Страница 7 из 9

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 24 сен 2014, 18:39
fidel1970
win2k писал(а):не подскажите номерочек датчика АБС на переднее колесо
У меня вот такой стоит (поменянный).
fb4bdcu-960.jpg
win2k писал(а):почему все же при ослаблении ступечной гайки , разваливается магнитное кольцо на ступичном подшипнике ?
Потому, что разбивает при люфте.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 24 сен 2014, 20:53
timoha-07
Нее, Димка, не разбивает, "магнитный винил" греет и жрет сепаратором.win2k, задние подшипники конические однорядные (конуса в обойме в один ряд), передние шариковые двурядные ( внешняя обойма общая, внутренняя из двух чтук, если не затянуть ступичную гайку, то два ряда шариков разъезжаются.
Урок Русского языка. Тема урока - Зима, и работа над будущим сочинением. (учитель) -Вовочка, как ты будешь начинать своё сочинение?( Вовочка) - Наступила Зима. ( учитель) - Таак.
- Река покрылась льдом...
-Таак.
- А на льду волки пежутся!...
- Вовочка, ...не удобно как...
- Конечно неудобно: ноги то разъезжаются....

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 25 сен 2014, 14:51
win2k
спасибо всем за советы , поехал сегодня в автомастерскую - поменяли мне ступичный подшипник , поставили оригинал , датчик АБС вынули без поломок и видимых повреждений, подшипник магнитным кольцом поставили во внутрь , сам видел , сделали все вроде бы как нормально , выезжаю из мастерской значек потух , я с облегчением вздохнул и счастливый поехал домой , перед выездом на дорогу чуток притормозил , услышал стрекотание АБС , думаю колебруется что ли , ну да ладно , думаю , значок то не горит , но как только выехал на трассу , начал разгоняться , как тут же значек снова подло загорелся , ну думаю может еще не откалибровался или там еще что то , думаю , покатаюсь немного может все утрясется , доехал до гаража , проехал наверное км - 10-15, нифига ничего не гаснет !!! Приехал в гараж , снял колесо , снова вытащил датчик АБС (слава богу что он сейчас у меня легко вытаскивается) покрутил его , повертел , еще раз навсякий случай протер его бензином , посмотрел на видимые повреждения провода , ничего такого не обнаружил , поставил все обратно , сбросил на всякий случай еще клемму аккомулятора , покурил минут 10 , потом накинул клемму , завелся , постоял минут пять , поехал - значок АБС все равно подло горит ! что делать дальше ? что может быть? :wall:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 25 сен 2014, 15:15
fidel1970
win2k писал(а):что делать дальше ? что может быть?
Дальше... диагностика. Необходимо выяснить с каким именно колесом трабл.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 12:55
win2k
създил только что на диагностику - программа диагностики пишет типа (дословно) код ошибки - C1142- датчик частоты вращения колеса спереди справа - отсутствует зуб . Это что , кирдык датчику что ли ?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 12:58
*Casper*
Не, похоже кольцо бракованое.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 13:18
win2k
а как точно то узнать ? снова покупать подшипник , снова переустанавливать ? хотя колечко магнитилось , булавку к нему прикладывал. А что программа диагностики точно не может сказать в чем проблема ? ездил сегодня в сервис Бошь , вечером уже поеду к официалам , может у них диагностика по круче будет и они точно скажут в чем проблема ? :wall:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 13:21
*Casper*
win2k писал(а):булавку к нему прикладывал.
вот это делать не надо.
Поменяй местами датчики. Они одинаковые. Если проблема сохранится - дело в подшипнике.
Только больше железо не прикладывай.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 13:52
win2k
ок , бум менять местами :(

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 20:07
win2k
короче , докладываю , съездил к ОД на диагностику , первоначальный диагноз подтвердился, что да , с права с переди проблема , либо датчик , либо подшипник , ремонтник поменял местами датчики , проблема осталась , вывод - подшипник , при чем парнишка сказал , что типа за свой ремонтный век ни разу ему не встречались бракованные оригинальные подшипники в части магнитной полоски , начал дальше все осматривать и короче углядел через отверстия для датчиков АБС , что проблемный подшипник не посажен до конца , вот в чем и проблема оказалась ! я у него спросил , а можно его додавить , грит что можно то можно , но подшипник скорее всего убъется ! вот так вот я съездил на замену пыльничка ! :weep:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 20:10
*Casper*
win2k, то есть криво надели?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 сен 2014, 22:15
win2k
ну как мастер из ОД сказал , что не до конца посадили !!! он мне хотел показать типа вот сам посмотри , он же вытащил оба передних датчика АБС и в оконцах было видно как прилегает тот и другой ступичный подшипник , но так как я в близи херово вижу , а очки с собой не взял , то поверил ему на слово . С левой стороны магнитное кольцо прилегает ближе , а вот с правой (проблемной ) стороны магнитное кольцо немного дальше , вот у тебя грит АБС и не фурычит !!!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 30 сен 2014, 10:59
win2k
в результате всех мытарств поставили ступичный подшипник не оригинал от фирмы KRONER (типа германия), сразу все зафурычило , при демонтаже предыдущего , нового фордовского подшипника , не до пресовка выявлена не была , по ходу скорее всего был брак самого подшипника в части магнитного кольца. Хотя официалы стояли на своем , что типа не доприсовка была подшипника , а сервисмены которые все это делали , стояли на своей версии - типа бракованный подшипник !!! Вот такие вот получились манипуляции !!! :mda:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 30 сен 2014, 15:27
timoha-07
На магнитный винил подозрительного подшипника положить лист бумаги и насыпать пыли из-под наждака, битые сектора будет видно.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 30 сен 2014, 21:19
win2k
да там походу само кольцо было как то немного утоплено , хотя может это при демонтаже его так осадило.

Добавлено спустя 29 секунд:
ну а система диагностики расшифровала код ошибки что то там с зубом не лады ))))

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 окт 2014, 16:58
Grif-5

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 окт 2014, 19:49
viktop973
win2k писал(а):ну как мастер из ОД сказал , что не до конца посадили !!!
Не могли ребята подшипник не до прессовать у вас должно ставиться стопорное кольцо. Подшипник могли ронять при транспортировки, причин много, все может быть.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 окт 2014, 20:45
win2k
у нас там нет стопорного кольца

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 07 окт 2014, 23:36
fidel1970
viktop973 писал(а):у вас должно ставиться стопорное кольцо.
Это для Фиесты.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 05 июн 2015, 21:54
HGM
win2k писал(а):ну как мастер из ОД сказал , что не до конца посадили !!! он мне хотел показать типа вот сам посмотри , он же вытащил оба передних датчика АБС и в оконцах было видно как прилегает тот и другой ступичный подшипник , но так как я в близи херово вижу , а очки с собой не взял , то поверил ему на слово . С левой стороны магнитное кольцо прилегает ближе , а вот с правой (проблемной ) стороны магнитное кольцо немного дальше , вот у тебя грит АБС и не фурычит !!!
ох уж эти ОД. крохоборы и воры...

здравствуйте. читал так и не узнал процесса съема кулака. если знаете подскажите. какая там резьба (гайка вроде на 32) стопорится ли. и чем? на ней стальные пластины какие то.. активная броня? :mda: у меня разбило гнездо посадки шаровой. купил кулак в сборе со ступицей. хочется поменять без потерь. спс.