Страница 7 из 10

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 14:49
poceluev
Пользуюсь MSI WindPad 110w,надежная машинка.На рынке планшетов лидер Самсунг,но и цены у них кусаются.

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 15:16
*Casper*
poceluev, а характеристики? Сколько дюймов, какой проц? Сколько живет на батарейке? А то я тоже хотел такой брать, да отзывов начитался.

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 15:19
Alister
Я свой пока пробую "раскачать", пока держит около 4 часов, правда как-то странно - после полной зарядки сразу падает до 98-95-90 процентов, потом равномерно до 15, потом может до 5 работать гораздо дольше :mda:

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 15:23
*Casper*
Не откалибрована?

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 15:25
Alister
Нет, а чем ? Скачал какую-то "батарейка HD", но она для калибровки требует до 3 часов на разные тесты.

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 15:28
*Casper*
Калибровка не длительный процесс. Я вручную через CWM делал.

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 15:32
Alister
По-подробнее, это чего, в системных настройках ничего похожего нет, CWM это прога ?

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 15:36
*Casper*
CWM - это что-то вроде загрузчика для андройда.
Взломаный он имеет много полезностей. В том числе и чистка устройства, а в частности статистики батарейки, чтобы заново ее набрать и скалиброваться.

Re: Планшетник

Добавлено: 29 сен 2012, 17:35
poceluev
*Casper* •Платформа: AMD Brazos (архитектура AMD Fusion).
•Процессор: AMD Dual Core Z-01 "Desna" 1 GHz (тоже самое, что AMD C-50, но убрано лишнее, так что потребляет 6 Вт вместо 9 Вт)
•Видеоподсистема (часть платформы): HD6250.
•ОЗУ: SO-DIMM DDR3 2/4 GB (можно без проблем менять).
•Экран: 10.1", 1280x800, IPS (не GorillaGlass, но нет сведений, что чем-то хуже).
•Операционная система: стандартно — Windows 7 Home Basic или Windows 7 Home Premium. Полностью нормально устанавливается Windows 7 Ultimate. Windows 8 Developer Preview работает хорошо, но с некоторыми купюрами. Linux работает, но есть проблемы с драйверами. Достоверных сведений об успешном запуске Android x86 пока нет, но возможность есть (см. ниже в Софте).
•Сенсор экрана: емкостной, мультитач, 4 точки.
•Стилус: в комплекте нет, подходят стилусы для емкостных экранов (те же, что для iPhone/iPad и т.п., вот такой, например: Wacom Bamboo Stylus).
•Габариты, вес: 271x183x16 мм, ~860 г(для справки: iPad 2: 241x186x9 мм, 610 г).
•Батарея: 31 Вт*ч (2 ячейки).
•USB: 2.0, 1 шт. (сбоку).
•Видео-выход: miniHDMI
•Накопитель: SSD mSATA 32/64 GB (можно без проблем менять, поддерживается и больший объём — 80, 128 ГБ).
•G-сенсор: есть, блокируемый переключателем.
•Управление: 3 "функциональные" кнопки на лице (Home и т.п.), качелька регулировка громкости +/- на торце, оптический мини-трекпад (а-ля Samsung Omnia) для "точного прицеливания".
•Док-станция: подставка с портами (см. фото), на ней дополнительно имеются: USB-порт, Ethernet-порт, разъём HDMI.
•Веб-камеры: 2 шт., тыловая и фронтальная по 1.3 Мп.
•Wi-Fi: b/g/n.
•Bluetooth: 3.0 EDR.
•Кардридер: SD/SDHC (SDXC тоже работают, люди проверили, т.е. можно использовать карточки 64 ГБ и больше).
•3G: опционально (на 26.09.2011 нет достоверных сведений о выходе 3G-версии в России);
•GPS: есть в некоторых версиях (в российской — есть), требует небольших танцев с бубном для активации.
•Слоты miniPCIe: слот, используемый для модулей 3G и GPS, оставляет некоторую свободу для модификации/апгрейда.
•SIM-слот: есть в 3G-версиях; в не-3G-версиях предусмотрен, но не во всех экземплярах распаян, что ограничивает возможность простого апгрейда, путём установки miniPCIe-3G-модема.
•Время работы от батареи: до 4-6 часов.
•Блок питания: 12 В, 1.5 А. Для кулибиных: штекер — такой же как на PSP (но не весь БП! У PSP питание 5 В ).

