Страница 7 из 18

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 июн 2013, 13:13
Puwistiy
не думал о йети такого :( видимо не зря она мне не нравилась.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 июн 2013, 13:58
Svarog
Из перечня личных "йетиных" проблем можно выделить, пожалуй что, только проблемы с ЛКП дверей. Остальное (цепь, DSG) - проблемы VAG'а как такового. И двигатель 1.8 TSI и коробку DSG-6 ставят на кучу разных авто, от фабии до пассата. И на всех этих форумах присутствуют в той или иной мере эти проблемы.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 июн 2013, 14:38
polals
Svarog писал(а):Эхе-хе...бум думать далее.
Я чё та последее время стал на Tucson/Santa Fe/Sportage 2 заглядываться...ну это так, к слову...

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 июн 2013, 15:13
alex57
Svarog писал(а):бум думать далее
Братец купил-таки Yeti пока не известной мне конфигурации. Через месяц возможно
будем тестировать где нибудь на трассе между москвой и орловсеой губернией. :)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 июн 2013, 16:31
buy_val
polals писал(а):Sportage 2 заглядываться...ну это так, к слову...
Ну, со Спортягой они перемудрили - получился поднятый хеч, (а задние поворотники в бампере - это отдельная пестня). :down:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 11 июл 2013, 17:25
Svarog
Цитата отсюда
Прогуливались с детьми по району пешочком , встретились 3 йети , все 12 года , как у меня и на всех без исключения вздутия на дверях ( более детально другие элементы не рассматривал , дабы не быть неправильно понятым ). Вздутия успели разрастись и напоминают солнечную систему . Владельцы их или не замечают , или принимают их за сколы от камней и винят в этом , видимо , себя . ( в Литве о Club-Yeti.ru знают еденицы . Кстати работники ОД удивляются , что иногда я знаю больше их - форум рулит) Но факт налицо - на 100 проц. видимых мною авто дефект присутствует и вид , учитывая что машинам год - убогий . Я , кстати ,уже перекрасился и со спортивным интересом ожидаю будущую весну - выдержит ли ЛКП очередную зиму .
Не знаю что и сказать. Во всяком случае, проблемы с ЛКП не только на Йетях для России (хотя по серьезному никто и не сомневался).

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 11 июл 2013, 19:05
Олег Анатольевич
В моем городе не дождешься пока краска "вздуется", - скорее сам (или тебе) её где нибудь "притрешь". :smirk: На ТО в кузовном спрашивал, ответили, что у "металликов" с этим проблема начисто отсуствует.
И вааще все претензии по окраске теперь исполнителям сего к землякам на ГАЗе. :P

