Страница 7 из 17

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 18:48
falki
название тестера

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 18:48
леонид
ответы на вопросы связанные с термостатом-
http://systemsauto.ru/cooling/thermostat.html

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 18:50
maxs-vd
falki писал(а):88-89 надо вот с температурой открытия.
да пожайста флаг в руки только летом не жалуйтесь что вентилятор не выключается...
А цифры на термостате указывают начало открытия, и полное открытие... Так-что ваш сарказм не уместен к леонид,

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 18:54
fidel1970
По-спокойней, ребята... истина в споре родится только при взаимоуважении собеседников. :acute:

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 18:55
falki
рабочия температура четырех тактного двигателя 90градусов

вопрос а зачем поменял термостат

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 18:59
maxs-vd
falki писал(а):вопрос а зачем поменял термостат
Да этот вопрос я и сам себе задаю. И на форуме не раз все писали что перегреваются летом, и температура у многих за сотню, у меня практически никогда не подымалась и до 90с думал термостат не рабочий... О чем и не раз писалось на форуме, в разных темах.
А оказывается что термостат и не виноват!

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 19:05
falki
Вы же писали что рабочия температура стала 93-95 по моему
а недумали что на вашем термостате указана температура закрывания.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 19:10
*Casper*
maxs-vd писал(а):Мерил электронным термометром от тестера.
Марку модель точность и погрешность в студию. Ща все у нас выйдет :)

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 19:19
maxs-vd
falki писал(а):а недумали что на вашем термостате указана температура закрывания.
Термостат не такой сложный прибор он достаточно примитивный, при нагревание расширяется при остывание сжимается, и так не может быть чтоб расширился при одной температуре, а сжался при другой.
falki писал(а):Вы же писали что рабочия температура стала 93-95 по моему
Да вот такая температура и напрягает я привык за пять лет что у меня стабильно 84-86с
Вот видео летом после пробки смотреть с 11 минуты там мультитроникс говорит температуру 86с двигателя и 27 за бортом.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=sGxQKMMeIUM[/av]

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
*Casper* писал(а):Марку модель точность и погрешность в студию. Ща все у нас выйдет :)
dt 838 digital multimeter

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 19:22
falki
напряжение должно быть летом 14.2 вольт а 13.8 вот это напрягает.
извините конечно но это не термометр ничто по сравнению овен прибор плюс два платиновых термо сопротивления и appa ххх

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 19:24
maxs-vd
falki писал(а):напряжение должно быть летом 14.2 вольт а 13.8 вот это напрягает.

У нас генератор сам по температуре регулирует напряжение, и как-раз зимой оно за 14...

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 19:26
falki
maxs-vd писал(а):
falki писал(а):напряжение должно быть летом 14.2 вольт а 13.8 вот это напрягает.

У нас генератор сам по температуре регулирует напряжение, и как-раз зимой оно за 14...
14.2 летом зимой от температуры 14.4-14.6

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 19:28
maxs-vd
falki писал(а):14.2 летом зимой от температуры 14.4-14.6
Ну меня это не беспокоит ;)

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 22:25
falki
Сейчас ещё раз проверил ровно 87градусов открывается

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 22:53
maxs-vd
falki писал(а): но это не термометр ничто
Можно легко проверить по температуре закипания воды :D
falki писал(а):Сейчас ещё раз проверил ровно 87градусов открывается
Опять кипятильником?
Я ставил на минимум нагрева, чтоб термостат в воде прогревался очень медленно.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 фев 2013, 22:54
Puwistiy
87 нормально

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 01 мар 2013, 01:12
*Casper*
maxs-vd, извини, у тебя +/- 5 градусов :down:
falki писал(а):прибор плюс два платиновых термо сопротивления и appa ххх
Схему включения в студию, лучше всю схему измерения.
maxs-vd писал(а):Ну меня это не беспокоит ;)
13,8 - маловато. Попробуй шевельнуть пред генератора.
maxs-vd писал(а):Можно легко проверить по температуре закипания воды :D
Дистилят кипятишь? При атмосферном давлении 750 ммртст?

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 01 мар 2013, 11:10
falki
Дистилят кипятишь? При атмосферном давлении 750 ммртст?

я верю своему прибору и логике.
в чашке с открытой крышкой 100 градусов в условиях дома этого не получить.это не автоклав.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 28 секунд:
вношу поправку 85 градусов

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 00:14
speaker
Да сойдемся на 83С и все с тобой согласны.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 02 мар 2013, 11:48
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, извини, у тебя +/- 5 градусов :down:
Тогда скажи есть возможность поженить датчик Dallas Semiconductor DS 18S20 с тестером?
ну или какой датчик приобрести для моего тестера?