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 03 окт 2012, 18:53
oleynal
Подскажите, пожалуйста, имел ли кто-либо опыт разборки современного смартфона,? конкретно интересует следующее: у меня на HTC INcredible S треснуло стекло тачксрина, заказал в инете, прислали Теперь вот хочу поменять. Телефон полностью разобрал. Фича в том, что дисплей и тачскрин между собой склеиваются некой липкой лентой. На вторую проклейку, боюсь её не хватит. Чем можно заменить её? Может какой-нить двусторонний скотч или что-нить в этом духе?

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)

Добавлено: 03 окт 2012, 18:57
SHAMAN
oleynal, Такая хрень продаётся рулонами... Думаю лучший вариант поговорить в "лавочке" ремонтников, насчёт кусочка....

Re: Планшетник

Добавлено: 11 окт 2012, 08:14
SAnat
Tim2 писал(а):
fidel1970 писал(а):китайский аналог Гэлакси Ноут
Ни разу не аналог :P слабый проц, мало оперативки. Мой самсунг с такими показателями тупит ужасно.
Подтверждаю проц и видео слабоваты, 256мб озу это просто ппц, не берите никогда аппараты ниже 512мб озу.
Мой первый андройд 2.0 еще тогда смартфон motorolla milestone имел такой объем озу , это был кошмар и то это было 2,5 года назад, свободно оставалось в среднем 90мб озу , свободно большим количеством софта пользоваться не получалось , телефон тупил из-за недостатка озу , продал аппарат даже года не попользовавшись.

Меня друг просил посоветовать ему недавно смартфон - минипланшет , я присмотрелся к ZOPO ZP900 (модель 9500), в китае с алиэкспресс стоит чуть меньше 300 баксов.

Дороже согласен :( , но тут более взрослый проц (хоть и не фонтан) , 1гиг озу, 2симки и большой аккумулятор , ну и андройд уже 4 прошит с завода.

Процессор: MTK6577 ARMv7 Cortex-A9 двухъядерный 1,0 ГГц GPU: PowerVR SGX531
Android 4.0.3
RAM: 1 Гб
ROM: 4 Гб
Карта памяти 64GB Экран 5,3 "QHD, 540 х 960, 16 млн. цветов (TBD), TFT-LCD
Встроенный GPS и A.GPS
Wi-Fi: IEEE 802.11 B / G / N, поддерживает Wi-Fi Hotspot
Камера 8,0 мп
Gravity Sensor, датчик приближения, датчик освещенности G-сенсор, P-Sensor, L-Sensor,
Литий-ионные батареи 2300mAh (можно найти поставщика как с 1 так и с 2 батарейками в комплекте, я бы предпочел 2 :best: )

Видео http://tetis.com.ua/shop/search48402.ht ... P900#obzor

Меня мой htc incredible s с 756гб озу и одноядерником в 1ггц более чем устраивает уже полтора года, менять на такого китайца не прильщает, мой тянет все и не напрягает тормозами, прошит уже на 4.1.1 Jelly Bean, а главное аккум живет долго. Главное в андройде для меня чтобы аккум тянул минимум около 2 суток.


А пока откладываю денежку на выход http://hi-tech.mail.ru/news/misc/acer_w510.html

Re: Планшетник

Добавлено: 11 окт 2012, 08:41
*Casper*
Вот скажите, зачем вы гонитесь за двухядерными процами, когда ни софта, ни поддержки полноценной многоядерных нет?

