Страница 7 из 15

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:02
serezhiki
Нельзя вестись на заявленные мегапиксели... От лукавого это. Изображение программно растягивается на больший размер и получается, то что в приличном обществе вслух не произносят. Оптимально потерроризировать продавцов и смотреть полученный снимок на экране ноута или планшета...

Я так купил мыльницу. Ладно на работе в хлам износил, а дома бы уже расшиб об стену.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:03
maxs-vd
Alister писал(а):Зеркалки тяжелые, без стабилизации и видео,
Ой что-то Михаил ты не там читал... :lol:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:06
Doc Brown
Alister писал(а):Встречал эту функцию и у мыльниц.
Там тоже полезно, но оптика хуже и матрица меньше. Поэтому возможностей меньше. Сейчас, если не зажат деньгами, и не требуется совсем компактность, чтоб в карман помещалась, беззеркалки являются очень интересным вариантом.
Среди беезркалок лидер - Сони, Хорошие отзывы и приличные снимки видел на Самсунгах и Nikon 1. Вроде, говорят, Фуджики беззеркалки нормальные. У Кэнона провал полный с беззеркалками.
maxs-vd писал(а):Ой что-то Михаил ты не там читал...
Там. Там. С хорошим стабом и хорошим следящим АФ на видео она будет совсем не бюджетная. И точно тяжелее беззеркалки.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
serezhiki писал(а):Нельзя вестись на заявленные мегапиксели... От лукавого это.
В общем, согласен. Основной критерий не мегапиксели, а физический размер матрицы.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:08
serezhiki
Он читал, но не держал в руках... И не сравнивал снимки :smirk: Интересно, что за шелапут написал про тяжесть... Ну понимаю марк с внешней батареей и объективом "железным" А в китовой версии зеркалки не тяжелы.


Ах да, себе или родне игрушка? :o

А среди мыльниц, мне Canon понравился (скорострельность, защита дисплея, относительно качественная матрица). Пользовал Никоны, Фуджи ( :scare: не везло), даже epson 3Мп был, Соньки вычурны в интерфейсе, картах памяти и питании, Самсунг( не фотоаппарат, зря я его вспомнил)...

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:09
Doc Brown
serezhiki писал(а):Ах да, себе или родне игрушка?
Иначе бы он спрашивал в "зеркальной" теме ;) :smirk:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:12
Alister
maxs-vd писал(а):
Alister писал(а):Зеркалки тяжелые, без стабилизации и видео,
Ой что-то Михаил ты не там читал... :lol:
По маркету подбирал, с оптической стабилизацией 2 варианта до 15 тыров, вес у всех более 500 грам против 200 у мыльниц.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
serezhiki писал(а):себе или родне игрушка?
Главный фотограф у нас в семье моя половинка, поэтому вес важен, ищется замена старой соньке.
Мы не собираемся профессионально заниматься фотографией и выставляться где-то :smirk: , поэтому качество снимков важно, но без фанатизма.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:14
Doc Brown
serezhiki писал(а): Интересно, что за шелапут написал про тяжесть...
Ну как.... Боди начального SLR - это 400-550 г. Репортажный кроп - уже грамм 800. А боди беззеркалки это 150 г. Понятно, что SLR - это не Зенит ТТЛ, но объективно тяжелее беззеркалки.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Alister писал(а):Мы не собираемся профессионально заниматься фотографией и выставляться где-то :smirk: , поэтому качество снимков важно, но без фанатизма.
Именно поэтому и пихаю в сторону беззеркалок. Приличная матрица с кропом 1.6 - 2.5 (против 4-5 у мыльниц), хороший авто-режим и при этом возможность, если есть большое желание, довести некоторые кадры до шЫдевра.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:18
maxs-vd
Alister писал(а):ищется замена старой соньке.
Новая сонька Sony Alpha NEX-3N

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:19
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Новая сонька Sony Alpha NEX-3N
Поддерживаю :beer:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:24
serezhiki
Я еще мявкну. Публиковаться-то может не будешь, а плеваться о бесцельно потраченных деньгах запросто, если качество снимков будет ниже ожидаемых...
сейчас и беззрекалки достойные есть, даже со съемными объективами.
Главное их достоинство - ресурс не ограничен механическим износом! Ничто не хлопает, можно работать бесшумно.

