Страница 7 из 10

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 31 май 2012, 11:04
buy_val
Акто, что думает про Sony ну хотябы про Sony Xperia sola? :o
Или что нить понавороченей, но не сильно?

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 27 июл 2012, 10:33
*Casper*


Даже стало поинтереснее работать. На 4.0.3 прожил 2 дня и уже хотел было откатиться, но решил пройти этот круг ада с желтым треугольником, но прошить 4.0.4+взлом.

Если кому надо - распишу как шился.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 27 июл 2012, 10:37
Dima!
*Casper* писал(а):Если кому надо - распишу как шился.
А разве нужно что то специальное? На мой просто пришло системное обновление. Загрузилось. Установилось. Перегрузилось. Готово.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 27 июл 2012, 10:42
*Casper*
Dima!, если есть рут, то системное обновление не придет, оно не работает. А если и придет, то прощай рут. У меня же цель была именно с рутом сделать.
К тому же, на 4.0.4 не работает блютуз, тоже надо шаманить. Официальной для моего аппарата нету.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Даже больше, я хотел деодекс поставить, но так и не осилил его. Он постоянно ругался на отсутствие файла локализации и не хотел брать его вручную, хотя писал, что проглотил. В итоге аппаратик немного окирпичивался. Хорошо хотя б в CWM грузился.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 05 дек 2012, 09:01
*Casper*
А вчерась самсунг расщедрился и пользователям ноутов с подключенным дропбоксом в последний "поклал" 48 гигов места. :rolleyes:

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 05 дек 2012, 19:13
alex57
*Casper* писал(а):в последний "поклал" 48 гигов места
Шпиёны. Хотят мб стырить твою программу для перепрограммирования фью?
*Casper* писал(а):К тому же, на 4.0.4 не работает блютуз, тоже надо шаманить.
Только увидел. И что? Так и не работает? А то на блютуз планы... (так пока и не перепрошился с двойки :o )

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 05 дек 2012, 19:17
*Casper*
alex57 писал(а): Хотят мб стырить твою программу для перепрограммирования фью?
Хотели б - давно б стырили. Она с самого начала на дропе валяется в исходниках. Так удобнее было отлаживать.
alex57 писал(а):Только увидел. И что? Так и не работает? А то на блютуз планы... (так пока и не перепрошился с двойки :o )
404 давно прошлый век. Уже третий день как обновил до 412. Правда допилить не могу ее. Пилю еще.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 05 дек 2012, 19:24
alex57
*Casper* писал(а):Пилю еще.
Но блютуз же там есть?

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 05 дек 2012, 19:31
*Casper*
alex57 писал(а):Но блютуз же там есть?
конечно. Я без него не могу.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 05 дек 2012, 19:37
alex57
Успокоил. А то вот тоже - в процессе покупки блютузного датчика пульса (для спорту).
Да и мало ли что еще...

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 05 дек 2012, 19:39
*Casper*
alex57, ну понимаешь, на 4пда много полезных и грамотных людей. Обычно читаешь комментарии - вырисовываеться нужность или не нужность прошивки. Ну и тк был побежден бт хотя бы путем стороннего ядра, то я и решился шить.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 03:10
LipSer
*Casper* писал(а):аще-т я липсеру предлагал, он вроде задумался о выборе. Правда у него немного другая модель будет - америкосовская, но харки одинаковые, дизайн тоже.
Не без влияния Каспера, за что ему большое спасибо, купил Ноте 2. А именно SGH-i317M. Доволен, не то слово, экран как раз по мне, никак не слишком большой, в карман прекрасно помещается.
Изображение

Большим пальцем без проблем достаю любой угол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

GPS и Глонас работают отлично, как Каспер уже писал, холодный старт буквально за 1-2 секунды.

Изображение

Изображение

Благодаря этому телефону даже не стал думать о покупке навигатора. И благодаря ему в конце этого лета с женой совершили вот такой круг в чуть больше 2000км до океана и обратно и ни разу не было проблем с потерей спутников или еще что то.
Изображение
Крепил его вот такой присоской за 4$
Изображение