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 11 июл 2013, 19:33
Svarog
По наличию проблем с ЛКП на ГАЗовских Йети пока нет данных. Есть шанс, что там смогли сделать выводы из ситуации. Может, окрасочные технологии на ГАЗе менее продвинутые, чем у Шкоды, и используют менее экологичные окрасочные системы.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 11 июл 2013, 19:53
fidel1970
Svarog писал(а):Есть шанс, что там смогли сделать выводы из ситуации.
Ага, выводы сделали... Фольксваген выставил ГАЗу штрафные санкции. За что? Информация закрытая... :pardon:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 11 июл 2013, 21:09
Tim2
Неделю назад прокатился с коллегой на Йети 1,2 DSG - 7 ступеней. На трассе красота, в городе нужна сноровка (читай привычка) иначе дерготни не избежать. Все 4 двери нуждаются в покраске, а машинке и 2-ух лет нет :mda:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 11 июл 2013, 23:30
Svarog
Ага, выводы сделали... Фольксваген выставил ГАЗу штрафные санкции. За что? Информация закрытая...
Наверное за то, что газовская ЛКП на Йети лучше чем чешская. Дискредитация бренда, елы-палы.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 июл 2013, 15:41
alex57
Прокатился пассажиром на Yeti 1.8 4x4 (автомат) от Москвы до Орла.
К сожалению кондиционер отключил меня на несколько дней от подробного изучения машины. :pardon: а главное от ее вождения. :( А тут и отпуск кончился..
Но кое-что успел выяснить. По ЛКП говорить рано, машине месяц.
Но успела скататься до Черного моря и обратно. Пробег около 4500.
Масла, несмотря на период обкатки, не съела ни грамма.
По поводу перескока ГРМ братец (водитель 1 класса) посмотрел на меня с интересом
и сказал, если только растянется цепь. А это врядли.
По ощущениям ехать комфортнее, чем на фью. Лучше проглатываются
мелкие неровности. Машина более тяжелая. Обзор понравился, выше сидишь.
Всяких фичек полезных много.. круиз, IVD, БК, встроенные парктроник и камера заднего вида.
Много мелких приятностей. Например, при заправке приятно было, что пробку можно повесить на лючок бензобака, есть спец-кронштейн на пробке. А у нас пробка болтается на пластиковой пружинке, может и грязь подхватить с кузова.
Кондишн регулируется для водителя и пассажиров отдельно (неопытность в регулировке меня и сгубила ;) ). Бак в 65 литров порадовал. По хорошей трассе можно сделать больше 800 км без подзарядки. Расход замерили - около 6л по ровной трассе.
В машине недостатков для себя не обнаружил. (Единственно - не думаю, что мне необходим полный привод. Но и тут не ощутил плохого - судя по расходу).
Да. :) Высокая - в отцовский кирпичный гараж, где хранится москвичок, не влезла буквально
на сантиметр. Ворота нестандартно низкие.
ИМХО отличная машинка - рад за братца. :friends:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 июл 2013, 15:56
SHAMAN
alex57 писал(а):Например, при заправке приятно было, что пробку можно повесить на лючок бензобака, есть спец-кронштейн на пробке. А у нас пробка болтается на пластиковой пружинке, может и грязь подхватить с кузова.
Вешается на язык замка лючка..

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 июл 2013, 20:34
Tim2
SHAMAN писал(а):
alex57 писал(а):Например, при заправке приятно было, что пробку можно повесить на лючок бензобака, есть спец-кронштейн на пробке. А у нас пробка болтается на пластиковой пружинке, может и грязь подхватить с кузова.
Вешается на язык замка лючка..
+100500

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 июл 2013, 21:56
alex57
Ну мб я специального кронштейна для язычка замка на фьюевой пробке и не заметил.
Зато на Йети такой надежный и бросающийся в глаза кронштейн. :P
И не на замасленный язык замка, а на крышку.
Но это не главное, ребята.. ;) Машина-то качественная.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 июл 2013, 22:36
Svarog
Но это не главное, ребята.. ;) Машина-то качественная.
Насчет этого никто не спорит. Есть сомнения по поводу надежности. А насчет перескока цепи - это ноу-хау VAG с движками TSI. Как они добились этого - история умалчивает.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июл 2013, 20:15
Олег Анатольевич
alex57, видимо вас беззастенчиво "обвешивали", бак там 60 л. :smirk:
Пробка - мелочь, гораздо приятнее "лючок бензобака". Замок "пушка" открывается простым нажатием, но при срабатывании ЦЗ закрывается намертво. Лучшего варианта и не придумать. :up:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июл 2013, 22:45
alex57
Олег Анатольевич писал(а):бак там 60 л
Невелика разница. Мб ослышался (кондишн меня весьма сильно обработал). ТТХ смотреть было лениво. Машин не мой.. ;) Против наших 45 при почти том же расходе на трассе все же невелика разница.
Олег Анатольевич писал(а):Пробка - мелочь
Так о мелочах и речь была... Конечно можно и за поводок на язык замка вешать. У меня обычно и просто болтается. И не жужжит..
Svarog писал(а):А насчет перескока цепи - это ноу-хау VAG с движками TSI. Как они добились этого - история умалчивает.
Если уж дословно, то мне от профи было сказано, что перескок может произойти, если цепь растянется. Цепь растягивается постепенно и "не заметить изменения тона двигателя при этом может только идиот". :pardon: (это цитата есличо.. а то сейчас тухлые помидоры полетят. :) )

Мне белый снегочеловек понравился. При наличии наличности долго бы не раздумывал.
Вполне логичное продолжение фьюжика.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июл 2013, 22:57
Сергейsp
У меня на ЗМЗ 406 никаких изменений не было, оборвалась и всё.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 июл 2013, 23:11
alex57
Так речь же о перескоке. Обрыв другое дело..