Страница 7 из 46

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 11 апр 2010, 11:24
йож
fidel1970 писал(а)::scare:
Конечно, вряд-ли прикипит, но спросить мастера зачем он это сделал (полил шпильки смазкой для электрики) - в принципе, можно...

Состав смазки есть позырить?
Вероятно это просто силиконовая с символическим (чиста маркетинговым) количеством соединений меди.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 11 апр 2010, 11:36
fidel1970
йож писал(а):Состав смазки есть позырить?
мелкодисперсная измельченная медь;
частично синтетическое масло;
ингибитор коррозии.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 11 апр 2010, 13:29
йож
fidel1970 писал(а):
мелкодисперсная измельченная медь;
частично синтетическое масло;
ингибитор коррозии.
Ох уж эти химики...
Ещё добавить пару-тройку витаминов, ПАВ, отдушку, Е123 и получится шампунь ;)
Или крем для рук. :smirk:

***

Я вчера тоже переобулся.
Сегодня смотрю погоду - на следующей неделе до нуля ночью. :(

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 14 апр 2010, 11:10
Gogi
fidel1970 писал(а):А чтобы убрать уклон - достаточно снять подголовники.
можно и не снимать, а задвинуть. канешна не идеально ровный, но вполне сойдет

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 14 апр 2010, 11:25
fidel1970
Gogi, не так мы немного с тобой фотки делаем. :nea:

Надо бы какую-нибудь рейку для наглядности ложить, как думаешь?

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 15 апр 2010, 10:43
il67
Переобулся в понедельник. Просто руки не доходили новую резину купить, а штатная уже в мусор.
Купил Pirelli P6 Cinturato 195/60 R15 не потому, что активно выбирал. Просто, чуток полистал инет, почитал отзывы тех, кто имеет схожие со мной запросы и купил :D
Ощущений после перекаченного зимнего Dunlop вообще нет. Разницы особой не почувтвовал. Все нормально, все штатно, как вели себя родные не помню :)
(на вопрос новичков " В чем секрет езды на перекаченных зимних шинах?", могу конечно чего-нить мудрое загнуть, но на самом деле просто было лень спустить давление :lol: )

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 01 сен 2010, 19:17
fidel1970
В этот раз при смене колёс импользовалась несколько другая, но всё же медная смазка на шпильки...
01092010871.jpg
01092010869.jpg

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:24
*Casper*
fidel1970, ты зимку напялил?

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:26
*Casper*
А я вот думаю купить или нет набор закрытых гаек или секреток.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:28
Doc Brown
*Casper* писал(а):А я вот думаю купить или нет набор закрытых гаек
Не вижу смысла. И так всё нормально.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:40
*Casper*
Doc Brown писал(а):Не вижу смысла. И так всё нормально.
Последний раз я зад еле открутил, смазал графиткой, стало лучше, но мьсе SHA134 так славно отозвался об этой моей затее, что ... я задумался. И вот летом снимал колеса никсу, там гайки закрытые - так радовался. Все чистенько и откручивается чуть ли не руками.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:44
fidel1970
*Casper*, я тут понимашь колёсики новые приобрёл, не видал штоль? ;)
Зимнюю до холодов ставить не буду... сегодня у нас +26С :D
Закрытые гайки эт чего такое?

Секретки нафиг, ни к чему... :nea:

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:46
*Casper*
fidel1970 писал(а):Закрытые гайки эт чего такое?
шпилька из которых не торчит...

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:51
fidel1970
А, точно... :o

Re: Переобуться или нет? Весна 2010

Добавлено: 02 сен 2010, 11:53
Doc Brown
*Casper* писал(а):смазал графиткой, стало лучше
Я просто ВСЕГДА мажу графиткой и no-problem на любой машине. К тому же под штамповку закрытых гаек я не видел, а зима у меня всегда штамповка.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12

Добавлено: 26 апр 2012, 23:59
Сергейsp
Сегодня делал ТО и не выдержал переобулся :) Две переобувки на трёх машинах пачкал шпильки такой смазкой, после страгивания гайка идёт легко, шпилька выглядит как свежевыточеная из меди :up:
Обнаружил, что заклинил правый суппорт, внутренняя колодка стёрлась, завтра буду менять, использую смазку по наначению :)

Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12

Добавлено: 01 апр 2013, 14:10
maxs-vd
Ух готовлюсь к завтрашней переобувке, люблю этот момент!!! Взвесил диски с летней резиной (12.7кг) завтра взвешу зимний комплект...

Мне интересно на сколько разница в веси или ещё в чём влияет на такую разную рулёжку??? Размеры у меня штатные.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12

Добавлено: 01 апр 2013, 14:53
Doc Brown
maxs-vd писал(а): или ещё в чём влияет на такую разную рулёжку???
Влияет и мягкость смеси, и форма боковин.... Так что одна масса далеко не все определяет.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12, 13

Добавлено: 02 апр 2013, 20:11
maxs-vd
Разница в резине с дисками 3.6кг
Поставил летний комплект, фьюжик теперь сравним с лучшими спортивными моделями мира!!!
Вес зимней 16.3кг
DSCF6223.JPG

Re: Переобуться или нет? Весна 2010, 11, 12, 13

Добавлено: 02 апр 2013, 20:15
Puwistiy
maxs-vd,
Взвесил диски с летней резиной (12.7кг)
что то не видно сколько в них жира, воды, костей :D