С автомагнитолой подружились великолепно, теперь если кто звонит разговариваю со встроенного в авто микрофона, принимаю и заканчиваю звонки с руля, так же музыку или интернет радио слушать - но проблем.
Как записная книжка удовлетвряет на 5+ когда не спится даже делаю небольшие схемы - чертежи из того что учим в универе.
Динамик довольно мощный. Камера тоже довольно неплохая. Аккумулятор - я думал таких больше не будут делать, всмысле обьем акб и расход девайса разрешают в течении дня мучать его по полной программе и вечером у него еще 20-30% батарейки.
Кстати дЖиПиэС, Вай-Фай и Синезуб никогда не выключаю.
Благодаря Гугл Хрому все контакты из джимэила всегда со мной и постоянно синхронизируются.
Единственный минус это еще не разобрался как без кабеля подключать его к компу... но разберемся.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 12:07
Dima!
LipSer писал(а):GPS и Глонас работают отлично,
Я в шоке! :insane: В Канаде продают зверей с чипом ГЛОНАСС. :crazy:
Я сначала не поверил. Думал виртуальная фигура речи. Но картинка со спутником N65 сразу развеяла мои сомнения.
Вот что значит глобальная система производства. Нет смысла упираться на одну страну. Делать так сразу всем.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 13:00
alex57
Dima! писал(а):В Канаде продают зверей с чипом ГЛОНАСС.
Интересно, а как менять батарейку? Или хватает на всю жизнь? :mda:

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 14:06
SAnat
LipSer писал(а):Не без влияния Каспера, за что ему большое спасибо, купил Ноте 2. А именно SGH-i317M. Доволен, не то слово, экран как раз по мне, никак не слишком большой, в карман прекрасно помещается.
Изображение
Картинка прикольная, смартфон от самсунг отражается на другом смартфоне самсунга :)
Нот 2 поуже Нота первого, пользовался немного обоими, если держать оба аппарата в руках то первый ноут (хоть всего на несколько мм шире) , но кажется существенно толще и больше Нота 2.

Не любитель таких размеров (до сих пор пользуюсь 4" смартфоном, ибо больший размер 1 рукой уже полноценно не получается использовать, длины пальцев не хватает :( ), но тех кто покупает такие аппараты понимаю, больший экран делает приятнее развлекательные возможности устройства, в конце концов можно 2 руками пользоваться аппаратом когда припрет.

p.s. Ноут 3 уже пощупал, там экран 5.7" , чуть больший в высоту, и корпус на 1мм еще уже, чем ноут 2, ощущается еще компактнее конечно (причем субъективно значительно). Ну и экран fullhd выглядит потрясно конечно, но все равно не мои габариты.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 16:35
LipSer
alex57 писал(а):
Dima! писал(а):В Канаде продают зверей с чипом ГЛОНАСС.
Интересно, а как менять батарейку? Или хватает на всю жизнь? :mda:
Меняется без проблем как и у любого другого телефона. Насколько ее хватит - посмотрим.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
SAnat писал(а):Картинка прикольная, смартфон от самсунг отражается на другом смартфоне самсунга
Это я у МЛ одолжил S3 пока она спала. :o

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 16:36
Puwistiy
это не без проблем :) с заморочками, но меняется. :)

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 16:44
LipSer
Dima! писал(а):
LipSer писал(а):GPS и Глонас работают отлично,
Я в шоке! :insane: В Канаде продают зверей с чипом ГЛОНАСС. :crazy:
Я сначала не поверил. Думал виртуальная фигура речи. Но картинка со спутником N65 сразу развеяла мои сомнения.
Вот что значит глобальная система производства. Нет смысла упираться на одну страну. Делать так сразу всем.
Заметил еще что при холодном старте в первые секунды он быстрее находит ГОНАССовские спутники (60- 90) но потом их становится меньше, как видно на фото, уже после около 10 секунд виден только один. Думаю что это потому что телефон с ними связывается быстрее но потом он выбирает в первую очередь спутники с которыми связь лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Puwistiy писал(а):это не без проблем :) с заморочками, но меняется. :)
Про какие заморочки речь? :insane: по сравнению с Нокиеи 3310 разница только в том что тут надо сначала снять крышку и потом уже достать батарейку. :) Или вы про возможность носить запасную и менять в случае необходимости?

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 17:12
Dima!
LipSer писал(а): Думаю что это потому что телефон с ними связывается быстрее но потом он выбирает в первую очередь спутники с которыми связь лучше.
Есть подозрение что так происходит потому что на Северо-Американской континенте есть станции снижения погрешности сигнала GPS. Потому сначала выбираются спутники с максимальной зоной видимости, близкие к зениту от приемника, а потом с более точным сигналом. Поэтому в первой пятерке в Канаде всегда будут GPSовские.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 17 окт 2013, 22:14
*Casper*
А я ща по зомбоящику увидел Ноте 3 :crazy: