Страница 7 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 18:58
Svarog
А давайте у Олега Анатольевича спросим, в каких режимах и когда у его Йети проснулся масляный аппетит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 20:06
Dima!
Я могу рассказать когда у дюратека такой аппетит. От Мах до Мин масло выжрал за два дня. Но за эти два дня я проехал 2300 км. при Т за бортом ок. 30 гр.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 20:12
Doc Brown
Svarog писал(а):А давайте у Олега Анатольевича спросим, в каких режимах и когда у его Йети проснулся масляный аппетит.
У Сергейsp тоже в семье VAG'овская машина. Чего-то не припомню жалоб на масляный жор.
Думаю, ситуация сходна с фьюжевским роботом. Узел проблемный, но досаждает не всем.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 21:05
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Олег Анатольевич, :smirk: :beer: :friends:
но ездить в них по городу, то еще удовольствие.
Да и по трассе не лучше. Еще надо иметь собственную нефтяную скважину, а с дизелем еще и каждые 5000 ездить не ТО. :nea: Но ... :rolleyes:

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Да, на Фьюжике уровень масла был стабилен как риска на щупе. Ни разу не доливал за период замены, т.е. не более 10 000 км.
Впрочем аппетит Йетика на масло тоже убавился; то ли "наелся" гаденыш, то ли масло было не то. А кручу за 5000 об. редко, чаще даже из соображений дать движку "просраться". Смысла нет более 4500 крутить, - момент резко на спад идет. Это если "чипануть", тогда раскроется потенциал (217-225 л. с.), задушенный соображениями экологии и самосохранения. За то на 1500 об. уже едет как Фьюжевский почти на 3000. И на 2000 об. на Йети уже чувствуется (наддув халявной турбины доходит) подхват как у Фьюжа на 4000.
В общем не кручу, но езжу довольно дергано; дорожная обстановка и возможности машинки тому беда. :mda:
Надо заметить, что расход при более динамичной езде ( правда и Фьюжику тоже "спать" не приходилось) даже меньше чем на Форде, хотя машинка тяжелее на 350 кг.. А вот бензинчик уже не 92-й, не любит он его. Нормально "переваривет", но как будто сонный. :unknw:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июн 2013, 10:33
alex57
Так это может просто обкатка? Первые 5-10 ткм повышенный расход масла?
(Хотя на фью не припомню, чтобы и тогда доливал хоть каплю за первый год)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июн 2013, 12:20
НачТех
Dima! писал(а):Я могу рассказать когда у дюратека такой аппетит. От Мах до Мин масло выжрал за два дня. Но за эти два дня я проехал 2300 км. при Т за бортом ок. 30 гр.
Не факт. Ставрополь-Питер-Ставрополь = около 5000 км. Жора масла не замечено. Уровень упал совсем не много. Обороты в основном 2800-3000, при ускорениях до 4000.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июн 2013, 16:44
Svarog
Было бы преувеличением сказать что меня полностью разубедили в том, что движки серии TSI склонны к "жору" масла изначально...но аргументы у меня закончились, а тупо упираться я не люблю. В конце-концов, "масложор", не приводящий к явно негативным последствиям, не есть сильно критичный недостаток.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июн 2013, 20:09
Олег Анатольевич
Забыл глянуть на щуп, на работу торопился. :o Ну ущерб от "масложорства" оценил бы в 230 руб. на 10 000 км., при уже угомонившемся аппетите. Имею в виду, что к 5 л. масла (4,8 л. если точно на движок 1,8) придется литрушечку прикупать.
За то если сравнивать по аппетитам на бензин с "Фориком" или "Гранд Витарой" (по машинам сотрудников), расход на движке TSI (да еще и с коробкой DSG) окупается менее чем за 500 км. :pardon: Эмоции при разгоне окупаются с первой поездки. Самый интересный момент, когда в машине 5 взрослых человек, - движку как то пофиг. Машинка только мягче идет, ощущение скорости теряется больше, и только при торможении вспоминаешь про загрузку. :insane:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июн 2013, 22:38
Сергейsp
Doc Brown писал(а):
Svarog писал(а):А давайте у Олега Анатольевича спросим, в каких режимах и когда у его Йети проснулся масляный аппетит.
У Сергейsp тоже в семье VAG'овская машина. Чего-то не припомню жалоб на масляный жор.
Думаю, ситуация сходна с фьюжевским роботом. Узел проблемный, но досаждает не всем.
К первому ТО близко к отметке min было.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 июн 2013, 20:03
Svarog
А еще у Йети массовая проблема с ЛКП, выражающаяся в возникновении "прыщей" на неповрежденном ЛКП. ОД практически всегда без проблем перекрашивает такие детали, пока есть гарантия.
А на форуме Тигуановодов вовсю обсуждают проблему с неадекватным поведением ABS на дорогах с неровным покрытием.
Я вот не помню, на ФФн были отмечено что-то подобное? На память приходит только взрывающиеся впускные коллекторы и закисающие бендиксы на стартере. Может, пропустил что-то?
Протестдрайвил сегодня Кугу2 4Х4 1.6 150 л.с. АТ. В принципе приятно, тихо, комфортно и прочее...но не настолько уж отличается от ФФн. Динамика близкая, шум от покрышек слышен, спинка правого пассажирского сидения не откидывается, ящичка по сидением нет. Хотя салон больше, багажник больше, системных проблем с Кугой1, двигателями Экобуст и гидромеханическими АКПП не зафиксировано (вроде). Расход топлива, правда, великоват по жизни - так у меня и на ФФн ниже 10л на 100 км при городской эксплуатации не получается, все очень сильно зависит от средней скорости движения.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 июн 2013, 20:21
Dima!
Svarog писал(а):Хотя салон больше,
Вот только широкая центральная консоль крадет все пространство.
Svarog писал(а):багажник больше
Хоть по паспорту и рисуют 456 л. против 443 у Фъю визуально, изза формы, он даже меньше. Да и высота подъема там явно больше.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 июн 2013, 23:00
fidel1970
Пожалуй, надо потырить у новой Куги алгоритм открывания двери багажника... ногой. :rolleyes:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 июн 2013, 23:07
Svarog
Хоть по паспорту и рисуют 456 л. против 443 у Фъю визуально, изза формы, он даже меньше. Да и высота подъема там явно больше.
У ФФн багажник вроде 343 литра, а у Куга-2 визуально почти как у "одиннадцатой". С центральной консолью - момент есть, сделали ее монструозной покой-то. Но ширина салона консолью не крадется, да и сзади просторно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 июн 2013, 23:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):Пожалуй, надо потырить у новой Куги алгоритм открывания двери багажника... ногой. :rolleyes:
Хе хе. Я уже давно так открываю и не только багажник, но и двери :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 июн 2013, 00:15
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Вот только широкая центральная консоль крадет все пространство.

Ну, ноги влезают с любой шириной консоли, а тому, что выше она вовсе не мешает. :nea:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
fidel1970 писал(а):Пожалуй, надо потырить у новой Куги алгоритм открывания двери багажника... ногой. :rolleyes:
На сколько я понял, это чисто дополнительная опция, которая даже в комплектации Titanium Plus не идет. :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 июн 2013, 01:20
Doc Brown
Svarog писал(а):А на форуме Тигуановодов вовсю обсуждают проблему с неадекватным поведением ABS на дорогах с неровным покрытием.
Слышал про такое. Но это только на машинах без ЕСП. Похоже ситуация повторяется: сначала начали затачивать торможение под АБС - комплектации без АБС не тормозили. Тигуан разрабатывался, когда стало известно, что в Европе будет обязательна ЕСП - вот и разрабатывали новое поколение тормозов с учетом наличия насоса в составе системы стабилизации и уменьшили объем гидроаккумулятора в АБС.
Все Тигуаны, у кого есть ЕСП, проблем не испытывают на любом покрытии.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 июн 2013, 07:31
Tim2
Doc Brown писал(а):Все Тигуаны, у кого есть ЕСП, проблем не испытывают на любом покрытии.
+1

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 июн 2013, 09:05
anis
В который раз убеждаюсь в крайней практичности людей, выбравших в свое время Fusion. Это просто диагноз какой-то. :D По логике, мы должны износить машину на все 200%, а то непрактично такую хорошую машину, да за три копейки отдавать. И что-то мне подсказывает, что уважаемый Svarog будет не один год подбирать себе новый авто, уж больно много факторов должно сойтись :smirk: ..." горе от ума", по другому сказать не могу. И самое ужасное, эта практичность - вещь заразная! Мы в свое время купили Фью только из-за того, что в багажник помещается наш пес...а сейчас начинаю мыслить как вы. :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 июн 2013, 09:29
alex57
anis писал(а):непрактично такую хорошую машину, да за три копейки отдавать.
А как еще мыслить? Продать и купить на эти деньжищи хороший велосипед? :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 июн 2013, 10:01
Svarog
И что-то мне подсказывает, что уважаемый Svarog будет не один год подбирать себе новый авто, уж больно много факторов должно сойтись
А я никуда не тороплюсь, однако. Может, что-то новое появится, а может у меня потребности/возможности изменятся. На текущий момент меня ничего не цепляет, уж не знаю, хорошо это или плохо.