Страница 7 из 8

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 дек 2012, 21:26
MatRoskin
fidel1970 писал(а): ты это... где заправляешься то?
Похоже бензинчик-то говённенький... с водичкой. :)

Дим, ты уже второй кто мне это говорит :) Заправляюсь в 95% на ЛукОйле и всегда 95 Экто, на трех заправках, вчера днем в баке оставалось ~6 литров, заправился на Луке у кольца ул.Бринского. Вечером машину заглушил, через часа 3-4 завел, все было нормально, потом короткая поездка, и еще на 3-4 часа стоянка, завелся тоже нормально, и вот на ночь поставил, утром уже еле схватила, аккум на морозах уже не так бодро начал крутить, надо будет поменять:) Прокрутил 4-5 оборотов прежде, чем схватила, а дальше все как по описанному выше :(
П.С. сейчас то что делать? разбавить с газпрома 98-ым?
ПП.С. сначала решил, что слабый аккум не дал нормально завестись двигателю, в следствии чего, забросало свечи, но когда прогрелась, стало все в норме, по пути специально ехал держа обороты в районе 3-3,5 тыс., по сути, если бы были свечи, то они бы очистились за 20-30 минут поездки, но следующий запуск был аналогично первому, а третий вообще поразил, если до этого поддавал газ и все приходило в норму, то на третьем запуске, как только стрелка поднялась в район 80 градусов двиг сам стал ровно работать. При езде чисто субъективно: двиг тянет адекватно, работает ровно, обороты не плавают, но также субъективно урчание его стало грубоватым...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 дек 2012, 21:32
fidel1970
MatRoskin писал(а):разбавить с газпрома 98-ым?
Не, не надо... на морозе лучше 92-й юзать, говорят.

Хотя, если честно, меня 95 эктолук никогда не подводил... :pardon:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 дек 2012, 21:35
MatRoskin
fidel1970 писал(а):
MatRoskin писал(а):разбавить с газпрома 98-ым?
Не, не надо... на морозе лучше 92-й юзать, говорят.

Хотя, если честно, меня 95 эктолук никогда не подводил... :pardon:
Да и меня не подводил ни разу, всегда только его и лил. Только однажды в Ивановской области катался на газпромовском 95-ом G-драйв, там у них беда с ЛукОйлом, чего не скажешь о Газпроме.
Я так понимаю нужно докатать бензин, его в баке не так много, литров 10 осталось. Но не будет ли каких-то последствий таких запусков?

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 дек 2012, 22:14
Doc Brown
MatRoskin писал(а):Но не будет ли каких-то последствий таких запусков?
От одного бака не будет. Но вода сама по себе не уйдет. Надо перед следующей заправкой залить в бак 0.2-0.3 л спирта. Все равно какого, хоть этилового, хоть изопропилового. Главное - максимально близкого к 100%, чтоб лишней воды к уже имеющейся не добавлять.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 16 дек 2012, 00:25
*Casper*
А мне на самом луке рекомендовали экто не юзать постоянно. А лишь периодически. Хмм.
А вообще - похоже на хилый бенз. Колпачки на свечах нормально сидят? Испарений и ОЖ в колодцах нету?

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 16 дек 2012, 06:31
fidel1970
*Casper* писал(а):рекомендовали экто не юзать постоянно.
Ну уж нет. К чему приучил - то и кушай...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 16 дек 2012, 21:40
MatRoskin
Залил Газпром АИ-95, посмотрим что будет завтра...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 17 дек 2012, 10:38
sedric
Было троение при запуске. С прогревом двигатель начинал работать нормально. Ошибок при самодиагнстике (пропуск зажигания в одном из цилиндров) не выдавало. Тупо заменил свечи - всё нормализовалось.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 17 дек 2012, 18:37
MatRoskin
Отписываюсь по итогам сегодняшнего запуска, завелась со второй попытки, но двигатель работал ровно сразу после запуска:) Значит все таки проблема была в качестве бензина. Для Нижегородских: плохой бензин АИ-95 Экто плеснул на заправке ЛукОйл на ул.Бринского (так то ул.Суслова, но многие думают, что Бринского), если это важно, 3-я колонка.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 17 дек 2012, 18:40
fidel1970
MatRoskin писал(а):АИ-95 Экто плеснул на заправке ЛукОйл
Блин, накаркал чтоли... сёдня тоже чёт подтраивает после воскресного эктолука. :unknw:
Но, у мну вполне вероятно это могут быть и свечи... :mda:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 17 дек 2012, 19:17
MatRoskin
fidel1970 писал(а):Блин, накаркал чтоли... сёдня тоже чёт подтраивает после воскресного эктолука. :unknw:
Но, у мну вполне вероятно это могут быть и свечи... :mda:
"Не виноватая я, он сам пришел!" (с)
Честно, сам не ожидал такой подставы, 1,5 года в ~70% заправок заправлялся на Бринского и почти всегда 1-ая колонка, никогда нареканий не было, всегда двигатель бодренько кушал тамошний бензин, а тут история...:( Теперь осталась только одна проверенная заправка - под трамплином, но там не так часто мимо проезжаю...
Кстати, на счет свечей, летом кроме НЖКшных не смог найти другие, хотя НЖКшные не люблю со времен 9-ки, решил все таки взять их... так что, не удивлюсь, если и свечи + родной аккум тут отчасти виноваты...)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 17 дек 2012, 19:20
Alexanderz
MatRoskin,fidel1970,
Давно стараюсь избегать Луку и заливаюсь на Газпром G-drive (не реклама)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 17 дек 2012, 19:25
fidel1970
Мдя... под трамплин особо не накатаешься... :(
У меня ближайший адекватный Газпром на пл. Комсомольской... тож не вариант. :nea:

Не заводится.

Добавлено: 24 дек 2012, 11:45
MasterJew
Всем доброго времени суток!
Началось все с того, что в одно прекрасное морозное утро машина отказалась заводится в штатном режиме (при повороте ключа зажигания), стартер крутит, двигатель вроде схватывает и сразу глохнет. Отвезли в сервис на эвакуаторе, отогрели, поменяли датчик температуры, свечи провода, катушку. Вроде бы стала заводится. Но на следующее утро картина повторилась. Опытным путем научился заводить машину. После нескольких неудачных попыток маслания стартером, в процессе этого маслания нажимаю педаль газа, машина заводится, с минуту держу обороты в районе 2-х тысяч, дальше авто юзается в штатном режиме, но стоит двигателю охладится, все повторяется. В компе две ошибки 9359 и E199. Заслонка чистая, масло новое фильтра свежие.
У кого нибудь есть мысли?

Re: Не заводится.

Добавлено: 24 дек 2012, 11:48
*Casper*
MasterJew писал(а):У кого нибудь есть мысли?
переходи с галимого 95 на нормальный 92 и будет радость.

Добавлено спустя 32 секунды:
Я бы еще и топливник поменял бы + стакан спирту в бак.

Re: Не заводится.

Добавлено: 24 дек 2012, 11:53
MasterJew
Бензин 92-й, с хорошей проверенной заправки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Топливный поменяли сразу же. А вот по поводу спирта, какой спирт в какой пропорции?

Re: Не заводится.

Добавлено: 24 дек 2012, 11:56
*Casper*
MasterJew писал(а):А вот по поводу спирта, какой спирт в какой пропорции?
Стакан на бак. Достаточно обычно.
MasterJew писал(а):В компе две ошибки 9359 и E199
Автозапуск есть?
MasterJew писал(а):После нескольких неудачных попыток маслания стартером, в процессе этого маслания нажимаю педаль газа, машина заводится, с минуту держу обороты в районе 2-х тысяч, дальше авто юзается в штатном режиме
Попробуй заводить так
Педаль в пол
Включаем стартер
Крутим 2-3 сек
Плавно, но быстро отпускаем педаль.
Если тоже будет только попытки воспламенения, то либо свечи ни к черту, хоть и новые, либо все-таки бензин не такой уж и провереный.

Re: Не заводится.

Добавлено: 24 дек 2012, 11:58
Kalter
А пропорция простая: выжигаешь топливо до минимума, на заправке прямо перед самой заливкой ,в бак льёшь от 0,5 до 1 литра спирта, лучше изопропиловый(пропанол), а потом заправляешь до полного. Это помогает удалить воду из бака, которая образуется от того, что оставляем полупустой бак в морозы-оттепели.

Re: Не заводится.

Добавлено: 24 дек 2012, 12:01
MasterJew
Автозапуск есть.
Если не ошибаюсь, то по вышеописанному алгоритму она заводится.

Re: Не заводится.

Добавлено: 24 дек 2012, 12:23
*Casper*
MasterJew писал(а):Автозапуск есть.
На 9359 не обращай внимания.
MasterJew писал(а):Если не ошибаюсь, то по вышеописанному алгоритму она заводится.
Значит бензин отстой полный.