Страница 7 из 12
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 01 июл 2014, 19:57
kungurc
Почитал тему, и если я правильно понял состояние ремня ГРМ можно оценить визуально, я правильно понял? если да то как это сделать. Спрашиваю потому что собираюсь в дальний путь и как говорится лучше перебдеть чем недобдеть. На моем пробег 107 тыщ., предыдущий хозяин менял его на 60 т.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 01 июл 2014, 21:09
*Casper*
Сфотай, посмотрим. Если менялся - значит должен быть норм.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 01 июл 2014, 21:12
fidel1970
kungurc писал(а):состояние ремня ГРМ можно оценить визуально
Ну, с некоторой натяжкой - да.
Необходимо частично открутить кожух ремня ГРМ. На внешней стороне ремня не должно быть видимых трещин.
Внутреннюю сторону ремня без снятия на наличие повреждений не визуализиуешь.
kungurc писал(а):На моем пробег 107 тыщ., предыдущий хозяин менял его на 60 т.
Можно пока ещё столько же не переживать.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 01 июл 2014, 22:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Необходимо частично открутить кожух ремня ГРМ.
6 болтов. Не лениться. Я разок поленился - попал на кожух. Хрустнул в мгновении ока.
fidel1970 писал(а):Можно пока ещё столько же не переживать.
Неизвестно что там было поставлено, Дим. Если оригинал - можно до 150 смело, а если нет, если дешевка какая.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 01 июл 2014, 22:20
fidel1970
*Casper* писал(а):если дешевка какая.
Тогда 50/50.

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 02 июл 2014, 20:28
kungurc
Ремень FoMoCo, на первый взгляд ремень в порядке, но при более внимательном исследовании разглядел вертикальные трещины на внешней стороне. Фото не получается добавить.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 030_t1.jpg
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 03 июл 2014, 08:31
*Casper*
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 03 июл 2014, 08:42
Mettler
kungurc писал(а):Ремень FoMoCo, на первый взгляд ремень в порядке, но при более внимательном исследовании разглядел вертикальные трещины на внешней стороне.
Еще кататься и кататься.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 03 июл 2014, 11:26
kungurc
Посмотрите внимательней на втором ряду букв М видимая трещина вертикальная, и на двойках после К тоже присутствует, и это только на видимой части. Не знаю как вам но я замандражировал. И если соберусь менять ремень, проконсультируйте что необходимо купить, там ремень, ролик и...... по списку пожалуйста, а то в магазине подсчитали на порядка пяти тыщ.

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 03 июл 2014, 12:48
*Casper*
Чет мне кацца у меня на новом ремне такой же рисунок был. ИМХО. Ну если опасаешься - поменяй, хотя с виду порядок.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 05 июл 2014, 21:03
kungurc
Опасаюсь, решил менять.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 05 июл 2014, 22:21
Svarog
Я поменял ремень в мае, на пробеге около 87 тыс. Сам ремень был практически как новый, а вот помпа начала подтекать. Так что все получилось к лучшему в конечном итоге.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 23 июн 2015, 19:13
realinho
как не снимая узнать цепь или ремень ?

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 23 июн 2015, 19:15
Сергейsp
Если профиль правильно заполнен ремень
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 23 июн 2015, 20:02
*Casper*
realinho писал(а):как не снимая узнать цепь или ремень ?

Читать доку. У фьюжей цепь только у американских. А по русски это уже мондео.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 23 июн 2015, 20:20
realinho
Сергейsp писал(а):Если профиль правильно заполнен ремень
Основные элементы
Дата изготовления: 27.03.2008
Модельный ряд: Fiesta/Fusion 2002
Тип кузова: 5-дверный UAV
Вариант: Серия 25
Двигатель: 1.6L Zetec-S EFI (100PS)
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5
Привод: LHD FWD
Передаточное число моста: 4.25
Токсичность выхлопа: Токсичность выхлопа IV уровня
Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Tonic (met)
Тканевая отделка салона: Ecrin / Ebony
вот так) если точно
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 23 июн 2015, 20:31
Сергейsp
Фиесты 8-ми клапанные rocam были с цепью, фью все с ремнем.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 15 июл 2015, 21:46
HGM
на дизеле 1,4 менять ГРМ через 200000 км
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 12 июн 2016, 17:56
Greengo
поменял на 67 т. все ремни были на вид в хорошем состоянии только чуть видимо подзадубели по сравнению с новыми.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 13 июн 2016, 12:30
дедавова
Greengo писал(а):. все ремни были на вид в хорошем состоянии только чуть видимо подзадубели по сравнению с новыми.
Заменил ремни, никто не пострадал

. Сальники не менял и помпу оставил родную. Двигатель работает без перемен. Ровно и устойчиво, легко набирает обороты и под нагрузкой и на холостых.Посторонних звуков нет. Лишних деталей крепежа не обнаружено. Поставщик деталей Кукурузник.
81 тысяча пробега и 10 лет эксплуатации. Никаких элементов деформации (ни разрывов, ни вытянутости, ни потертостей ) на ремнях не обнаружено. Эластичность старых ремней по-видимому нормальная. Новый слегка (вроде) эластичнее. Фото не делал - всё уже задокументировано капитально.