Страница 7 из 14

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 09:16
buy_val
Олег Анатольевич писал(а):Проезжаю метров 300, стоит ментовская девятка и мне "палочкой светит".
А участок освещенный? А мигалка включена? А что там у нас Регламент говорит про остановку в темное время? А ну да, нарушение ПДД. :mda:
Олег Анатольевич писал(а):затрещал и навигатор и РД
Ну тут недоверие РД налицо. Я сначала торможу (почти в пол)с обзором приборки и по зеркалам, а потом разбераюсь, что и как. ;)
Лучше пере... чем не до...
У Вас О.А. плучился второй вариант. :hat:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 09:27
polals
Doc Brown писал(а):За 5 лет 2 штрафа на 300 руб и 1 на 100 руб. Не протоколов, а именно того, что я платил из своего кармана в соответствии с показаниями радара (без торговли). Это все трассы. В НП по нолям.
У самого за 10 лет один штраф "на месте" в 200 рублей (на М-1) и вот две недели назад "письмо счастья" пришло...
Так, что всё реально...

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 10:39
sedric
Может не в тему, но в связи с всё увеличивающимся количеством "стрелок" и отсутствием денег на продвинутый РД способный их обнаруживать, не мог ли кто поделиться файликом speedcam-овским для iGO Primo (8.5.9.142948) скин (если это важно)GJmpp_v1.10D GJmpp_v1.10N
Очень интересна Моск. обл., Тульская, Липецкая, Воронежская, Ростовская, Краснодарский край. В общем, на Йух собираюсь, хотелось бы без спонсирования ГИБДД добраться. Спасибо.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 11:14
*Casper*
buy_val писал(а): Я сначала торможу (почти в пол)с обзором приборки и по зеркалам, а потом разбераюсь, что и как. ;)
Вот в лоб бы тебе дать. Едешь себе по трассе спокойно, тебя обгоняет какой-то упырь и тут же ни с того, ни с сего оттормаживается до 60, да еще, скотина такая, перестраивается под нос. И даже не думает, 90 или 60 надо, тупо 60 и точка. :wall: :wall: :wall:
Редакция Doc Brown

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 11:55
Doc Brown
*Casper*,
Тема про "железо". В лоб дают в "Комнате злости" :mad:
Валера ведь написал, что контролирует по зеркалам. :rtfm:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 14:41
buy_val
*Casper*,
по трассе тормозить до 60???... - это только "учителя" :unknw:

Doc Brown, :hat:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 21:52
Олег Анатольевич
по трассе тормозить до 60???... - это только "учителя"
Так по трассе и "40" значки бывают, порой и внезапно. И если там "ждут" то это уже не внезапно.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
buy_val писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):Проезжаю метров 300, стоит ментовская девятка и мне "палочкой светит".
А участок освещенный? А мигалка включена? А что там у нас Регламент говорит про остановку в темное время? А ну да, нарушение ПДД. :mda:
Вся дорога вдоль деревни была освещена. Обработали четко и по делу. Я же сказал: даже понравилось. :smirk:
Не мазохист я, но за справедливость.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 22 авг 2012, 22:03
*Casper*
Это идиоты, а не учителя. Как раз разгонятся 120, увидят радар и давай тормозить.
Олег Анатольевич писал(а):И если там "ждут" то это уже не внезапно.
А не гоняй, катись себе 100-110 - таких не "принимают"

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 авг 2012, 12:54
Dima!
Имею стойкое убеждение:
ПОКУПАТЬ СЕЙЧАС РД ЭТО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ВО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.

Уже давно на вооружении есть ЛИДС который даже самые навороченные РД ловят только в момент попадплава. Пока его демаскирующим признаком была машина к которой он шнуром привязан. Но на смену уже идет «АМАТА».
Кроме того, насколько я знаю, активно продвигается вот эта технология.
Измерение скорости по видеокадрам
В КрКр уже идет ее дорожная апробация. Что характерно в данном случае вообще нет ни какого излучения. Потому РД будет молчать.
Не думаю что пройдет много времени. Ведь это по сути софт подсунуть который к уже существующему "Потоку" и другим системам наблюдения гораздо легче и дешевле, чем столбы со "Стрелками" расставить.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 авг 2012, 13:55
Doc Brown
Dima! писал(а):Кроме того, насколько я знаю, активно продвигается вот эта технология.
Измерение скорости по видеокадрам
Она еще долго будет продвигаться. Когда в потоке идут 2-3 машины одинаковой модели и цвета, вести каждую из них - задача не самая простая. Одно дело, когда ведет луч радара. Другое, когда эта задача ложится на систему распознавания образов. Имхо, до необходимой надежности еще долго идти. Правда они могут выигрывать в ночное время. Машин мало, поэтому ошибка исключается, а камеру не видно вообще. Их могут начать применять в первую очередь именно так.
Dima! писал(а):Ведь это по сути софт подсунуть который к уже существующему "Потоку" и другим системам наблюдения гораздо легче и дешевле, чем столбы со "Стрелками" расставить.
Не уверен, что мощный комп, предназначенный для работы на улице в режиме 24*7 будет дешевле. А строить отапливаемое и кондиционируемое помещение гарантированно будет не дешевле Стрелки. Наверняка обе технологии будут идти в параллель. Стрелка там, где надо брать много машин издали, камеры, там, где машин мало, но гоняют.
Dima! писал(а):ПОКУПАТЬ СЕЙЧАС РД ЭТО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ВО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.
На 2-3 года, если человек гоняет, на треногах РД себя окупит. Патрулей с ЛИСДами мало. В основном сейчас упор именно на КРИС-П и Арену, как автоматизированные и относительно не дорогие системы.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 авг 2012, 14:09
Dima!
Doc Brown писал(а):Когда в потоке идут 2-3 машины одинаковой модели и цвета, вести каждую из них - задача не самая простая.
Насколько велика такая вероятность?
Размер «зоны контроля» (для одного видеоустройства):
- длина, м
- ширина, м
от 6 до 15
от 3 до 3,7
Измерение скорости производится для всех т/с, попавших в зону контроля видеокамеры. Скорость каждого т/с измеряется независимо.
По сути идет контроль одной полосы на длину в 2 машины с учетом дистанции между ними.
Doc Brown писал(а):Не уверен, что мощный комп, предназначенный для работы на улице в режиме 24*7 будет дешевле.
А зачем он там такой? Достаточно видеопоток на входе в ЦУДД фильтровать и там же готовое по климату помещение держать.
Ведь основная идея введения "стрелок" это перераспределение штрафов из карманов гайцев в карман государства. Эта система именно для этого приспособлена как нельзя лучше. Потому я думаю в милионных регионах она пойдет довольно быстро. Тем более что сама идея рубить бабки прямо с картинки засела в головах местных чиновников довольно плотно. Вот примерчик из той же серии

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 авг 2012, 14:51
Doc Brown
Dima! писал(а):А зачем он там такой?
Чтобы камер стало много. Именно на трассах. Иначе они будут стоять только в радиусе нескольких километров от постов ГАИ.Даже УКВ передатчик без высокой антенной мачты будет бить километров на 5-7. А высокую мачту будет заметно издали и народ приспособится снижать скорость.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 авг 2012, 15:38
Dima!
Doc Brown писал(а): А высокую мачту будет заметно издали и народ приспособится снижать скорость.
У финнов так и есть. :smirk: Правда там еще и знак предупреждающий. Но пока народ научится система себя уже окупит. Что в принципе положительно.
Я думаю что на дорогах где есть АЦУДД типа КАД,ЗСД и т.д. эти системы появятся очень быстро.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 25 авг 2012, 20:31
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Имею стойкое убеждение: Но на смену уже идет «АМАТА»
Ага, может его то мой РД и ловит в режиме "лазера". Есть местечко (единственное и появившееся не ранее августа), где РД ввел меня в недоумение, не характерным кряканьем и значком "L". Или это что то другое может быть?

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 04 сен 2012, 15:30
Monk
Alister писал(а):
Doc Brown писал(а):+30 кмч.
:down:
ИМХО уже много.
Почему? потому, что правила нарушать плохо? Мне кажется, что, всё-таки, максимальная скорость зависит от условий, машины и водителя. Некоторым и 60 в час ехать нельзя.

Кстати, пусть РД и и стоит как сколько-то там сотен штрафов, но может экономить время из-за отсутствия общения с ГАИ, составления протоколов, хождений с сберкассу.... А это существенно.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 04 сен 2012, 19:14
Олег Анатольевич
:friends: Подпишусь под каждой фразой. Иначе мне не следовало бы покупать Фьюж. Ездил бы на УАЗике, - поневоле бы правильнее был.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 04 сен 2012, 20:02
filippich
Monk писал(а):
Alister писал(а):
Doc Brown писал(а):+30 кмч.
:down:
ИМХО уже много.
Почему? потому, что правила нарушать плохо? Мне кажется, что, всё-таки, максимальная скорость зависит от условий, машины и водителя. Некоторым и 60 в час ехать нельзя.

Кстати, пусть РД и и стоит как сколько-то там сотен штрафов, но может экономить время из-за отсутствия общения с ГАИ, составления протоколов, хождений с сберкассу.... А это существенно.
Полностью согласен :up:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 04 сен 2012, 21:39
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Подпишусь под каждой фразой. Иначе мне не следовало бы покупать Фьюж.
Вообще то для этого Фиеста или Фокус. :hat:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 05 сен 2012, 21:44
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):Вообще то для этого Фиеста или Фокус. :hat:
Док, мне бы к Фьюжу полный привод не повредил бы, да и под "пузом" лишние сантиметры. Не надо меня диким гонщиком считать, я с заносом не поворачиваю (разве что зимой). :smirk:
Тем не менее и Фьюжу скоростной режим как для телеги частенько не подходит.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 23 сен 2012, 15:44
Alister
Для регионов со "Стрелками"
http://suprashop.ru/product/DRS-66VST
народ пишет, что ловит :mda: