Страница 7 из 8

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 12:49
*Casper*
sansan писал(а):А версия 1.5?
Китайская лажа. Нету версии 1.5 официально, как нету fusion-2

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 13:44
avi32
sansan писал(а):
*Casper* писал(а):Главное чтобы версия была 1.4, за другие не могу сказать, что 100% пойдет.
А версия 1.5? Чет я задумываюсь не купить ли мне новую игрушку, скучно бывает.
У меня с 1.5 работает.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 13:47
*Casper*
Что говорит адаптер по команде ATI
или
ATWS

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 15:36
SHAMAN
*Casper* писал(а):Китайская лажа. Нету версии 1.5 официально, как нету fusion-2
Официалы так 45 комплектацию обзывают меж собой...

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 18:30
avi32
*Casper* писал(а):Что говорит адаптер по команде ATI
Лень в машину топать, но вот кусок ELM-FFN.log

--> 7F 3B 78 7B 01
<-- ATZ
--> ELM327 v1.5
<-- ATSPB
--> OK
<-- ATSH726
--> OK
<-- 1087
--> 50 87
<-- 1101

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 18:33
*Casper*
Странно, официально 1.5 не объявлен
Попробуй найти изменения в 1.5

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 20:40
avi32
*Casper* писал(а):Странно, официально 1.5 не объявлен
Попробуй найти изменения в 1.5
Ну, кетайцы вполне могли циферку в прошивке поменять для улучшения продаж. Главное другое - адаптер с циферками 1.5 таки работает с ELM-FFN и прочим софтом.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 21:03
*Casper*
avi32 писал(а):Главное другое
Ну это может быть 1.4 с измененной цифрой, но с эльм ффн должен даже 1.3 работать

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 ноя 2012, 06:52
cthutq
Доброго дня. Пожалуйста ответьте на мой вопрос можно ли запрограммировать включение аварийки при экстренном торможении на фью без бк? :mda: Если возможно то где взять алгаритм? :mda:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 ноя 2012, 06:59
fidel1970
cthutq писал(а):где взять алгаритм?
Тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 17#p144017

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 ноя 2012, 07:04
дедавова

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 ноя 2012, 08:13
cthutq
fidel1970 спасибо, но я в программах ноль, думал есть алгоритм как этой теме писал Сергейsp

Зажигание в положение II
3 раза нажимаем ручку блокировки двери водителя
Зажигание в положение 0
3 раза нажимаем ручку
Зажигание в положение II
Короткий звуковой сигнал
1 раз ручку блокировки
Короткий и длинный сигнал, функция активирована.
Для отмены - повторить процедуру
Двери блокируються при начале движения автоматически.


можно кнопки потыкать, зажигание включить и т.д.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 ноя 2012, 08:20
fidel1970
cthutq писал(а):думал есть алгоритм
Нет. Такого алгоритма для АС нет.
cthutq писал(а):но я в программах ноль
Можно научиться пользоваться... :)

По вышепредставленной мной ссылке автор предлагает программу для работы с настройками машинки.
Для работы необходимо лишь преобрести недорогой девайс и немного его доработать... а интерфейс программки более чем понятен.

К тому ж и спросить всегда можно. ;)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 ноя 2012, 08:55
cthutq
Буду пробовать. В каких магазинах можно приобрести одаптор.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 ноя 2012, 09:14
fidel1970
cthutq писал(а):В каких магазинах можно приобрести одаптор.
Тут попробуй - http://cat-9.ulan-ude.glomara.ru/post/518786/

Алгоритм доработки тут

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 24 фев 2013, 21:12
mitya
Доброго времени суток , помоги пожалуйста у меня форд фьюжен 2007 г, покупал без центрального замка , сегодня поставил (заказал с разборки все 4ре ) проводку подключил по схеме , проверял на блок все идет :управление , но не работает ,что делать ? программировать могит надо как то ? :mda:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 24 фев 2013, 22:12
*Casper*
mitya, конечно надо. Ельм уже есть? Если нету - чешем в магазин.
Есть возможность сфотать этикетку блока управления? Может быть он и вовсе не поддерживает замки. Такие тоже бывают

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 25 фев 2013, 11:16
mitya
*Casper* писал(а):mitya, конечно надо. Ельм уже есть? Если нету - чешем в магазин.
Есть возможность сфотать этикетку блока управления? Может быть он и вовсе не поддерживает замки. Такие тоже бывают
Вот фото блока http:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 25 фев 2013, 12:36
*Casper*
mitya, получше кадра нету? Надписи ссверху не понятны никак.
AL вроде бы содержит управление ЦЗ.

Блок стоял заводской, кинь в ЛС вин номер. Сравним конфигурацию блока на всякий случай. С этого бы надо было начать :)
А то обидно за замки.

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:
mitya, да, походу можно запрограммировать.
Ты кнопку багажника поставил? Концевики на задние двери и багажник поставил?

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 25 фев 2013, 12:49
mitya
Поставил только передние вот начинаю задние ставить и багажник , а каким способом программировать ?