Страница 7 из 16

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 19 июн 2011, 16:01
ZanZag
:D

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 20 июн 2011, 16:51
buy_val
Alister писал(а):Только сейчас ехал: установил 60, с горки разгоняет до 78, потом сам притормозил, а то бы наверно больше было.
Только сейчас ехал (на Вольво С80, АКП): установил 80; с горки 80, на горку 80, стрелка как приклеена, обороты при этом 1450-1600.
Потом попробовал сам держать обороты около 1500, шел на горку, в определенный момент времени АКП, сказало харе, и вкл. пониженную - обороты сначала до 2000, потом стали уменьшаться до 1600, скорость =80+/-5.
Вот это работа КК :up:
(на платформе Фокуса - да, ДОК? :P ).

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 20 июн 2011, 17:00
Doc Brown
buy_val писал(а):(на платформе Фокуса - да, ДОК? :P
Ценой в 3 Фокуса :P Думаю, что КК на Мондео уже тоже под горку нормально работает.

На платформе Фокуса 2 и Мазды 3 сделаны Вольво С30 и S40.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 20 июн 2011, 17:02
Alister
Ну что можно сказать :o Но даже такой он мне нравится :P :D

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:42
ZanZag
ктоб спорил что такой лучше чем никакой... :rolleyes:

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 13:32
buy_val
Alister, а может он (КК) не корректно настроен. :umnik: :unknw:
Вроде с горки ничего не мешает держать скорость, ну ладна на горку, чуток тупит и отстает. :mda:

Добавлено спустя 36 секунд:
Doc Brown писал(а):Ценой в 3 Фокуса
ну не 3, а 2, табун из 304л/с - нам же не нужен. :joke: :joke: :joke:

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 13:38
Alister
buy_val писал(а): а может он (КК) не корректно настроен.
а кто его настраивал ? нигде ничего подобного не описано :mda:

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 14:05
buy_val
А что Фокусоводы говорят, у всех так?

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 14:35
Alister
Не спрашивал, потому как не заморачивался этим :smirk: Надо почитать :)

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
Почитал:
пишут, что тормозит двигателем
На подъеме добавляет газу, на спуске тормозит двигателем.
При высокой передаче "тормозов" у двигателя может не хватить и скорость начинает расти. Если правильно выбрана передача, то скорость держит идеально

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 15:09
buy_val
Alister писал(а): Если правильно выбрана передача, то скорость держит идеально
Кто должен выбрать передачи на авто с АКП. :insane:

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 15:10
*Casper*
buy_val писал(а):Кто должен выбрать передачи на авто с АКП.
TCM

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 15:15
Doc Brown
*Casper* писал(а):TCM
Прокладка! :lol: :lol: :lol:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 291#p77291 :P

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 21 июн 2011, 16:26
buy_val
Классный автопилот (КК) если нужен пилот, трезвый и вменяемый.
Где то, мелькала фраза - пассивный КК - видно это оно и есть.
ага у нас на Фью тоже КК есть, но без водилы НЕ РАБОТАЕТ. :smirk: :lol:

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 19 июл 2011, 00:19
Alister
Alister писал(а):
ANG писал(а):На сколько возрастает скорость относительно заданной?
Только сейчас ехал: установил 60, с горки разгоняет до 78, потом сам притормозил, а то бы наверно больше было.
Решил выложить видео той горки с которой я проводил испытание, хочу попросить КСМ, чтобы у себя на такой попробовал (у него тоже штатный Фордовский круиз)
[youtube]cDBO4YqVi5k[/youtube]

[youtube]7w4h_qWwizg[/youtube]

С горки это накатом и притормаживая, а если нет, то и 90 можно запросто.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 19 июл 2011, 06:58
КСМ
Alister, где мне такую горку найти, у нас местность здесь почти равнинная. Если только по дороге в Ухту.
Как писал ранее, на М4 было пару заскоков когда машин ехал на спуске значительно быстрее. Но в основном стабильное удерживание заданной скорости. На память приходит поездка Армавир-Ставрополь-Армавир. Вот там, в конце подъёма у круиза не хватило "ума" понять что происходит и были частые подгазовки, для удержания скорости на подъёме. На длинных пологих спусках не прибавлял больше 3-х км/ч. Да и на крутом спуске скорость была стабильной, только тут тормозил сам, чтобы в повороты вписаться. :D Скорость по навигатору 95-96 км/ч.
Ещё раз повторюсь, на мой взгляд очень влияет качество топлива. На дрянном бензине скорость держит плохо.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 19 июл 2011, 09:39
Doc Brown
Потом у тебя 2х литровый двигатель при почти той же массе машины. Соответственно, на спуске торможение двигателем лучше.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 18 апр 2014, 23:00
ni2ke
За прошедших 3 года ничего не изменилось?

Добавлено: 27 июл 2014, 19:11
Atomikus
Столько умных слов, вы можете подсказать, можно ли на ыьюжик с РКПП поставить круиз-контроль или ограничитель скорости?

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 27 июл 2014, 19:59
ANG
Можно.
Продаются комплекты КК для автомобилей с электронной педалью газа.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 05 ноя 2014, 17:36
ovp
А кто сам ставил/пробовал комплекты КК для автомобилей с электронной педалью газа?