Страница 7 из 10
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 21:27
*Casper*
falki, под полем ввода сообщения есть кнопка "Добавить файл".
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 22 фев 2013, 00:21
maxs-vd
falki,
Я сейчас при нулевой температуре проводил такой-же тест с прогревом, хоть у меня и теплее но скорости к прогреву не прибавилось...
Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Завтра проверю штатный датчик температуры, двумя другими.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 22 фев 2013, 06:25
леонид
maxs-vd писал(а):falki,
Я сейчас при нулевой температуре проводил такой-же тест с прогревом, хоть у меня и теплее но скорости к прогреву не прибавилось...
Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Завтра проверю штатный датчик температуры, двумя другими.
у меня же без зажима наоборот за 10 минут всего до 60 нагрелась.правда при -9 в гараже.но все же разница существенна.и чувствуется как по самому верху шланга проходит теплый антифриз а низ шланга остается холодным.либо термостат перепускает либо все дело в отверстии термостата для спуска завоздушивания.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 24 фев 2013, 19:40
falki
Теперь я тоже подозреваю что дело в термостате. На при при скорости 99км в час по трассе 40килом. примерно ехал выше 78-79 градусов не поднималось.Сегодня низ закрыл ездил по городу тоже примерно тоже самое.Думаю у меня термостат на 82градуса стоит.
Вот бы термостат зима лето был бы.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 25 фев 2013, 14:21
Podracer
а я что-то пришел к выводу, что не нужно особенно много значения цифрам температуры придавать. в сервисе мне это подтвердили. печка греет? греет. езда по трассе - 72-76 градусов, стоянка - повышение температуры, качение под горку - понижение.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 25 фев 2013, 19:15
леонид
Podracer писал(а):а я что-то пришел к выводу, что не нужно особенно много значения цифрам температуры придавать. в сервисе мне это подтвердили. печка греет? греет. езда по трассе - 72-76 градусов, стоянка - повышение температуры, качение под горку - понижение.
езда по трассе 72-76? ну уж извольте.стабильные 90 должно быть по крайней мере если у вас печка не на 4м положении в минус 20. это ненормально для движка если он не может прогреться выше 80 за 20-30 км пути.это я вам не только как владелец фьюжа говорю но и как водитель всякого говна вплоть до трелевочных тракторов и прочих монстров

насчет стоянки тоже не верно.на хх двигатель греется дольше чем на оборотах.насчет качения спорно,булькать и переливаться в системе охлаждения если она не наполовину пуста нечему,это по сути наполненные замкнутые полости.разве что только в расширительном бачке может плескаться.
Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
еще вопрос, кто в руках держал вот такой термостат-Fomoko.клапан который указан палочкой он без пружинки?просто шарик там и все?

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 25 фев 2013, 19:37
il67
леонид писал(а):еще вопрос, кто в руках держал вот такой термостат-Fomoko.клапан который указан палочкой он без пружинки?просто шарик там и все?
В моем термостате (который сняли с машины) тоже нет ни какой пружины. Скорее всего она там и не нужна.
Podracer писал(а):а я что-то пришел к выводу, что не нужно особенно много значения цифрам температуры придавать.
Во многом согласен.
"Забить", это один из самых простых и распространенных способов борьбы с болезнями машины.
Я, например, неисправность термостата обнаружил по весне, и забил на него до глубокой осени.
Главное, - не включать режим самодиагностики. Не видишь проблемы, значит ее нету!!

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 25 фев 2013, 19:50
леонид
il67 писал(а):леонид писал(а):еще вопрос, кто в руках держал вот такой термостат-Fomoko.клапан который указан палочкой он без пружинки?просто шарик там и все?
В моем термостате (который сняли с машины) тоже нет ни какой пружины. Скорее всего она там и не нужна.
просто чувствуется как верх шланга нагревается(только узкая плоска верха) от пропуска антифриза через это отверстие(термостат стоит вверх этим клапанком). не нравится мне это травление

