Страница 7 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 11 авг 2010, 09:03
Dima!
Давно не писал в теме. Но открытия еще случаются. Последнюю недельку пытался раобраться с БК и показометром уровня топлива.

Сначала про показометр. Лампочка загорается довольно далеко от нижней отметки на показометре и значительно выше буковки Е. Совершенно не криминал, но при этом в бак больше 45 л. залить в ближнем времени после загорания не получилось. При объеме в 66 л паспортном, встает вопрос. Неужели японцы такие маньяки осторожности что треть бака это уже мало?

Теперь про БК. Он показывает. Моментальный расход, средний расход, пробег до заправки ( я уже писал до лампочки, а не + 80 км. как на Фъю), среднюю скорость.
Кроме этого есть два одометра А и В считающих независимо друг от друга. В мануале обозваны счетчиками дневного пробега. Там же рядом с ними можно посмотреть :lol: либо время либо Т за бортом.
Управление всем этим хозяйством задйствовано на одну единственную ручку-кнопку, которая торчит из спидометра. Так же как на фью без БК. ЕЕ можно не только нажать но и повертеть чуть влево в право.

Теперь по сути прикола. На выходные надо было смотаться за город. На круг 360 км. Гляжу на БК до заправки 370 км. Ну думаю нормально, хватит. Поскльку там листание страничное, то заодно и средний расход глянул. Рисует 11 л\100 км. Поехал. Проехал где то 100 км. смотрю опять. Там все те же 370 км. до заправки. Ну думаю логично. То было по городу а это по трассе, расход меньше вот он и пересчитал. Дальше листаю средний расход. Как было 11 так и осталось. Получается пробег до заправки они считают по своему среднему, а тот средний что водителю показывают это совсем другой средний.
По прибытии опять посмотрел. До заправки 60 км. Расход все тот же.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 11 авг 2010, 11:56
Svetlanka
По поводу клиренса на витаре - если поставить защиту картера, то она будет вровень с висящей выхлопной трубой и все это существенно сокращает просвет, так что заявленных 200 там уже не будет, да и изначально (за счет неубранной повыше трубы) нет.
Так что если хорошо цепляешь защитой, то воизбежании повреждения трубы, лучше дальше не лезть.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 11 авг 2010, 13:36
Dima!
Svetlanka76, Извените. Это вы свой личный опыт озвучиваете или с чих то слов?

Почему спрашиваю. Днище излазил довольно внимательно. Уверяю вас выхлопаная, что банка, что колена это совсем даже не нижние точки. Банка на 5Д висит так что скорее рычаги подвески погнешь и бампер оторвешь чем с ней что то случится.

Нижней точкой безусловно является подрамник-опора КПП и реальную опасность представляют два места. Картер раздатки - но именно для его прикрытия защита и ставится. И ресивер тормозной системы. Он уже с завода прикрыт металлической накладкой. Она конечно хлипковата на вид но хоть что то. Поскольку конструктивно один из кронштейнов защиты крепится как раз к одному из болтов держаших эту накладку. Защита в этом месте получается ниже чем накладка. ЧТо может и не правильно но дает некую гарантию.

А клиренс защита съела. Безусловно. Нижняя точка - как раз задняя кромка защиты 180- 185 мм. Но я ставил металлическую нашего питерского производства. При этом руководствовался в основном ценой и простотой применения кувалды. Есть специализированные внедорожные защиты металлические - московского производства и карбоновые. Они съедают гораздо меньше клиренса. Не более 1 см. насколько я в курсе. Но значительно дороже.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 11 авг 2010, 22:57
fidel1970
Dima!, при случае зафотопротоколируй реальный клиренс (желательно с трёх сторон). :hat:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 08:39
Dima!
fidel1970 писал(а):Dima!, при случае зафотопротоколируй реальный клиренс (желательно с трёх сторон).
Это надо где то вдвоем на яме. Я же банально ложился на землю и с рулеткой лазил под машину. В отличии от Фью мое пузо туда помещается. :smirk:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 09:35
Svetlanka
Dima! писал(а):Это вы свой личный опыт озвучиваете или с чих то слов?
Я тоже ложилась под машину, не с рулеткой конечно, но на взгляд у меня защита с трубой идет в одну линию. А такие подробности, что там где отдельно торчит, я не замеряла, ну да, раздатка тоже висит, а с защитой еще больше...

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 12:30
Dima!
Svetlanka76 писал(а):Я тоже ложилась под машину, не с рулеткой конечно, но на взгляд у меня защита с трубой идет в одну линию. А такие подробности, что там где отдельно торчит, я не замеряла, ну да, раздатка тоже висит, а с защитой еще больше...
Я думаю тут еще конкретная модель защиты сказывается. У меня - МеталлоПродукция

А по поводу лампочки "Конец бензина" что то сможете сказать? У вас как?

