Страница 7 из 26

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 13 авг 2012, 20:21
fidel1970
loko, заслонку полностью осадил? Прокладку не сместил?
Такое ощущение, что газы пробиваются....

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 13 авг 2012, 20:30
loko
какие и куда? пару уточнений- 1. звук появляется только при резком нажатии педали 2. при плавном нажатии отсутствует.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 13 авг 2012, 20:34
maxs-vd
loko,
А по другому звуки нельзя было выложить? на ютуб например... Я уже запарился ждать пока загрузится.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 13 авг 2012, 20:45
loko
блин,как умею)) :o

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 13 авг 2012, 20:48
maxs-vd
loko писал(а):после чистки появился интересный, цыкающий звук.
Скачался файл наконец :insane:
цыкающий это при резком нажатие педали и раньше был, и должен быть!
Я ва начале подумал что это двигатель сам так колбасит :scare: К стати у вас не прекручен патрубок воздухозаборника, обычно когда так к циканью ещё и щелчок добавляется от гофры которую в этот момент всасывает.
Всё у вас нормально.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 13 авг 2012, 20:52
loko
хорошо))

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 13 авг 2012, 22:31
*Casper*
maxs-vd писал(а):А по другому звуки нельзя было выложить? на ютуб например... Я уже запарился ждать пока загрузится.
Моя научил :o

Знакомый звучок однако.
:D :D :D

Там еще обороты должны на 4000 скакать :)

ЗЫ: нормальный звук. Нормальная работа движки.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 14 авг 2012, 00:37
Arsen
loko писал(а):после чистки появился интересный, цыкающий звук. говорят,что это норма- https://dl.dropbox.com/u/97129931/MVI_2885.avi
Прикольный фордовский звук. Опускаю стекло и слушаю его частенько, душа радуется. Машина пятого года.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 14 авг 2012, 11:34
loko
на 4000 т. повторяется периодически) ну хорошо,что это хорошо)) просто до чистки такого не было. а было очень грязное состояние заслонки. жаль,что не было ключа/отвертки нужной длинны ,что бы снять датчик,что стоит там же. до конца тепла думаю заморочиться ещё раз,но уже с чисткой форсунок.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 23 авг 2012, 19:43
TobOl
loko писал(а):после чистки появился интересный, цыкающий звук. говорят,что это норма- https://dl.dropbox.com/u/97129931/MVI_2885.avi
вроде как все нормально, но у меня мягче работает...намного...тут прям трахтур какой-то

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 01 окт 2012, 11:45
sedric
Сорвалась поездка в выходные, решил провести очередное ТО и заодно заслонку помыть с датчиком абс. давления. Видимо зря лазил, т.к. сама заслонка и нутро корпуса были лишь немного загрязнены, в зазоре между кромкой заслонки и корпусом, нагара и включений, мешающих ходу залонки, не было. Интересно, что 42тык. назад, в предыдущую мойку, всё было гораздо сильнее загажено. Были явные следы закоксовавшегося маслица забрасываемого из канала вентиляции. Сейчас только немного сажи.
ЦПГ полностью приработалась к 82тык.?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 01 окт 2012, 13:47
Svarog
Скорее при предыдущей чистке вы убирали следы зимней или иной эксплуатации в недогретом состоянии двигателя. Возможно, вы весной чистили ДЗ, или изменили режим эксплуатации авто.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 01 окт 2012, 14:34
sedric
Режим эксплуатации не менялся, а т.к. пробег за год составляет 18-20тык., то зимний "недогретый" режим присутствовал как на первых 40 тык., так и на следующих 40. Тем более, что смолистый маслянно-лаковый налёт на стенках не трансформируется в сажу, температура не та.
Да, и паралоновую затычку поменял только сейчас, цвет она конечно изменила, но маслом не сочилась.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 22 окт 2012, 20:45
Петр
завтра планирую занятся заслонкой и этим датчиком ,как его там,попробую заснять все это дело :)

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 23 окт 2012, 15:29
Kudryash
Моя чистка заслонки , пробег 37.000 км !
Вот такую открутил.


Вот что использовал для промывки.

После полоскания


Ну и за одно

Немного масла в колодце , нормально ли это ?

Об эффекте чистки позже - после теста !

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 04 фев 2013, 07:33
PAVEL-SIB
У меня вопрос.Я много раз снимал заслонку и не разу не делал рекалибровку. какие могут быть последствия? :mda:

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 04 фев 2013, 08:10
TobOl
Я конешно не гуру, но - ездит же? отклонения от нормального режима есть?
Калибровка, как я понял, происходит самой системой двигателя, он как бешеный её гоняет, на разных оборотах, потом на нормальные ХХ выходит, и поехали

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 04 фев 2013, 08:14
PAVEL-SIB
А на расход топлива может как-то повлиять? :(

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 04 фев 2013, 08:29
TobOl
Само все регулируется. Расход - по идее должен упасть, ибо ровнее работает после чистки, и на ХХ пролётов бенза нет в зазор от нагара

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 04 фев 2013, 13:25
*Casper*
PAVEL-SIB, рекалибровка проходит автоматом. У меня, к примеру, когда первый раз не сделал, фьюж выстрелил. Звонко так. Ну и не завелся. Как говорится "Когда все уже сломалось - прочтите наконец инструкцию". Ценно замечание. Так и поступил. Сделал рекалибровку и все заработало.

На расход не знаю. С тех пор всегда делаю, статистики нет.