Добавлено: 26 фев 2013, 20:48
*Casper*
это нормально, не стоит переживать.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 27 фев 2013, 12:03
Podracer
леонид писал(а):езда по трассе 72-76? ну уж извольте.стабильные 90 должно быть по крайней мере если у вас печка не на 4м положении в минус 20. это ненормально для движка если он не может прогреться выше 80 за 20-30 км пути.
а собственно, что ему будет от такой эксплуатации? это я не спорю, а именно спрашиваю. все-таки в двух местах сказали, чтобы не обращал внимания - у официалов и в гаражах, да и с завода, помню, никогда не была на трассе температура больше 80, хоть зимой, хоть летом.
леонид писал(а):насчет стоянки тоже не верно.на хх двигатель греется дольше чем на оборотах.
не знаю, при стоянии в пробке и зимой и летом температура поднимается выше 80 довольно быстро, потом остывает.
il67 писал(а):Во многом согласен.
"Забить", это один из самых простых и распространенных способов борьбы с болезнями машины.
Я, например, неисправность термостата обнаружил по весне, и забил на него до глубокой осени.
Главное, - не включать режим самодиагностики. Не видишь проблемы, значит ее нету!!

да я как раз не забил
и в сервис ездил, и диагностику включал. в сервисах успокаивали, диагностика без ошибок.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 28 янв 2014, 23:32
Владимир408
Вот и меня настигла проблема термостата(как мне кажется).
Заметил, что за последние 3 бака расход вырос с обычных 7,5-8л/100км до примерно 10л.
В последнюю поездку в деревню заметил, что в машине как то прохладно, при внешней температуре всего -18.На следующий день ездил с включенным режимом диагностики. Замеры показали, что если стоять и греть-то греется до 90 и выше, но если начать двигаться-температура быстро падает (до примерно 75-77 градусов даже при выключенной печке. Регулятор в синей зоне). Другой замер-от уличной температуры(-15) после прогрева на стоянке до 60град. начато движение, с выключенной печкой. Проехал примерно 7км., температура поднялась до 72гр. и больше не росла. Остановился, заглушил, пощупал шланги-тот что слева по ходу движения-горячий, радиатор тоже довольно теплый, правый шланг(кривой)-не горячий, но довольно теплый. Поехал назад(еще 8км.). Температура выше 75 не поднялась. Движение по городу, но без пробок.
Я пришел к выводу, что термостат стал рано открываться и его надо менять. Я прав?
Записался в сервис на замену.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 28 янв 2014, 23:36
maxs-vd
Если до 80с патрубки начинают греется то да, но может он просто заклинил и не закрывается до конца.
У меня к примеру за 8км и десять минут прогрева движок 80 не набирает, но и патрубки на радиатор холодные.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 28 янв 2014, 23:42
*Casper*
Похоже на него. А нафиг в сервис? Или гаража нету?
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 09:58
Владимир408
Гараж есть, НО маленький (только-только москвич помещается, сейчас он в нем как раз и зимует), да и времени ковыряться совсем нету.
Хотя, если честно совсем, то обленился за 6 лет с иномаркой. Раньше все сам делал...................
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 11:34
maxs-vd
Да и правильно, том столько заморочек и не удобных мест, что проще в сервис отогнать.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 11:38
*Casper*
maxs-vd писал(а): том столько заморочек и не удобных мест
Прикалываешься?
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 11:40
maxs-vd
*Casper* писал(а):Прикалываешься?
Я один болт который упал и попал между блоком и компрессором часа три доставал...

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 11:52
Владимир408
maxs-vd писал(а):Да и правильно, том столько заморочек и не удобных мест, что проще в сервис отогнать.
Тем более уже время очередного ТО подошло, с заменой тормозухи.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 13:15
*Casper*
maxs-vd писал(а):Я один болт который упал и попал между блоком и компрессором часа три доставал...

А я взял магнитик и не напрягаясь его поднял.
Владимир408, хозяин - барин. Если б не ужасы от сервиса, может тоже часть вещей делал бы там. А так - лично мне больше страшно ехать в сервис. Криворуки там обычно.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 29 янв 2014, 13:25
maxs-vd
*Casper* писал(а):А я взял магнитик и не напрягаясь его поднял.
Такой ?
_DSC1025.JPG
