Страница 7 из 16

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:08
timoha-07
fidel1970 писал(а):Блин, да это целая наука.
Отец, это в теории, на практике ты готов платить за "омывайку" 200-400 рублей на 500-700Км.? Если в резинке есть графит, то по-графитово примерзание, а в снегопад накануне вечера ночевки только юзер этой темы не поднимет поводки. И против дорожной соли - нет приёма, что скажешь, "идеалист"?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:12
fidel1970
timoha-07 писал(а):что скажешь, "идеалист"?
Про омывайку... вовсе необязательно использовать именитые бренды. Достаточно мягкой дождевой воды.
Дорожная соль - это зло для щёток, факт.
timoha-07 писал(а):только юзер этой темы не поднимет поводки
Ещё Каспер. У него тоже зимние с обогревом. :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:16
timoha-07
fidel1970 писал(а):Достаточно мягкой дождевой воды.
:lol: Офигеть-мафигеть, ты ее на зиму куда складываешь?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:20
fidel1970
timoha-07 писал(а):ты ее на зиму куда складываешь?
Сливаю её и заливаю этиленгликоль. :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:28
timoha-07
fidel1970 писал(а):этиленгликоль
Не выпитый... Понял. Либо не много пил, либо мало путешествуешь.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:38
fidel1970
timoha-07 писал(а):либо мало путешествуешь
Та ты шо, сказився чи шо? В деревню за полторы сотни вёрст туда и обратно, чуть не кажнюю неделю... да и в зиму тож.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:47
timoha-07
Да-дааа! :D За зиму ты загнул ( на счет кажной недели), а так да - дождевая или талая, да с первачом (в тещиной деревне есть спиртзавод?) - аки слеза!
Все фигня, вот кажи как на духу, почём нынче подогрев дворников?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:56
fidel1970
timoha-07 писал(а):почём нынче подогрев дворников?
С какой целью интересуешься? :)
Юр, это к Санчеле. Он их в каких-то инет-магазинах откапывает.
Кстати, мне бы на следующую зиму обогревайки организовать надо. :mda:
Давай вместе к нему стучаться. Мошт оптом дешевле выдет...

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 00:06
timoha-07
fidel1970 писал(а):Мошт оптом дешевле выдет.
По-любому будет дешевле. Ну каков злодей!? На эрзанской мове вещать начал! :lol:
fidel1970 писал(а):мне бы на следующую зиму обогревайки организовать надо.
Что , вообще туго будет? "Андермах" что ли? До сих пор не вижу прелести в том. Если конечно не прикрутить ту пользу к автозапуску.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 07:45
fidel1970
timoha-07 писал(а): "Андермах" что ли?
Дык рассказывал вроде... накрылась пассажирская обогревайка, а водительских у мну было две.
Вот я и наколхозил из длинной короткую. А у её загиб подпружиненный получился. Середину полосы не трёт. :(
timoha-07 писал(а):До сих пор не вижу прелести в том.
Снова "не читал, но осуждаю"?

Обогрев щёток весьма удобен при движении в снегопад, а не только при запуске.
Кароче, пока Каспер не в курсе, составляю список на закупку.
Берёшь, Юр? На пробу хотя бы... :)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 08:57
timoha-07
fidel1970 писал(а):Берёшь
Нет. И не по принципу осуждений не читая,
fidel1970 писал(а):при движении в снегопад
очищение наледи с щеток минутное дело, и таких "неудобств" за сезон бывает всего несколько раз.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 09:06
fidel1970
timoha-07 писал(а):очищение наледи с щеток минутное дело
Ага, на длинном светофоре выносишь задницу на улицу и наяриваешь щётками по стеклу. :D

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 09:15
maxs-vd
Как правило снегопад идёт не при сильном нуле, и тепла от стекла хватает поддерживать дворники в рабочем состояние + омывайка зимняя не даёт мерзнуть, в сильный мороз снег и не липнет к стеклу.
:P

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 09:51
avtopilot18
Увы, именно в снегопады, которые, конечно не очень часто бывают, даже с подогревом стекла, на щётки намерзает лёд. В прошедшую зиму пару раз вообще была ситуация: -15..-20 и снегопад! В таких условиях щётки обмерзают однозначно! Было бы здорово иметь резинки с подогревом. Однако, сам езжу без подогрева... :pardon:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 10:49
fidel1970
avtopilot18 писал(а):Было бы здорово иметь резинки с подогревом.
О, третий! :)

Каспер, ну чего? Мутить тему в Коммерческом? :D

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 14:58
Puwistiy
ну если ценник не отпугнёт +1

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 15:02
lov2012
Puwistiy, присоединяюсь +1

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 18:53
Demogorgon
timoha-07 писал(а):Почему? Летняя пыль абразивнее, или денег плочено, а летом редко щетки машут?
Потому что машин стоит на территории ЖБИ("фабрика" наша там находится),и пыль там намного Абразивнее! Сейчас стоят Боши аеротвинные,водит.щетка уже полосит.... :(
А вообще Trico Ice-зимние.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 24 июн 2015, 19:13
Martovskij
Блин, купил в ашане вот такие
Изображение
Только в ашане они продаются под их маркой "Каждый день". Стоит 80 рублей за штуку (в апреле брал). В комплекте есть запасная резинка. За 3 месяца эксплуатации качество почти не ухудшилось.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 25 июн 2015, 20:19
*Casper*
По сути каждый сам может заказать себе.
http://xenon69.ru/catalog/shchyetki/con ... odogrevom/
Це ж не секрет.

Минимальная сумма заказа при смешанной покупке всего 20 000 рублей. - это если кто хочет скидок ;)