ЗЫ. Посмотрев еще раз фотки на сайте вдруг мелькнула мысль. А у вас только защита картера? Защиты КПП и Раздатки стоят?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 13:18
Svetlanka
У меня тоже обычная металлическая.
Защита КПП и раздатки тоже есть.
Насчет лампочки не знаю, т.к. меньше полбака у меня почти никогда не бывает, чтобы в непредвиденной ситуации не встать где-нибудь :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 14:09
Dima!
Svetlanka76, Еще вопросик. Вы в каком либо витароводческом коллективе состоите? В каком ежели не секрет?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 14:34
Svetlanka
Dima! писал(а):Вы в каком либо витароводческом коллективе состоите? В каком ежели не секрет?
Вот только только, минуту назад, зарегистрировалась на сузуки клуб ру.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 15:00
Dima!
Svetlanka76 писал(а):Вот только только, минуту назад, зарегистрировалась на сузуки клуб ру.
Этот так сказать брендовый. Они имеют связь с официалами. Но он очень широкий. Еще есть т.н. синий неофициальный. Там больше технари кто своими руками.
Но меня интересовали одномашинные которые конкретно по витаре.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 авг 2010, 18:42
Dima!
Svetlanka76 писал(а):Вот только только, минуту назад, зарегистрировалась на сузуки клуб ру.

Вот у них фотки с московским Автощитом. http://www.suzuki-club.ru/forum/showpos ... ostcount=1

На последних двух четко видно что край защиты ниже уровня пламегасителя на выхлопной.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 07 сен 2010, 16:04
Dima!
Dima! писал(а):Сначала про показометр. Лампочка загорается довольно далеко от нижней отметки на показометре и значительно выше буковки Е. Совершенно не криминал, но при этом в бак больше 45 л. залить в ближнем времени после загорания не получилось. При объеме в 66 л паспортном, встает вопрос. Неужели японцы такие маньяки осторожности что треть бака это уже мало?
Это я писал месяц назад. Сейчас это несколько сдвинулось. Лампочка загорается уже при остатке менее 15 л. в баке. Да и БК стал более похожие на правду показания давать.
Я подумал ( мне понравилось :) ) что это все не спроста. Прикинул что больше всего похоже на то что залип выпускной клапан в крышке. Давление паров не давало поплавку всплыть как надо. В общем разобрал я ее. До разборки не продувалось. После сборки стала продуваться. Буду смотреть что дальше.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 07 сен 2010, 22:05
йож
Всё это время, со сегодняшней минуты читал название темы как "Vitaraводов берете?"...
А сегодня прочитал как написано - Vitaraводов бьете?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 13 сен 2010, 11:45
Svetlanka
Dima! писал(а):На последних двух четко видно что край защиты ниже уровня пламегасителя на выхлопной.
Ну может на каие-то "миллиметры", не намного, практически вровень, так что зацепить очень реально. У меня кстати какая-то другая защита, на картер маленькая вообще и не черная, а обычная металлическая (самая дешевая )). На фотках побольше защита.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 13 сен 2010, 11:47
Svetlanka
Сделала второе ТО, обошлось в 15500 со скидкой в тысячу. Почти вся з/п (

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 13 сен 2010, 12:28
Sinafor
Svetlanka писал(а):Сделала второе ТО, обошлось в 15500 со скидкой в тысячу. Почти вся з/п (
Пора менять место работы.
Или размер з\п...

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 13 сен 2010, 12:37
Dima!
Svetlanka писал(а):Сделала второе ТО, обошлось в 15500 со скидкой в тысячу. Почти вся з/п (
А заказ наряд можно выложить? ЧТо именно делали?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 сен 2010, 09:55
Svetlanka
Dima! писал(а):А заказ наряд можно выложить? ЧТо именно делали?
Попробую завтра.
Там еще по моему собственному желанию сход-развал они делали - 1800 руб

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 14 сен 2010, 10:10
Dima!
Вчера приехал затемно и обратил внимание, что в отличии от Фъю, свет фар при вынимании ключа зажигания не гаснет а остается гореть. Решил что при наличии М.Л. за рулем это чревато. Да и ноябрь уже близко (поправки в правила). Включил себе "евросвет".
Включается он довольно просто. Ключ зажигания в положение "ОN" (Положения замка зажигания называются "Lock", "АСС", "ОN" и "START") и 5 раз подряд включить выключить габариты и потом без паузы так же 5 раз включить выключить ближний. Все поворотом колечка на ручке. Потом двойной писк - значит все правильно сделал. Теперь не зависимо от положения ручки вместе с зажиганием ближний, а с выключением и свет выключается.