Страница 7 из 46
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 11 апр 2010, 11:24
йож
fidel1970 писал(а):
Конечно, вряд-ли прикипит, но спросить мастера зачем он это сделал (полил шпильки смазкой для электрики) - в принципе, можно...
Состав смазки есть позырить?
Вероятно это просто силиконовая с символическим (чиста маркетинговым) количеством соединений меди.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 11 апр 2010, 11:36
fidel1970
йож писал(а):Состав смазки есть позырить?
мелкодисперсная измельченная медь;
частично синтетическое масло;
ингибитор коррозии.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 11 апр 2010, 13:29
йож
fidel1970 писал(а):мелкодисперсная измельченная медь;
частично синтетическое масло;
ингибитор коррозии.
Ох уж эти химики...
Ещё добавить пару-тройку витаминов, ПАВ, отдушку, Е123 и получится шампунь
Или крем для рук.
***
Я вчера тоже переобулся.
Сегодня смотрю погоду - на следующей неделе до нуля ночью.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 14 апр 2010, 11:10
Gogi
fidel1970 писал(а):А чтобы убрать уклон - достаточно снять подголовники.
можно и не снимать, а задвинуть. канешна не идеально ровный, но вполне сойдет
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 14 апр 2010, 11:25
fidel1970
Gogi, не так мы немного с тобой фотки делаем.
Надо бы какую-нибудь рейку для наглядности ложить, как думаешь?
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 15 апр 2010, 10:43
il67
Переобулся в понедельник. Просто руки не доходили новую резину купить, а штатная уже в мусор.
Купил Pirelli P6 Cinturato 195/60 R15 не потому, что активно выбирал. Просто, чуток полистал инет, почитал отзывы тех, кто имеет схожие со мной запросы и купил
Ощущений после перекаченного зимнего Dunlop вообще нет. Разницы особой не почувтвовал. Все нормально, все штатно, как вели себя родные не помню
(на вопрос новичков " В чем секрет езды на перекаченных зимних шинах?", могу конечно чего-нить мудрое загнуть, но на самом деле просто было лень спустить давление

)
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 01 сен 2010, 19:17
fidel1970
В этот раз при смене колёс импользовалась несколько другая, но всё же медная смазка на шпильки...
01092010871.jpg
01092010869.jpg
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:24
*Casper*
fidel1970, ты зимку напялил?
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:26
*Casper*
А я вот думаю купить или нет набор закрытых гаек или секреток.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:28
Doc Brown
*Casper* писал(а):А я вот думаю купить или нет набор закрытых гаек
Не вижу смысла. И так всё нормально.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:40
*Casper*
Doc Brown писал(а):Не вижу смысла. И так всё нормально.
Последний раз я зад еле открутил, смазал графиткой, стало лучше, но мьсе SHA134 так славно отозвался об этой моей затее, что ... я задумался. И вот летом снимал колеса никсу, там гайки закрытые - так радовался. Все чистенько и откручивается чуть ли не руками.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:44
fidel1970
*Casper*, я тут понимашь колёсики новые приобрёл, не видал штоль?

Зимнюю до холодов ставить не буду... сегодня у нас +26С

Закрытые гайки эт чего такое?
Секретки нафиг, ни к чему...

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:46
*Casper*
fidel1970 писал(а):Закрытые гайки эт чего такое?
шпилька из которых не торчит...
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:51
fidel1970
А, точно...

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 02 сен 2010, 11:53
Doc Brown
*Casper* писал(а):смазал графиткой, стало лучше
Я просто ВСЕГДА мажу графиткой и no-problem на любой машине. К тому же под штамповку закрытых гаек я не видел, а зима у меня всегда штамповка.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12
Добавлено: 26 апр 2012, 23:59
Сергейsp
Сегодня делал ТО и не выдержал переобулся

Две переобувки на трёх машинах пачкал шпильки
такой смазкой, после страгивания гайка идёт легко, шпилька выглядит как свежевыточеная из меди
Обнаружил, что заклинил правый суппорт, внутренняя колодка стёрлась, завтра буду менять, использую смазку по наначению

Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12
Добавлено: 01 апр 2013, 14:10
maxs-vd
Ух готовлюсь к завтрашней переобувке, люблю этот момент!!! Взвесил диски с летней резиной (12.7кг) завтра взвешу зимний комплект...

Мне интересно на сколько разница в веси или ещё в чём влияет на такую разную рулёжку??? Размеры у меня штатные.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12
Добавлено: 01 апр 2013, 14:53
Doc Brown
maxs-vd писал(а): или ещё в чём влияет на такую разную рулёжку???
Влияет и мягкость смеси, и форма боковин.... Так что одна масса далеко не все определяет.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12, 13
Добавлено: 02 апр 2013, 20:11
maxs-vd
Разница в резине с дисками 3.6кг
Поставил летний комплект, фьюжик теперь сравним с лучшими спортивными моделями мира!!!
Вес зимней 16.3кг
DSCF6223.JPG
Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12, 13
Добавлено: 02 апр 2013, 20:15
Puwistiy
maxs-vd,
Взвесил диски с летней резиной (12.7кг)
что то не видно сколько в них жира, воды, костей
