Страница 7 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 13:13
Puwistiy
не думал о йети такого

видимо не зря она мне не нравилась.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 13:58
Svarog
Из перечня личных "йетиных" проблем можно выделить, пожалуй что, только проблемы с ЛКП дверей. Остальное (цепь, DSG) - проблемы VAG'а как такового. И двигатель 1.8 TSI и коробку DSG-6 ставят на кучу разных авто, от фабии до пассата. И на всех этих форумах присутствуют в той или иной мере эти проблемы.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 14:38
polals
Svarog писал(а):Эхе-хе...бум думать далее.
Я чё та последее время стал на Tucson/Santa Fe/Sportage 2 заглядываться...ну это так, к слову...
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 15:13
alex57
Svarog писал(а):бум думать далее
Братец купил-таки Yeti пока не известной мне конфигурации. Через месяц возможно
будем тестировать где нибудь на трассе между москвой и орловсеой губернией.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 16:31
buy_val
polals писал(а):Sportage 2 заглядываться...ну это так, к слову...
Ну, со Спортягой они перемудрили - получился поднятый хеч, (а задние поворотники в бампере - это отдельная пестня).

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 11 июл 2013, 17:25
Svarog
Цитата
отсюда
Прогуливались с детьми по району пешочком , встретились 3 йети , все 12 года , как у меня и на всех без исключения вздутия на дверях ( более детально другие элементы не рассматривал , дабы не быть неправильно понятым ). Вздутия успели разрастись и напоминают солнечную систему . Владельцы их или не замечают , или принимают их за сколы от камней и винят в этом , видимо , себя . ( в Литве о Club-Yeti.ru знают еденицы . Кстати работники ОД удивляются , что иногда я знаю больше их - форум рулит) Но факт налицо - на 100 проц. видимых мною авто дефект присутствует и вид , учитывая что машинам год - убогий . Я , кстати ,уже перекрасился и со спортивным интересом ожидаю будущую весну - выдержит ли ЛКП очередную зиму .
Не знаю что и сказать. Во всяком случае, проблемы с ЛКП не только на Йетях для России (хотя по серьезному никто и не сомневался).
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 11 июл 2013, 19:05
Олег Анатольевич
В моем городе не дождешься пока краска "вздуется", - скорее сам (или тебе) её где нибудь "притрешь".

На ТО в кузовном спрашивал, ответили, что у "металликов" с этим проблема начисто отсуствует.
И вааще все претензии по окраске теперь исполнителям сего к землякам на ГАЗе.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 11 июл 2013, 19:33
Svarog
По наличию проблем с ЛКП на ГАЗовских Йети пока нет данных. Есть шанс, что там смогли сделать выводы из ситуации. Может, окрасочные технологии на ГАЗе менее продвинутые, чем у Шкоды, и используют менее экологичные окрасочные системы.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 11 июл 2013, 19:53
fidel1970
Svarog писал(а):Есть шанс, что там смогли сделать выводы из ситуации.
Ага, выводы сделали... Фольксваген выставил ГАЗу штрафные санкции. За что? Информация закрытая...

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 11 июл 2013, 21:09
Tim2
Неделю назад прокатился с коллегой на Йети 1,2 DSG - 7 ступеней. На трассе красота, в городе нужна сноровка (читай привычка) иначе дерготни не избежать. Все 4 двери нуждаются в покраске, а машинке и 2-ух лет нет

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 11 июл 2013, 23:30
Svarog
Ага, выводы сделали... Фольксваген выставил ГАЗу штрафные санкции. За что? Информация закрытая...
Наверное за то, что газовская ЛКП на Йети лучше чем чешская. Дискредитация бренда, елы-палы.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 июл 2013, 15:41
alex57
Прокатился пассажиром на Yeti 1.8 4x4 (автомат) от Москвы до Орла.
К сожалению кондиционер отключил меня на несколько дней от подробного изучения машины.

а главное от ее вождения.

А тут и отпуск кончился..
Но кое-что успел выяснить. По ЛКП говорить рано, машине месяц.
Но успела скататься до Черного моря и обратно. Пробег около 4500.
Масла, несмотря на период обкатки, не съела ни грамма.
По поводу перескока ГРМ братец (водитель 1 класса) посмотрел на меня с интересом
и сказал, если только растянется цепь. А это врядли.
По ощущениям ехать комфортнее, чем на фью. Лучше проглатываются
мелкие неровности. Машина более тяжелая. Обзор понравился, выше сидишь.
Всяких фичек полезных много.. круиз, IVD, БК, встроенные парктроник и камера заднего вида.
Много мелких приятностей. Например, при заправке приятно было, что пробку можно повесить на лючок бензобака, есть спец-кронштейн на пробке. А у нас пробка болтается на пластиковой пружинке, может и грязь подхватить с кузова.
Кондишн регулируется для водителя и пассажиров отдельно (неопытность в регулировке меня и сгубила

). Бак в 65 литров порадовал. По хорошей трассе можно сделать больше 800 км без подзарядки. Расход замерили - около 6л по ровной трассе.
В машине недостатков для себя не обнаружил. (Единственно - не думаю, что мне необходим полный привод. Но и тут не ощутил плохого - судя по расходу).
Да.

Высокая - в отцовский кирпичный гараж, где хранится москвичок, не влезла буквально
на сантиметр. Ворота нестандартно низкие.
ИМХО отличная машинка - рад за братца.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 июл 2013, 15:56
SHAMAN
alex57 писал(а):Например, при заправке приятно было, что пробку можно повесить на лючок бензобака, есть спец-кронштейн на пробке. А у нас пробка болтается на пластиковой пружинке, может и грязь подхватить с кузова.
Вешается на язык замка лючка..
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 июл 2013, 20:34
Tim2
SHAMAN писал(а):alex57 писал(а):Например, при заправке приятно было, что пробку можно повесить на лючок бензобака, есть спец-кронштейн на пробке. А у нас пробка болтается на пластиковой пружинке, может и грязь подхватить с кузова.
Вешается на язык замка лючка..
+100500
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 июл 2013, 21:56
alex57
Ну мб я специального кронштейна для язычка замка на фьюевой пробке и не заметил.
Зато на Йети такой надежный и бросающийся в глаза кронштейн.
И не на замасленный язык замка, а на крышку.
Но это не главное, ребята..

Машина-то качественная.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 17 июл 2013, 22:36
Svarog
Но это не главное, ребята..

Машина-то качественная.
Насчет этого никто не спорит. Есть сомнения по поводу надежности. А насчет перескока цепи - это ноу-хау VAG с движками TSI. Как они добились этого - история умалчивает.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 июл 2013, 20:15
Олег Анатольевич
alex57, видимо вас беззастенчиво "обвешивали", бак там 60 л.
Пробка - мелочь, гораздо приятнее "лючок бензобака". Замок "пушка" открывается простым нажатием, но при срабатывании ЦЗ закрывается намертво. Лучшего варианта и не придумать.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 июл 2013, 22:45
alex57
Олег Анатольевич писал(а):бак там 60 л
Невелика разница. Мб ослышался (кондишн меня весьма сильно обработал). ТТХ смотреть было лениво. Машин не мой..

Против наших 45 при почти том же расходе на трассе все же невелика разница.
Олег Анатольевич писал(а):Пробка - мелочь
Так о мелочах и речь была... Конечно можно и за поводок на язык замка вешать. У меня обычно и просто болтается. И не жужжит..
Svarog писал(а):А насчет перескока цепи - это ноу-хау VAG с движками TSI. Как они добились этого - история умалчивает.
Если уж дословно, то мне от профи было сказано, что перескок может произойти, если цепь растянется. Цепь растягивается постепенно и "не заметить изменения тона двигателя при этом может только идиот".

(это цитата есличо.. а то сейчас тухлые помидоры полетят.

)
Мне белый снегочеловек понравился. При наличии наличности долго бы не раздумывал.
Вполне логичное продолжение фьюжика.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 июл 2013, 22:57
Сергейsp
У меня на ЗМЗ 406 никаких изменений не было, оборвалась и всё.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 18 июл 2013, 23:11
alex57
Так речь же о перескоке. Обрыв другое дело..