Re: Планшетник

Добавлено: 11 окт 2012, 09:00
SAnat
*Casper* писал(а):Вот скажите, зачем вы гонитесь за двухядерными процами, когда ни софта, ни поддержки полноценной многоядерных нет?
Эмммм, а я разве говорил про ядра проца. Я говорил, что MTK6577 в zopo будет получше, чем MTK6575 в китайском ноуте.

Разница там не только в 2 ядрах (и что все зацикливаются на ядрах в первую очередь, видать маркетинг работает отлично), дело в том, что 6577 более совершенней, это 4-поколение процессоров от MediaTek Inc, а вот 6575 это лишь 3-поколение.

Разница например:
Меньшее энергопотребление
Возросшая скорость работы с ОЗУ
Больше кеша
Возможность записи видео 1080р.

Лично я гонюсь в первую очередь за нормальной емкость АКБ , за качеством экрана, в ZOPO IPS матрица кстате, за минимальным объемом ОЗУ.


По планшету тоже не смотрю на ядра, хотя в винде с многоядерностью лучше. Я просто нацелился именно на АТОМ Z2760 , тут все просто он лучший сейчас в плане энергоэффективности , а как я уже сказал длительность жизни от аккумулятора для меня важнее.
Хотя еще не вечер, посмотрим, что представят конкуренты, особенно MSI.

Re: Планшетник

Добавлено: 11 окт 2012, 09:12
*Casper*
SAnat писал(а):видать маркетинг работает отлично
Ага, пометка повсюду 2 ядра.
Мне так кажется, что как раз с энергопотреблением будет проблема. Ведь по факту работать будет одно ядро и ему понадобится в двое больше энергии.

Re: Планшетник

Добавлено: 18 окт 2012, 08:06
oops
Блиииин! Подарил сыну на юбилей (10 лет) Acer Iconia Tab A510, в виду некоторых проблем с уроками жена убедила установить графический ключ, естественно сын пробовал его угадать - не получилось, зато теперь запрашивает аккаунт гугла, логин и пароль я помню, но раскладка клавиатуры не переключается на английский :wall: Покурил инет, перепробовал танцы с бубнами (одновременное нажание разных кнопок типа должно привести к хард ресету) - нифига :wall: :wall: :wall: НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТАВИТЬ ГРАФИЧЕСКИЙ КЛЮЧ НА ЗАЩИТУ ОТ РЕБЕНКА.
Курю инет дальше, пока безуспешно...

Re: Планшетник

Добавлено: 18 окт 2012, 08:47
Dima!
oops писал(а):одновременное нажание разных кнопок типа должно привести к хард ресету
И приводит. Проверено на моей Иконии неоднократно.

Re: Планшетник

Добавлено: 18 окт 2012, 09:05
oops
Питание и + громкость ? Распиши действия как для дебила, плз...

Re: Планшетник

Добавлено: 18 окт 2012, 09:55
Dima!
oops писал(а):Питание и + громкость ? Распиши действия как для дебила, плз...
Да там нечего расписывать. Берешь его ВЫКЛюченный. Для ВКЛючения одновременно жмешь громкость меньше и питание. Нажал и держи. Долго. Секунд 10 не меньше.
А ты в меню настройки можешь войти?

Re: Планшетник

Добавлено: 18 окт 2012, 10:11
oops
Настройки недоступны, из вариантов клавиатуры можно выбрать только русТ9, русский и голосовой русский...
По поводу шаманства с кнопками, кнопка блокировки экрана (с замочком) роли не играет? А то где-то пишут заблокировать, где-то наоборот... И результатом будет сброс до заводских настроек?
Как пробовал я: питание и громкость больше => несколько строк английского мелкого текста и одновременно с ним заставка "ACER", быстро исчезает и то и другое и появляется робот "Андроид" с синей фиговиной в груди, тоже исчезает и появляется тот же робот, только сдохший (лежит) с восклицательным знаком над развороченной грудиной... :crazy: Сцена из триллера прямо :D Впрочем через несколько минут и труп тоже пропадает и появляется экран с предложением ввести вместо графического ключа логин и пароль гугла... :wall: замкнутый круг...