Аккуратнее надо же блин.
Попробуй отключить питание, может придет в себя?
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 26 июл 2014, 21:20
LipSer
Саш, на маленьком тразе написано лишь FR
J2 это бочечька, по форме напоминающая кодер. На фото видно.
Замкнул, виноват, но ничего вроде не выбил потому что как только разомкнул, подсветка потухла и до сих пор не горит
*Casper* писал(а):Аккуратнее надо же блин.
Исправлюсь

Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 26 июл 2014, 23:17
*Casper*
Значит PNP transistor
---
Хорошо раз потухла. Значит всего лишь выполнил работу транзитора. Теперь надо понять почему не работает транзистор. Прозвони этот FR (лучше выпаяным).
Расположи так - сверху одна нога, снизу 2, ноги к столу.
Слева - база. сверху коллектор, справа эмиттер.
На базу ставь черный щуп, коллектор и эмиттер должны звониться 0.6 V
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 27 июл 2014, 00:34
LipSer
Так и есть, только не 0,6В а 0,75В
[av]
http://youtu.be/yQCX2avs_Hs[/av]
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 28 июл 2014, 16:10
LipSer
Что скажете если поменять лампочки на светодиоды и замкнуть коллектор на массу?
Как в этом видео
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=ZcXpfNYpXw4[/av]
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 30 июл 2014, 08:55
LipSer
УУУРРРААА, получилось
"Проблема известна во всех магнитолах HU одна и та же ХУ.
Разобрать придется до винтика и еще экраны поснимать.
Проблема - перегрев платы в районе стабилизаторов напряжения.
Ремонтопригодно.
Дядька этот был прав на все 100%
И Каспер был прав:
*Casper* писал(а):Где-то найдешь косяк. Это не должно быть великой проблемой. Мелочевка.
От перегрева просто отпаялись эти два резистора.

Припоял обратно и все работает как в старые добрые времена, а я уж думал шаманить светодиодную подсветку...
Желтый круг это место перегрева, даже видно что плата изменила цвет.
Спасибо всем кто пытался помочь и извините за просьбу лечить по телефону
Посоветуете как сделать охлаждение этих резисторов, небольшой радиатор прям на них через термо-пасту или 2 небольших кулера на стенки магнитолы? Или и то и другое?
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 30 июл 2014, 08:58
*Casper*
Не резисторы, а транзисторы охлаждай. Планочку аллюминиевую придумай, чтобы прижималась и на термоклей (чтобы не изобретать крепление планочки).
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 30 июл 2014, 10:33
LipSer
Тьфу блин, конечно же транзисторы надо охлаждать...
Понял, ща поищим термоклей, планочка у меня должноа быть.
Добавлено спустя 1 час 21 минуту 29 секунд:
*Casper*, Спасибо

,
Заказал и термоклей и радиатор (тот что есть у меня слишком большой), жду.
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 18 сен 2014, 06:44
LipSer
КСМ писал(а):Так может на фары плёночку бронировочную прозрачную наклеить и хватит очень надолго, или я не прав?
Все таки наклеил такую пленочку на правую фару. Пока что доволен, пленка защищает от царапин, насекомые легче смываются, сам пластик фары не мутнеет по сравнению со второй фарой. Посмотрим что дальше будет.
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 30 мар 2015, 16:45
LipSer
Докатились до 17и, полет нормальный.

Добавлено: 30 мар 2015, 16:50
Сергейsp
А на твоей более молодой родственнице на той неделе все аммо поменяли.
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 30 мар 2015, 19:27
edic
LipSer писал(а):Докатились до 17и, полет нормальный
А почему 1,5 на ХХ? Или я не то посмотрел?
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 30 мар 2015, 21:26
Dima!
edic писал(а):А почему 1,5 на ХХ? Или я не то посмотрел?
То. Он наверное только сел в машину. Прогревает. За бортом всего 7 гр.
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 31 мар 2015, 02:47
LipSer
Dima! писал(а):edic писал(а):А почему 1,5 на ХХ? Или я не то посмотрел?
То. Он наверное только сел в машину. Прогревает. За бортом всего 7 гр.
Так точно.
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re:
Сергейsp писал(а):А на твоей более молодой родственнице на той неделе все аммо поменяли.
Не рановато? У меня еще родные, при том что задний правый потек немного. В Вольвовском сервисе сказали что все ок.
Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 31 мар 2015, 06:07
Сергейsp
Наверно дороги разные

Re: А Вольвоводов, бьете?
Добавлено: 31 мар 2015, 08:31
Dima!
LipSer писал(а):У меня еще родные, при том что задний правый потек немного. В Вольвовском сервисе сказали что все ок.
Если просто сопливит, то можно довольно долго на нем проехать. А вот если действительно потек, то кончится очень быстро.
Сергейsp писал(а):Наверно дороги разные
Или водители.

Добавлено: 31 мар 2015, 10:04
LipSer
Да, скорее сопливит, то есть посоплвил чуток и успокоился.
У нас кстати дороги в городе тоже оставляют желать лучшего.