Отличное предложение!!! опередили!

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:26
Alister
maxs-vd писал(а):Новая сонька Sony Alpha NEX-3N
Жаба душит. :smirk:

Добавлено спустя 1 минуту:
serezhiki писал(а):плеваться о бесцельно потраченных деньгах запросто, если качество снимков будет ниже ожидаемых...
Ну неужели снимки будут хуже, чем у старой модели, а она была совсем не продвинутая. :mda:

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:26
maxs-vd
Alister писал(а):до 15 тыров,
http://oskol.mvideo.ru/products/fotoapp ... black.html

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:27
Doc Brown
serezhiki писал(а):Главное их достоинство - ресурс не ограничен механическим износом!
Затворы зеркалок служат часто дольше электроники в объективах. А моторы и шлейфы в беззеркалках те же самые :P

Только это вылавливание блох. В руках любителя любая камера морально устареет в разы быстрее, чем физически выработает свой ресурс (помутнение пластиковых линз в бюджетных объективах не в счет - они меняются в любых камерах, кроме мыльниц).

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:28
maxs-vd
Alister писал(а):Ну неужели снимки будут хуже, чем у старой модели,
Мне противно смотреть старые снимки стало после покупки зеркалки. Это вообще такой позор фотатся на мыльницу оказывается. :(

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:31
Doc Brown
Alister писал(а):Жаба душит.
12 или 15 тыр - это сильно большая разница, если разнести ее на 4-5 лет, что будете снимать этой камерой?
Alister писал(а):Ну неужели снимки будут хуже, чем у старой модели,
Скорей всего, такие же. Маловероятно, что будут лучше, чем у твоей старой Соньки с новья. Но неужели не хочется более хороших снимков? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
maxs-vd писал(а):Мне противно смотреть старые снимки стало после покупки зеркалки.
Эт ты зря. Пейзажи и с мыльницы очень хороши. Портреты - да. Не для них она.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:31
serezhiki
У меня так и получилось, детей фотографировал рабочими мыльницами на 5Мп, четко чисто. Купил ажно на 10Мп... Посмотрел... еще раз посмотрел. И отложил. А потом и прикупил зеркалку.

Сейчас агрессивный маркетинг, реклама, программные навороты, а о "душе" собственно матрице забывают!!!

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:33
Alister
Doc Brown писал(а):12 или 15 тыр - это сильно большая разница
Так и 12 появились только после прочтения положительных отзывов, а до этого были 5-8. :smirk:
Doc Brown писал(а):Но неужели не хочется более хороших снимков?
Мне лично нет, качество меня устраивает, не устраивает, что невозможно снять в движении (или движущийся объект), много мажется, ну и экран в 1.5 дюйма уже не для моих глаз. :P

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:35
Doc Brown
Alister писал(а):не устраивает, что невозможно снять в движении (или движущийся объект), много мажется,
Зеркалка за 40-50 тыр (репортажный класс камер) и к ней объектив за 30-40 тыр. Иначе - на месте, размеренно и скорбно.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:38
maxs-vd
Alister писал(а):то невозможно снять в движении (или движущийся объект)
При хорошем освещение любая мыльница снимет даже не телефоне. А вот в помещение и при плохом освещение смотри где матрица больше, и пофиг на модель.
И зеркалка на автомате с штатным объективом не даст достойный результат без подготовки!
А по большому счёту всё завязано тогда будет на ведержке, поэтому опять возвращаемся к большой матрице.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата

Добавлено: 13 дек 2013, 22:38
serezhiki
:friends: Макс отравлен какчеством зеркалки, не дай Бог, ему еще и объектив попадет удачный хана тогда котегам!!! :lol:

Пойти котегом похвалиться в соседнюю тему чоль? :lol: