Страница 7 из 21

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 08 окт 2011, 14:24
fidel1970
Dima!, ну тогда и в подсветку номера леды зафигачить...

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 08 окт 2011, 20:35
maxs-vd
Вчера связался с отправителем, предлагают выслать камеру назад с компенсацией затрат на пересылку, признаются что их ошибка в модели... Может другая камера будет уже с подсветкой.

Добавлено: 08 окт 2011, 22:54
*Casper*
прикол. Интересно в мой адрес они тоже ошибутся

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 08 окт 2011, 23:38
maxs-vd
*Casper* писал(а):прикол. Интересно в мой адрес они тоже ошибутся
Проверим... мне ошиблись в одной цифре Не та которую заказывал Daystar DS-9548C а Daystar DS-9546C

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 08 окт 2011, 23:56
*Casper*
У мну еще почта мозг взрывает. Должны были сегодня притянуть, а сегодня она еще по московскому АСЦ ездит. Блин, ну и нафиг такой сортировщик, который нихрена не может

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 09 окт 2011, 11:44
Alister
*Casper* писал(а):сегодня она еще по московскому АСЦ ездит
я бы не сильно ориентировался на сайт почты, мне когда Дима регистратор пересылал, так я уже его получил (сам звонил в отделение и выяснилось, что уже пришло), а на сайте еще сутки висело, что сортируется.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 09 окт 2011, 13:20
*Casper*
Да я был на почте, там также посмотрели и даже искать не стали

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 12 окт 2011, 14:04
*Casper*
С почтой разобрались. Сегодня сам зам УФПС звонил, принес свои устные извинения.
Лучше б по мозгам надавал почте.

Ладно.
Вот что мне досталось

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 окт 2011, 01:43
*Casper*
*Casper* писал(а):Вот что мне досталось
И вот оказалось, что для фью не подходит. Пришлось вооружиться рубанком и форева.
Процесс куда-то делся, я фотал, честно. Найду - выложу.
Результат вот






По мне - супер. Осталось научиться лево/право ловить.

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 57 секунд:
А вот и нашлись фоты процесса.

1. Камера не подошла, потому пришлось выпиливать под нее гнездо. Таким образом получилась необратимая процедура.

На второй фото вид сзади из-под крышки. Камера полностью поместилась на пластиковой вставке, потому железо трогать не пришлось.

В комплекте камеры были: разъем питания с проводом, провод тюльпан-тюльпан, сама камера с разъемами.

тут я особо не выдумывал, примотал изолентой к остальным проводам.



Подсветку на камере подключил к проводам от плафона, ну и замотал их изолентой


Питание камеры взял с лампы заднего хода левого фонаря

Тащить с мафона посчитал напрасностью. Нефиг камере постоянно работать. Единственное для калибровки сначала подал прямое питание с габарита (вынул разъем из фонаря и ткнул провод в него).

Самое веселое было пропихнуть видеопровод.

Тут без помощника не обойтись, а также нужна одна хреновина и какая-то матерь.

Ну а дальше тупо по потолку к магнитоле. ПРоводил помощник, пока я монтировал саму камеру.

Один минус всей этот заварушки - я что-то наколобродил с креплением обшивки крышки багажника. Она визжит как невменяемая. А если музыку погромче, то она ей в такт похрюкивает.
Кто знает, как побороть? У мну первый раз такая трабла.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 окт 2011, 07:23
maxs-vd
Я бы саму саму камеру подпилил, *Casper*, а плюс на магнитолу идёт?
С дребезгом там ничего сложного нет, на до снять обшивку и посмотреть что не так, может на место не встала.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 окт 2011, 07:42
avtopilot18
"Плюс" наверное идёт на провод заднего фонаря. Мне как-то предлагали дооснастить мой навигатор камерой заднего вида. Там как раз "плюс" с лампочки заднего хода бралось, только хорошо там было, что всё работало по безпроводному каналу, из двери не надо было ничего выводить. На навигатор в имеющийся 3х проводной mini-jek2,5мм включался адаптер, питание он брал также с навигатора. На столе всё работало. Только цена тогда была- 2800. Ну и навигатор всегда на виду не оставишь (прячу его с проводом в верхний бардачок). Так что нету сейчас у меня камеры...

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 окт 2011, 11:10
КСМ
*Casper*, тебе камеру от Фокуса (седана/универсала) прислали. У меня такая конфигурация плафона.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 окт 2011, 11:47
*Casper*
maxs-vd писал(а):Я бы саму саму камеру подпилил
Незя, нарушится герметичность.
maxs-vd писал(а):плюс на магнитолу идёт?
Можно на магнитолу, можно на ... да хоть куда.
avtopilot18 писал(а):ам как раз "плюс" с лампочки заднего хода бралось, только хорошо там было, что всё работало по безпроводному каналу, из двери не надо было ничего выводить.
Ошибаешься. в двери нету "+". Лампочки у нас на основном кузове.
КСМ™ писал(а):*Casper*, тебе камеру от Фокуса (седана/универсала) прислали. У меня такая конфигурация плафона.
В каталоге числилать как Focus OLD Sedan / Fusion. В маг уже написал, что не совсем подходит.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 окт 2011, 15:59
avtopilot18
Может и так, я же не устанавливал...

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 18 окт 2011, 19:01
kasser
*Casper* писал(а): В комплекте камеры были: разъем питания с проводом, провод тюльпан-тюльпан, сама камера с разъемами.

тут я особо не выдумывал, примотал изолентой к остальным проводам.
Сделал также. После первой зимы, тюльпаны закисли и во влажную погоду (дождь или роса с утра) сигнал пропадал или начинались помехи. Засунул все всиликоновую трубку и замотал покрепче изолентой. Пока работает

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 18 окт 2011, 21:23
alex57
*Casper* писал(а):Ошибаешься. в двери нету "+".
Саша, а подсветка номера откуда берется? :mda:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 18 окт 2011, 22:13
*Casper*
alex57 писал(а):Саша, а подсветка номера откуда берется? :mda:
А, блин, но все равно это не тот плюс

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 18 окт 2011, 22:45
alex57
*Casper* писал(а):это не тот плюс
Ах да, забыл совсем. Надо же от стоп-сигнала запитаться.
Если камеру ЗХ не на постоянку включать.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 18 окт 2011, 23:07
*Casper*
А зачем ее на постоянку включать???? Быстро иссякнет

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 19 окт 2011, 07:07
fidel1970
alex57 писал(а):Надо же от стоп-сигнала запитаться.
Может всё-таки не от стоп-сигнала, а от ФЗХ?