Страница 7 из 9
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 19:39
maxs-vd
Самомазахисты.
найти сервис для ремонта, а потом ещё и думать что не так...
Или у вас действительно полнейшие олени на сервисах работают...
У нас-бы уже рога отпилили таким оленям.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 20:29
*Casper*
fidel1970 писал(а):Прога их прям в папку прописывает... откуда я знаю, что это за хрень.
Это больше отладочная инфа
fidel1970 писал(а):Этому должно же быть какое-то внятное объяснение?
И на восьмерке работает
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 12 окт 2012, 06:27
fidel1970
Так... повторное вскрытие поворотного кулака с мониторингом состояния и последующей чисткой поверхности магнитного кольца подшипника положительных результатов не принесли...
Пиктограмма неисправности ABS на приборке продолжает предательски светиться.
Давайте ещё версии/предположения поперебираем чтоли...
Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Напомню исходные данные...
Новый подшипник установлен правильно.
Следов повреждения магнитного кольца нет.
Датчик ABS новый.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 12 окт 2012, 06:55
SHAMAN
fidel1970, Как вариант - умер полевик в датчике. Он вполне мог скончаться от статического электричества... Ведь не зря по инструкции, перед пайкой полевых транзисторов, замыкают ножки транзистора между собой.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 12 окт 2012, 07:51
il67
Как вариант, - бракованный датчик

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 12 окт 2012, 08:11
SHAMAN
fidel1970,
il67,

Может и брак... Как вариант поменять местами и посмотреть результат... Хотя не исключаю вариант статики. Машинки имеют свойство "кусать", когда извлекаешь себя из салона. Как вариант подстраховки - снятие статического напряжения перед установкой датчика...
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 12 окт 2012, 08:16
*Casper*
SHAMAN писал(а):Машинки имеют свойство "кусать", когда извлекаешь себя из салона.
В это время датчик электрически подключен и не боится статики.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 11:30
Svarog
Дык у команданте эта хрень то работает, то нет. Когда проверяли прогой и прочими ELM, сначала импульсы от проблемного колеса шли и скорость отображалась, и лишь потом ERROR высветилась, когда скорость достигла значения около 30 км/ч. У меня версия лишь одна - импульсы от датчика идут неправильной формы, до какой-то скорости блок ABS (или кто там из этих импульсов прямоугольные делает) их обрабатывать может, а потом облом-с. Причем простое снижение скорости и остановка проблему с ERROR не решают.
В общем, все достаточно непонятно. Все эти датчики ABS и прочие магнитные кольца должны работать в таких условиях, что им сам черт не брат и запас по всяким там амплитудам, превышению над уровнем шумов и прочим должен быть очень приличный, а тут такая дурь. Осциллографом бы посмотреть импульсы, идущие от датчика да сравнить с правильными, может чего и в голову бы пришло.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 11:59
fidel1970
Где ж мы его с тобой возьмём, осциллограф-то?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 12:11
Svarog
Дык дело не только в этом. Тут надо много чего, вплоть до загона авто на беговые барабаны, чтоб колеса крутились и АБС с ума не сходила. Потом надо подцепиться к выходных контактам датчиков на правом и левом колесе, чтобы на осциллограф вывести сигнал.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 12:32
*Casper*
То есть говорите, что в наборе диагноста нужен осциллограф?
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 12:35
Svarog
Как бывший радиофизик, искренне уверен, что осциллограф позарез нужен любому мэну, который иногда занимается чем-то электронным и не совсем цифровым.
Причем самые простые из них представляют собой софтину на комп или ноутбук, которая работает с аналоговым сигналом, поступающим на звуковой вход (софт можно бесплатно стырить с торрентов полагаю). Чуть более сложные - USB-прибамбас к тому же ноуту, на который подается этот самый аналоговый сигнал. Далее идут портативный LCD-осциллографы ценой от 8000= до практически бесконечности.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 12:58
fidel1970
А не проще ли мне будет в сервис сгонять, где и барабаны и осциллограф есть?
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 13:04
Сергейsp
Может и проще, вот с профильного форума
для начала надо иметь или купить хорошие мозги,
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ И РЕМОНТА ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ АВТОМОБИЛЕЙ. (комплектация рабочего места диагноста)
1.КОМПРЕССОМЕТР.
2. ВАКУУММЕТР.
3.КОМПЛЕКТ ПЕРЕХОДНИКОВ И МАНОМЕТРЫ (давление топлива)
4.МОТОР-ТЕСТЕР (многоканальный осциллограф)
5.ГАЗОАНАЛИЗАТОР ЧЕТЫРЕХ КОМПОНЕНТНЫЙ
6.МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР ИЛИ НАБОР КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ И ИНТЕРФЕЙСОВ + НОУТБУК.
7. МУЛЬТИМЕТР.
8. БЛОК ПИТАНИЯ 0-15В, 0-5А.
9. НАБОР СЛЕСАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ.
10. ПАЯЛНИК 25 ВТ, ПАЯЛЬНИК 100ВТ, ПИНЦЕТ, СКАЛЬПЕЛЬ, КУСАЧКИ, ПРИПОЙ, ФЛЮС, НАБОР ОТВЕРТОК.
11. ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ.
12. ПРОГРАММАТОРЫ.
13. ПЕРЕНОСНОЙ СВЕТИЛЬНИК.
14. ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕМОНТНЫЕ БАЗЫ .
15. СТАЦИОНАРНЫЙ КОМПЬЮТЕР ДЛЯ РЕМОНТНЫХ БАЗ, ПРИНТЕР, ИНТЕРНЕТ.
16. РАБОЧЕЕ МЕСТО УКОМПЛЕКТОВАНОЕ СМОТРОВОЙ ЯМОЙ ИЛИ ПОДЬЕМНИКОМ, СИСТЕМОЙ ОТБОРА ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ .
17. ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 19 окт 2012, 13:38
Svarog
А не проще ли мне будет в сервис сгонять, где и барабаны и осциллограф есть?
Если по-честному, именно к такой мысли я тебя и подвожу, команданте ты наш...
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 15 янв 2013, 22:55
fidel1970
Дабы не было непоняток отпишусь тут, что проблемка моя успешно решена повторной заменой левого ступичного подшипника.
Где-то постил про это... только уже не помню где?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 16 янв 2013, 11:24
il67
fidel1970 писал(а):проблемка моя успешно решена повторной заменой левого ступичного подшипника.
А старый что? Брак? Неправильно намагничен?
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 16 янв 2013, 11:47
SHAMAN
il67
Недавно на одном автофоруме прочитал, парень вынул подшипник и датчик -, почистил всё и на место...
Причина скорее всего в мелкой металлической пыли/стружке... А там не знаю...
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 16 янв 2013, 11:51
fidel1970
il67 писал(а):Неправильно намагничен?
Скорей при установке повреждён... хотя может и брак.
SHAMAN писал(а):Причина скорее всего в мелкой металлической пыли/стружке..
И это может быть... но, после прочистки не помогло...

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 21 янв 2013, 23:35
SEVKAV
Вечер добрый .Подскажите кто сталкивался передние колеса домиком большим. на сто развал не смогли сделать и видимых причин домика не нашли предложили менять элементы передка по очереди пока не пропадет домик ,
