Страница 7 из 14

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 авг 2010, 13:57
SHA134
Дим, подвеску или мотор? То, что они приложили руки эт факт, только уж я не помню, к чему именно.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 авг 2010, 14:03
Dima!
SHA134 писал(а):Дим, подвеску или мотор? То, что они приложили руки эт факт, только уж я не помню, к чему именно.
Именно к подвеске. Мотор то как был так и остается до сегодняшнего дня - FIAT.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 авг 2010, 14:12
sbob
Dima! писал(а):... Начиная с того что сам двигатель уже лет на 20-30 как морально устарел и кончая тем что не готовы ВАЗовские детали к беспощадной внедорожной эксплуатации...
Двигатель может и устарел, но что такое внедорожник?
Это машина, которая заедет туда, куда не заедет эвакуатор... Соответственно неисправность систем двигателя должна подразумевать ремонт в полевых (лесных) условиях: не работает бензонасос - надо накачать бак или подвесить бутылочку; нет искры - запасная катушка в багажнике; полетело реле зарядки или "шоколадка" - запитал обмотку возбуждения через лампочку; проблемы с АКБ - можно "на ходу" перекинуть. Все остальное - свечи, вв провода в один день не умирают.
Имея полный привод и всякие блокировки, можно на крутом внедорожнике встать из-за какого-нибудь датчика, электронной педали или еще какой-либо хрени...
Что касается беспощадной внедорожной эксплуатации, то НИВЫ достаточно стойкие машины, особенно если "прокладка" нормальная. :hat:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 авг 2010, 14:44
Dima!
sbob писал(а):Что касается беспощадной внедорожной эксплуатации, то НИВЫ достаточно стойкие машины, особенно если "прокладка" нормальная.
Достатночно или не достаточно, это все относительно.

Будет ли этот автомобиль дешевле НИВЫ? При мелкосерийном производстве я очень сильно сомневаюсь.
Будет ли он надежней? Имея те же самые агрегаты навряд ли.
А если так то зачем платить больше и главное за что? Или у нас очереди на НИВЫ на год вперед?

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 авг 2010, 14:52
sbob
Очередей ИМХО нет, но не из-за того что машина плохая, а из-за цены.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 авг 2010, 15:52
ocean
Если я не ошибаюсь, то Сталкер позиционировали как недорогой внедорожник на базе агригатов "классики" с упрощенным сборочным циклом, откуда и цена вырастала по заверениям производителя около 4 тысяч $. По такой цене конкурентов среди внедорожников не было.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 31 авг 2010, 13:26
Dima!
Скорая помощь для труднодоступных районов. Вот такой фъюжин ГАЗ-53 и шасси трактора ДТ-75.
38.jpg
8.jpg

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 31 авг 2010, 18:06
fidel1970
Dima! писал(а):фъюжин ГАЗ-53 и шасси трактора ДТ-75
:eek: :insane: :crazy:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 31 авг 2010, 18:26
Doc Brown
fidel1970 писал(а): :eek: :insane: :crazy:
фъюжин = fusion (eng): слияние, объединение, соединение. После этого предложение становится вполне осмысленным.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 окт 2010, 13:42
Dima!
Помнится я уже выкладывал тут подборочку. Вот еще немножко на ту же тему.

Свежайший ВАЗ на поверку оказавшийся не свежей Дачией.
1.jpg
ГАЗ-1966
2.jpg
ГАЗ-CityVan или куды котится :smirk: ГАЗель.
3.jpg
ГАЗ-14
4.jpg
ЗИЛ-4102
5.jpg
Пробы ИЖ перелицевать десятку.
6.jpg
Вот интересный ИЖ-2121КР
8.jpg
ИЖ-Ода. Помните?
9.jpg
Маруся. Поговорили и забыли. :(
12.jpg
Москвич-3-5-6
13.jpg
Москвич-С1-Виктор
14.jpg
Р.А.Д.-Небо . Первый раз слышу о такой машинке. Надо НЕТ на эту тему порыть.
15.jpg
УАЗ-3171
16.jpg
УАЗ-3172. Ну очень на тогдашнего Крузака похож. :rolleyes:
19.jpg

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 05 окт 2010, 15:49
*Casper*
Dima! писал(а):Пробы ИЖ перелицевать десятку.
симпотно смотрится...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 06 окт 2010, 15:07
SHA134
Dima! писал(а):Вот интересный ИЖ-2121КР
Если бы не было подписи, я бы сказал - Эскорт'86 в тюнинге
Dima! писал(а):Москвич-С1-Виктор
Ля буду, СААБ!

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 07 окт 2010, 20:04
Сергейsp
Эту бы машинку да в 80-годы начали выпускать...

Изображение

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 07 окт 2010, 20:41
SHA134
И там и оставить :D

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 07 окт 2010, 20:56
Сергейsp
Я к тому, в запасе было бы 30 лет эволюции :)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 07 окт 2010, 21:44
SHA134
Ну... эволюция.... Ну да, точно, эволюция!!! Вымерли бы, как динозавры к сегодняшнему дню :smirk:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 07 окт 2010, 22:19
Сергейsp
И то дело, чем столько в коме находится, а сколько денег на лечение.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 05:30
fidel1970
Скоро Volga-Siber тоже можно будет причислить к эксклюзивам отечественного автопрома - в ноябре с.г. модель окончательно снимают с производства...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 06:39
Сергейsp
Дима! 99,9% населения России не заметит эту кончину.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 08:39
Dima!
fidel1970, Сайбер прошлого поколения должен стоить столько же сколько стоят его американские ровесники а не на уровне новой иномарки.

Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Неужели ВАЗовский опыт с Опелем их ничему не научил?